Воспитание детей

Почему некоторые считают, что поджопник может решить все проблемы воспитания ребенка?!

Я бы даже сказала большинство. Как только здесь появляется вопрос типа "малыш часто закатывает истерики", "не хочет спать днем", "не слушается" и т.п., то половина ответов будет с советами дать по заднице, всыпать ремня и т.д. Я не спорю иногда это не лишнее, но каждая мама наверное уж знает, как реагирует ее ребенок на поджопник. Кто-то заткнется (скорее это детки постарше), а кто-то впадет в еще большую истерику или негативизм. Что за универсальное средство такое? Мой муж вот тоже считает, что я слишком мягко веду себя с сыном. Хотя я перепробовала уже все методы, и плохие и хорошие. И опытным путем определила самый эффективный метод - игнорировать. У нас сейчас трудный период - адаптация в садике + лезут жевательные зубы, сын стал очень капризный, чуть что - в крик. Да, порой это длится долго, и очень хочется чтобы он побыстрее замолчал, но поджопник только дает обратную реакцию, истерика усиливается, он начинает верещать как резаный, пытается бить меня в ответ и тому подобные ужасы. А если я не реагирую, то он постепенно умолкает, хотя со стороны выглядит, будто я ничего не делаю, чтобы успокоить ребенка. И вот муж и заявляет мне - "это ты виновата, что он так орет, дала бы пару раз по заднице и все!" Да не будет все! Пробовала - знаю! А вы что думаете об этом якобы "универсальном" средстве воспитания?
меня это тоже удивляет, почему родители чуть что - сразу руки распускать начинают.
а если вот так подумать - ребенок в большинстве случаев своей истерикой пытается донести до родителей какую-то свою правду. да, он еще мал и многого не понимает - так объясняйте, зачем же сразу драться. ведь если мамочка вдруг поспорит с папочкой, но папочка не захочет с ней тетешкаться и объяснять где он прав - может тогда папочке сразу кулаком пресекать мамочкины истерики, особенно когда у неё пмс?

мне кажется, это банальная лень, быть родителем - тяжелая работа, особенно в психологическом плане, и многие не хотят вдаваться в эти нюансы, им проще заткнуть ребенка поджопником. иногда кажется, что дай им волю - они бы дитю кляп в рот засунули, к стулу привязали бы и были счастливы.. .
а воспитывать, объяснять - не хотят
Kyzgaldak _
Лучший ответ
думаю, что поджопник - вообще не воспитание, просто способ заставить для тех, кто не придумал ничего умнее
от хорошего поджопника никто в ответ бить не пытается, ваш муж прав, вы кого растите будущего мужчину или нытика и тряпку?
Кисуля Киса
Толкын Жуманбекова о, новое средство, ХОРОШИЙ поджопник! А я видать плохого давала, надо было дать так, чтоб жопа отвалилась?
вы просто не умеете давать поджопники
Толкын Жуманбекова может научите?
У нас это больше на словах, но раз в 2-3 месяца приходится заниматься и практическими занятиями.
у моей подруги двое пацанов, на младшего только ремень действует, а на старшего-угол... я дочку тоже пару раз в угол ставила-помогло.. .
все детки разные.. .
но это не значит, что надо каждый день наказывать---все по мере необходимости.. .
знаю персонажей, которые вообще против наказаний такого рода, теперь им стыдно даже на улицу выйти с таким сокровищем...
кто так считает- того самого поджопниками в детстве кормили и они другог просто не знают- по себе и судят. Меня в детстве родители ни разу пальцем не тронули, а вот мужа свекровь била сильно за все подряд, пряжками от ремней и у нас в семье та же проблема: муж считает, что я слижком мягко воспитываю дочь! , у меня высш. пед. образование и работаю воспитателем и все равно остаюсь в дураках, а у него на все проблемы одно слово: ЩА как напорю, правда от слов к делу не переходит, но и вопросы по-другому решать не умеет
Толкын Жуманбекова а я кстати тоже педагог с высшим образованием)))) но для мужа это не аргумент
не реагировать нельзя. иначе когда он подрастет он на вас так же не будет обращать внимание. вы будете на него орать а он будет делать вид что не слышит. это вам решать что вы хотите вырастить. здесь два варианта. либо вы его воспитываете либо он вас. лупить надо. как часто зависит от ребенка. проверено на своих детях.
Это одно из проявлений свойственной людям черты сводить сложные проблемы к излишне простым объяснениям и решениям. В одних случаях это следствие интеллектуального уровня, в других - интеллектуальной лени.
De
Denjin
Если хотя бы иногда этого не делать, то избалуется до нельзя, все будет решать именно криком, иногда слово не помогает, а по попке шлепнул и доходит сразу же.
Толкын Жуманбекова Если вы невнимательно читали вопрос, то повторюсь - НЕ ДОХОДИТ СРАЗУ ЖЕ!!!!Я же написала, что пробовала бить по заднице, и что из этого выходит тоже писала! И криком он ничего не решает, решал бы если бы поорал и я уступила, а я же не уступаю.
Поджопник не только не решит проблемы, но и усугубит их!