Воспитание детей
Почему некоторые считают, что дети инвалиды рождаются только у тех женщин которые ведут аморальный образ жизни?
Ведь инвалиды же могут родиться даже у девственницы, которая ни когда не пила, не курила и не спала с другими. Ведь это же рок божий и бог наказывает человека иногда даже не за его грехи, а за грехи предков, да и вообще не известно за что. Иногда просто попадаются безграмотные врачи, которые из нормального ребёнка сделают инвалида. А вы со мной согласны?
Потому что ума нет, знаний нет, вот так и считают. Что есть только черное и белое, только да и нет, хорошее и плохое. Возможны и родовые травмы и безграмотные действия врачей ( или бездействие) , есть лекарства, которые вызвают патологию плода, которые могут быть назначены опять-таки врачами по их безграмотности или неосведомленности, есть просто причудливая игра генов. Всякое встречается на свете.
Причиной ДЦП часто становится асфиксия из-за вороны-акушерки
А наследственные аномалии могут передаваться через несколько поколений
У меня мнение несколько отличное. Не может родится ребенок инвалид, если в семье, на протяжении поколений все хорошо. Если у непорочной женщины рождается такой ребенок, значит где то когда то в родне у кого то что то подобное было. Может и от папы много зависеть. Допустим, папа, переболевший венерическим серьезным заболеванием уже не может обладать 100%но здоровым генетическим материалом. Иногда это просто скрывают от окружающих, не афишируют. Есть такие врачи - называются генетики - к ним нужно обращаться - они высчитывают риск возникновения различных отклонений. Думаю, к ним надо обращаться каждому, кто планирует ребенка...
Ольга Петрова
Ну почему это не может, ещё как может. У меня есть знакомая, которая вышла замуж девочкой, беременность проходила нормально, а при родах врач попалась долбонутая, вместо того что бы сделать кесарево, так как таз был узким она решила ребёнка тащить вручную, в результате повредила ребёнку позвоночник, ребёнок остался на всю жизнь инвалидом. И где тут связь с какими то поколениями и с поведением?
Они не то что генетику, они биологию в школе не учили. Некоторые даже считают, что если у мамы вторая группа крови, у папы третья, а у ребенка четвертая, то ребеночек нагуляный)) ) а есть такие дремучие, что и в телегонию верят) с такими спорить без толку:)
Согласна, обидно что еще и пальцем тыкают на таких мам, не зная их и их судьбу .
в большинстве случаев ивалиды рождаются из за аморального поведения мамы или не уследила за собой ((((
у каждого есть своё мнения по этому поводу и оно имеет право на жизнь
Причины бывают разные... а я всем желаю здоровых и счастливых иметь детишек... а у кого дети-инвалиды... желаю им тоже счастья и терпения... пусть не отчаиваются... все будет хорошо...
Так люди считают от собственной глупости и безграмотности.
ну надо же бедных женщин во всем обвинить! они во все времена были вторым сортом. Пара бесплодна - виновата женщина. (хотя мужское бесплодие очень часто.) . Родился больной - виновата женщина. Муж изменил - виновата жена. Жена изменила - виновата жена. Муж пьет - пущай. Жена пьет - катастрофа, на кол ее. и т. д.
я согласна с тем что инвалид это не порок как и бедность, многие инвалиды талантливейшие люди, сильные духовно личности в отличие от многих не инвалидов, которые чаще инвалиды на голову, что страшнее на мой взгляд. а про то что матерям и отцам многих инвалидов, которые не покладая рук растят этих людей и всю жизнь ухаживают за ними, нужно памятники ставить многие забывают! а причин по которым инвалиды появляются на свет множество, и каждый отдельный случай индивидуален
аморальный образ жизни повышает риск, хотя согласна что етсь куча других причин
Я с Вами полностью согласен.
Чаще всего дети инвалиды рождаются у положительных женщин.. .
А вот у девушек которые ведут аморальный образ жизни дети рождаются здоровыми, чуть-ли не кааждый год -которых они выбрасывают на помойки и тому подобное... .
Не справедливо.