Почему ребёнок внезапно становится должником? Что он должен? Почему он это должен?
Почему при всех своих затратах на родителей ребёнок не смотря на все остаётся неблагодарным эгоистом? Почему родители в России не приемлют статьи и мнения таких же родителей как они, чьё мнение отлично от их?
Почему я должен отдавать им все свое время, забыв про собственные интересы и потребности? Почему ребёнок не может сказать и слова против, даже если на его стороне неопровержимые аргументы его правоту? Почему ребёнка обидеть и унизить не попросив прощения можно, и сказать что это чистая правда и таково моё родительское мнение? Но почему ребёнок не может отправить ответ родителю в той же форме в которой получил все от него
Почему большинство родителей считают что они самые умные и что на них держится этот мир? И почему родители считают что помощь им важнее чем общение/увлечения/личное время для тишины и одиночества от назойливого озлобленного общества?
Воспитание детей
Почему родители считают своих детей вечными должниками?
Ого... сколько вопросов и сколько эмоций... чую младую поросль..)) ну... как отец, дед отвечу, дабы не подумал, что мы с тобой ,,одного поля ягоды" ...поддерживаю твоё мнение, в целом ты прав, и мне было интересно читать каждый твой вопрос, в каждый из коих вложено некое негодование... два пожелания - не отвечай им тем же, чисто из благодарности за нечто... и держись своих понятий, принципов жизни, если или когда у тебя будут свои дети..) добро!..)
Юлия Болтаева
Спасибо
Сколько лет ребёнку?
потому что именно у таких родителей примитивное мышление
"Крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха.."
Спросите непосредственно у своих родителей )
ЗЫ. может их так воспитали?)
То что вы им должны это мах 10% от своих доходов. Если они видят в вас раба заявите им об отречении от сумашетшых родителей им в глаза в присутствии окружающих и забудьте о них.
Юлия Болтаева
Спасибо за адекватный ответ
"при всех своих затратах на родителей" - это при каких же? Расскажи.
ну потому что в вашей культуре абьюз детей считается нормой.
наверно нужны века что бы это искоренить, что бы появилось уважение к ребенку как к личносте
потому что это советское воспитание родителей, ты должен потому что должен, как говорил дедушка Ленин учиться и учиться) мышление стадное которое привили им бабушки мамы и т. д.
Для многих ребенок это как вклад в банк. На старость себе рожают
Много денег было в личинку вбухано потому что )
Юлия Болтаева
Скажите это детям алкоголиков