Воспитание детей
Почему родители покупают своим детям очень дорогие трубки?
День проходил как всегда.Вечер,малолетки с пивом на детской площадке,бабульки у подъездов что-то обсуждали,гуляли мамаши с колясками,я ремонтировал свой Эталон и тд... =).Сел отдохнуть и увидел стайку малолеток лет так по 12-15.Привлекло моё внимание наличие у примерно 3-х человек ну не очень дешёвых мобильников.Я то подумал-у родителей денег немеренно и тд.А если на улицах отожмут,ещё и покалечат из-за какой-то трубки...да и просто дорого ведь!Я понимаю,что там на мойке или стройке лето отпахал ради трубки,ещё как-то заработал,а тут-на тебе!Что-родителям делать нечего?
Дурь это, конечно, хотя и я своему (12) купила. ) Купила, потому что в принципе "заслуживает" подарок, о котором так мечтал. Что касается связи - фигня это, с дешевым лучше было - он в него не играл (а в этом возрасте им для этого только и надо) , не делал клипов и фоток дурацких и никогда не было, что ему не дозвониться. потому что акк.. р сел!
А вообще полностью согласна с третьим и девятым комментами. Увы!)
Я считаю, что таким образом родители показывают свою любовь (наивность полная) , и состоятельность, типа не бедствуют, хотя также не понимаю этого совершенно. Для детей сотовый телефон-это игрушка, причём опасная в онкологическом отношении, они ведь весь день сидят и пялятся в экран и играют в игры. Для мозга ничего полезного.
меня это тоже удивляет
Если есть деньги, почему бы и не купить хорошую вещь? Вы по себе оцениваете вещь, но есть и обеспеченные люди.
Юля Круговых
Значит если я поднял данный вопрос-то я БОМЖ?-не согласен с Вами!
Ну в советское время детям были интересны книги и магнитофоны теперь время изменилось на их место пришли мобилки. Дочки 5 лет ей купили дешевый Samsung E1080 она довольная что может позвонить в любое время бабушки и дедушки, или когда остаться с няней звонит нам с вопросами когда будем, можно ли ей сок или конфеты, ребенок спокойнее себя чувствует не боится и нам с мужам спокойней.
Всё лучшее-детям, или для тебя это просто красивый трёп?
Юля Круговых
В моём понятии лучшее детям-качественное детям!
Наша трубку долго клянчила, пока не поставили условие - без двоек и троек, тады на ДР получишь.. . Правда она выбрала не слишком дорогой, одноклассники у нее более навороченные, мы не можем себе позволить.. . И еще у нас было условие - что с 14 лет сама себе на хотелку летом зарабатываешь...
Юля Круговых
Вы с 14 лет ребёнку трубку купили?Вот например мой младший брат (ему 17) получил свою первую трубку в 16 лет!Да и почти сам заработал на неё!У матери денег не попросишь-она ведь на очередную бутылку собирает-то он обратился ко мне с просьбой найти ему работу!Я и нашёл-в автопарке автобусы мыть-за 2 месяца-на тебе трубка!просто на всё в своей жизни нада заработать!
Аня Клёнкина
У меня и средний с телефоном, правда, очень простым и дешевым... В нашем случае, я не могу им позволить находиться без связи и караулить их перед школой, когда надо забирать... Проще, позвонил и узнал, где и кто, как и почему... надо нервы тоже беречь... Если вам можно так позволить детям - без контроля гулять -ради Бога... Я не могу... Телефоны им очень нужны, именно для связи с родителями и бабушками-дедушками...А самое страшное, что у нас такое положение, что лучше я уж им денег на телефон положу, и буду знать, где они, чем бегать по району и узнавать, куда их утащил бывший... Вам такое не знакомо? И хорошо... А я уже набегалась... Теперь он не может бесконтрольно себя вести,дети могут позвонить и вызвать меня или отчима
Аня Клёнкина
Сочувствую. У нас в семье - любая вещь должна работать... вот так...Конечно им все всегда хочется, но есть поговорка- на каждую хотелку - своя терпелка... и если некоторые родители считают, что чем навороченней и дороже - тем лучше, то тут я не согласна... Нужно знать, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЭТА ВЕЩЬ. И покупать соответственно... когда то я сказала одной профурсетке - что она форсит, пока папа-мама работают... а если вдруг бизнес накроется? Что будет она делать????И примерно через полгода так и произошло... теперь девушка носит обычные туфли из кожзама и продукты покупает в простых магазинах...) Смешно и грустно... сами детей приучаем, а потом хлебаем...
с жиру бесятся чада, а им потыкают. Зря конечно
так как своему сыну я планирую купить мобилу для связи, то куплю ему хороший, нежели плохой. а хорошие и стоят недешево...
у людей есть лишние деньги. Я бы тоже купира ребенку дорогой если бы была соответствующая зарплата
Чтобы повысить самооценку своего чада. Не научили с детства, что выделяться из массы других нужно за счет личных качеств, а не тряпок и мобилок, вот теперь и расплачиваются.
Наталья Перепелица
ерунду написали, аж противно читать.
Полина Малыхина
Ну не читайте, напишите что-нибудь поумнее.
Юля Круговых
Всё правильно-почему человека обижаем?Простенькая трубка-она и нада ребёнку ну не навороченные нокии тис так за 10000-12000 рубликов!
Денеег много, некуда девать... да и детки сейчас с запросами ого-го. Дочка тоже просит, но мы не берём, два телефона валяются дома, пусть пользуется пока. Ей же только 12.
ДА я тоже против этого чтобы малолетки с дорогими трубками разхаживали, для них это не безопасно как то!!!!
Юля Круговых
Ты прав! Самая подходящая мишень для гопа!Мало того,что отобрать легко-да и есть ещё и такие екземпляры,что потом и молчать об етом будут!
У людей изменилась система ценностей, множится общество потребления.
Теперь меряются ценой трубок, ценой машин, ценой тряпок. Неприятно, когда тебя оценивают по качеству ткани твоих штанов, а не по каким-то душевным качествам. В трудной ситуации такой человек и проявится г.... ом.
Согласна с Настей Замуковой.