Воспитание детей

Почему некоторые родители покупают своим детям всякую фигню, а купить паяльник или ардуино - западло?

Ну да, 10-12 летний школьник (ца) с паяльником, что в этом такого?

Ну обожжется пару раз, зато на всю жизнь пригодится, всяко лучше чем мОйнкрафт или Дота...

Пусть лучше школота усилители\рации паяет, да роботов на арудуино мастерит, чем трахает мамок в майнкрафте и портит игру людям в других играх.
Родители покупают обычно ребёнку то, что их самих радует. А что им непонятно они зачем купят? Тут нужна смекалка от ребёнка.
Если родители люди разумные, то объяснить, рассказать им что это и зачем - и наверняка купят. И даже порадуются, что их чадо имеет свои интересы.
Если тупые, обмануть немножко, собирая деньги понемногу или сразу выпросив всю нужную сумму на подарок. Ну и тут надо сразу думать, как будешь отмазывать покупку, чтобы не сломали/выкинули. А то будет потом очень обидно.
Накрайняк найди приятеля/взрослого с теми-же интересами и с ним занимайся чем нравится. Возможно, со временем либо родители поймут, либо тебе надоест, либо сам начнёшь зарабатывать и купишь себе всё что хочешь.
Анастасия Гудимова
Лучший ответ
Ардуинку сам себе купи, родители не знают, че это такое. А денег у них выпроси на пирожки.
Не все хотят паять или собирать роботов
Если у дитя появится тяга что-нибудь припаять, вот тогда и можно купить. А так, чтобы валялся на балконе, то на хер нужно. я, лично, сторонник такого "кто на кого учился". Слесарь пусть свою работу выполняет. электрик свою, солдат служит, а я зарабатываю, чтобы нанять профессионала и оплатить его услуги. И на фиг мне тот паяльник. Может ребёнок хочет поэтом стать или балероном или до куя кем, а я ему всучу паяльник.
Марина Перун
Эммм... предполагаю, если у обоих родителей руки под %уй заточены, то им и в голову не придет, что руками можно научиться работать!
Cppp _Shar_ Cppp_Shar_
У отца и так должны быть инструменты дома. В чем проблема? А паять с утра до вечера - в чем прикол?
. Абуова
прочитала текст мальчишки 10- 12 лет... мдя, акселерация. вот так и сказать родителям, как написал сам"учше школота усилители\рации паяет, да роботов на арудуино мастерит, чем трахает мамок в майнкрафте и портит игру людям в других играх." уверенна.. сразу тебе паяльник купят родители, не переживай...
Про паяльник всё ясно, знакомо.... поподробнее про ардуино.... а то вдруг у нас такого дома нет, а мы не знаем.... Если что: я серьезно....
Ирина Павлова Немного подробней о платформе Arduino
https://otvet.mail.ru/question/189379711
У меня сын с 6 лет паять учится, и это здорово. А всякую фигню мы не покупаем, хватает того, что дарят.
Эттт точно!!