Воспитание детей

Почему некоторые родители воспитывают своих детей слишком строго? Есть ли польза от такой строгости?

Нужно искать "золотую середину" - нельзя позволять детям всё и нельзя все запрещать.
Однако, раньше воспитывали более строго (сейчас считается, что это неоправданно строго и категорически не стоит так воспитывать) .
Раньше считалось, что ребёнок должен полностью подчиняться, сейчас, чтоб дети и взрослые доверяли друг другу
Так что слишком строгое воспитание ведёт к отчуждению детей и родителей и куче других не менее неприятных проблем (дети начинают бояться, из-за этого падает самооценка или, что совсем плохо - попадают в "дурные компании"...)
А разумное - это когда родитель по минимуму наказывает ребёнка, а больше все объясняет, показывает своим примером и показывает, что недоволен поступком ребёнка...
Анастасия Михайлова
Лучший ответ
Потому что их самих так воспитывали. Хотим или не хотим, но все мы родом из детства. Я-за разумную свободу и отсутствие бессмысленных запретов.
НЕт пользы, только агрессия со стороны детей.
всё хорошо в меру.
Меня мама всегда держала в ежёвых рукавицах. И я за это ей благодарна. если бы не её строгость незнаю как бы сложилась моя жизнь.
нет
я вот своих не балую. и считаю, что это нормально. по крайней мере, не вижу, что мой старший очень страдает от некоторыч железных запретов.
▲ Morrie `soul| Elizummorr ▲ а старшему сколько 3 или 5?
пользы нет
В слишком большой строгости пользы нет, это вызывает протест. А вот умеренная дисциплина необходима.
Alia Zhapanova
наверное нету!
есть но мало очень