На вопрос навеял диалог с одним человеком, который мне пишет:
"В россии 500 интернатов для инвалидов детства.
Там полно таких как ты, как Сандра и прочих.
Как думаешь почему их туда сдали родители ?"
Вот я и хочу разобраться, почему оно так?
Воспитание детей
Почему некоторые родители сдают своих детей в интернат?
Не слышала, чтобы легко, просто так можно было сдать ребенка в интернат или детдом, обычно изымают детей от родителей за что-то. Если вы только про инвалидов, то не каждый способен растить инвалида и тут правительство не против сдачи такого ребенка.
Сказано об инвалидах детства. Так что, подразумевается, что дети больные. Естественно, не все родители имеют возможность посвятить себя уходы за больным ребенком. Примем во внимание, что папаши таких детей быстренько линяют в кусты, а что матери делать?
Тут надо каждый случай смотреть отдельно.
Например. Остался один папа, с ребёнком. Ему хочется много заработать. Таких знала, в реальной жизни.
тыщи причин.
первая и самая главная - инвалиду нужны специальные условия для существования, которые не просто организовать дома.
наоборот для общества это благо. но сильно не переживайте, их активно закрывают. теперь часто с бедой в своей семье люди остаются один на один. от государства ноль помощи.
Потому что есть некоторые взрослые, которые всю жизнь занимаются только тем, что налаживают свою личную жизнь, и дети им мешают в этом.
Потому что не жалко, вот и сдают.
меня в интернет сдали, чтоб зарабатывал
Не каждый готов положить жизнь на уход за тяжелобольным ребенком, не каждый может дать необходимый медицинский уход
скажу пару слов - это россия!
таков менталитет
Потому что не все способны дать должный уход за инвалидами в домашних условиях
В интернат слают если школа далеко, и нету возможности добираться до школы каждый день
Александра Кудряшова
Почему тут все интернат с детдомом путают? Или это я чето перепутал?
Мне угрожали, но не сдали к счастью аэвэввэуэ.
В основм пьяные родители сдают, которве не хотят воспитывать ребёнка с дцп или с другими болезнями.
Сдают даже обычных детей, которых не желают воспитывать. Или когда родитеских прав решают, детишек в интернат суют.
Когда погибают, детей отдают туда.