Воспитание детей
Почему родители навязывают своим детям их взгляды на жизнь, внутренние ценности, дело жизни, диктуют им будущее? Каждый
человек должен быть свободным и делать то, что ему нравится. По-моему мнению родители уже сделали своё дело-родили ребенка на свет и помогли ему выжить в этом мире. Как ему жить и кем быть это уже его выбор
Каждый родитель воспитывает ребёнка так как его воспитывали и у этого вопроса 2 ответа:
1) Воспитание
2) Родитель хочет, чтобы его ребёнок сделал то. что он не смог сделать в своей молодости поэтому этот идёт как некая подсказка ребёнку
1) Воспитание
До 18 лет родители несут за тебя ответственность. Поэтому свои хотелки тебе до этого времени нужно убрать. А дальше можешь идти на все 4 стороны и делать всё, что хочешь
Сейчас тебе этого не понять....
своих детенышей учат в живой природе все. включая человека. огородить свое потомство от опасностей мира и научить основам выживания - задача любого родителя. а все дальнейшее - результат везения.
Воспитание - это и есть формироваие мировоззрения. И где та грань?..
Дурак, что ли? Родители передают детям НАКОПЛЕННЫЙ ОПЫТ ЖИЗНИ.
Если этого не делать развитие цивилизации остановиться. А вся свобода сведётся к тому, чтобы жить в свинарнике и праву сильного.
за время советского строя произошло бурление масс в сторону коммунизма и капитализма. и и то порой не всегда разумно
потому что их так же растили и они по другому не умеют, выкинуть из цикла их может лишь переосмысление жизни либо влияние человека со стороны с авторитетным мнением.
Многие родители любят своих детей и учат не своим взглядам на жизнь а добру, прививая им хорошие качества. А кто будет это делать соседи что ли?
Айсана Мекечинова
"привить им хорошие качества" навязыванием (равно, как принуждением, насилием) невозможно. Может, примером своим?..)
Странно, если бы было по-другому.
Родители считают детей своей собственностью
Читал недавно что с 12-лет такая вся "свободная"" родила уже до 18 лет четверых и их тоже родители её ростят и учат плохому, скоро и эти свободные начнут размножаться...
потому что хотят для детей лучшее, хотят чтобы осуществились мечты родителей у детей.
Александра Кузвесова
Да хотя бы не повторяли наших ошибок, и на том спасибо!