Воспитание детей

Как думаете, а нужен ли ремень в воспитании?

Всё нужно в норме. Метод кнута и пряника ещё никто не отменял.
Ирина Петровская
Лучший ответ
естественно ибо битие определяет сознание
Анна В
ремень нет, а подзатыльник нужен
Нужен.. просто дети будут знать что их могут наказать..
el
elvira_98.98
Мы и без ремня обходимся.
Анюта Мальцева
битие определяет сознание
Татьяна Васина
Ну если оба родителя немые- то да. А вообще личным примером нужно воспитывать
Lena Oropay
Я считаю, что физическое насилие не приемлемо. Это, в первую очередь, унижает ребёнка. Это то же самое, если бы начальник высек ремнём за не вовремя сданный отчёт, а за вовремя-похвалили бы при всех. Как Вам такая аллегория, любителям кнута и пряника.
Конечно нужен. Дети должны знать, что за плохими поступками последует наказание.
да, запугивать только не не бить, ведь это знаете как больно, мне мой братишка как-то хлеснул, за то что я ему теленяню не включила.
Я считаю, что можно и без этого обойтись. Есть много других способов повлиять на ребенка.
Да, на стену повесьте в качестве аргумента:)
я думаю нет, только если напугать - но не бить
А что если ребенок не реагирует на замечания, слова, разговоры, знает что останется без наказанным - караул с такими, сам бесится и других с пути сбивает. родители не наказывают - считают не нужным ремешок, а педагогу нельзя.. . потеряем человечка!! !
Какой ремень----розги....
Lana Bogdanova
иногда без ремня не договориться
Galina Galina
нет! а вот шлёпнуть рукой можно, а ремень это садизм
Ни вкоем случае!!!! Даже если вам кажется, что других мер нет.
Безупречно!!! Нужен и кнут и пряник, я считаю лучше пару раз ремешком шлепнуть нежели оскорблять своего ребенка, и унижать его морально.