Воспитание детей
можно ли нзвать ремень инструментом воспитания, для тех кто его применяет?
Ремень это боль и стыд. Не по попе ребёнка. По своей материнской душе которая не может найти другого выхода. В мусор его. Берегите свою душу!
Человек, у которого в руке ремень вообще не знает ничего о воспитании в принципе. Ремень -это признак бессилия .
кастет надёжней...
Это библейское воспитание, а Библия не устаревает, она всегда современна как и наказание ремнём! Да.
Ремень применяют только те родители, которые не могут донести информацию до ребенка простыми словами. Криком и ремнем родители просто прикрывают свою слабость и показывают свою физическую силу. Я старше, я умней, я сильней.. . И тут же пытаются втереть ребенку, что младших обижать нельзя.. . Бред полнейший. А ребенок, который боится своих родителей совсем не похож на ребенка, который их ЛЮБИТ...
Ремень ремнем, но последствия могут быть непредсказуемы.

Да, хорошо воспитывает.
Вот что Святитель Тихон Задонский говорил о воспитании детей:
Детей неисправных должно наказывать родителям. Так слово Божие повелевает им: "Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней" (Притч. 23, 13-14). Видим, что Сам Бог любит чад Своих, но от любви их наказывает: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12, 6). Так и плотские родители должны последовать Богу и детей своих от любви наказывать. Ибо та любовь отеческая слепа, которая оставляет детей неисправных без наказания; истинная же и мудрая та любовь, которая своевольство их смиряет наказанием. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Притч. 13, 25).
Не должно в наказании безмерной строгости употреблять, как и апостол повелевает: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали" (Кол. 3, 21), но средним путем поступать, как выше сказано. "
Так что все должно быть в меру и без фанатизма. Одному ребенку достаточно если слегка голос повысил, другому надо ремень показать, а иногда бывают ситуации когда ремень использованный сейчас может помочь избежать более серьезных проблем в будущем.
специально повешала на видное место. но не применяла. так иногда глянут и как-то все спокоинеи становится. необходимая вещь
Конечно нет, это уже на мой взгляд самые последние меры
Розга или ремень надежное орудие воспитания. Мой ребёнок боится огорчить родителей, и ремень у нас используеться крайне редко, теперь.
да