Воспитание детей

В вашем случае помогает ремень в воспитании?

если шлёпнуть пару раз-не поможет, а если выдрать хорошенько-тогда помогает.
А вот раньше как детей пороли, сами учителя, некрасивая буква-лозиной по рукам... и т. п.
так и выростали детки умничками и родителей уважали, и языки иностранные знали, и математику....
Мария =))
Лучший ответ
Никогда не применяла. Просто призывала к совести. Больше разговаривайте с детьми, приводите им примеры из жизни, тогда они будут всё пониамать и слушаться. Сначала прислушиваться, а потом слушаться.
нифига. не боится ремня.
знает ведь поросенок что отлупить не смогу, только пугаю
в моем случае помогало хорошо.... боялась ремня как огня и старалась слушаться)) но вот дочку таким методом воспитывать не хочу.... будем искать более "мягкие" пути общения))
Dina Bekbayova
да, помогает. но использую его очень-очень редко, в самых крайних случаях.
поэтому ребенок знает, что если мать взялась за ремень, значит случай и правда из ряда вон выходящий.
лупила бы чаще - наверное б это не имело смысла. привык бы и не понимал всей остроты ситуации.. .
а вот отлучение от компьютера, телевизора, прогулок воспринимается без боли и разочарований. нет - ну и не надо. есть же масса других интересных занятий. поэтому эти методы уже давно не практикуем...
ну на вечер хватает потом любовь и дружба потом свежий залёт и что в руки попадёт
это всё ерунда.
Vika Vika
нет не помогает.... не боится,
Без ремня иногда сложновато..
Не применяла ни разу. Как-то больше словами убеждаю, ну в крайнем случае-ограничиваю игры на компьютере.
когда как...
Дарья Жукова
Это не метод воспитания. Морально можно больнее наказать чем физически.
Например... отлучением от компьютера.
ремень это единственная истина для ребенка, ведь он же ребенок, его не уговориш, это же имоцеональное существо, что хочу то и ворочу)) ) ремень не просто полезен, он не обходим, но при этом он должен знать что вы его любите, но при этом есть правила которые нарушать нельзя, а если нарушиш будут последствия. Если ребенка этому учить то и во взрослой жизни он будет осмотрителен, таким образом вы его спасете, это к добру, кто любит тот наказует, а благими намерениями дорога в ад, так что будте благоразумны, ну а хорошие поступки поощряйте, дайте ребенку небольшую ответственность, например уборку или мытье поссуды или еще что небудь, тогда он и в жизни будет ответственный по отношению к своей семье, вознаграждайте его за постоянство в труде, тогда он будет целеустремленный.