Воспитание детей

Как ваш муж помогает Вам в воспитаний детей?

Я думаю, что наши мужчины стали ленивыми и пытаются всячески избежать какой либо нагрузки. Даже посидеть поиграть с собственными детьми)
Правда мужики обленились. Может не все, но большинство. Они считают, что заниматься воспитанием детей должны только женщины. Зато потом любят похвастаться перед друзьями, что у него ребенок читает в 5 лет, как будто это его заслуга. Почему-то я сама подбираю ребенку кружки и секции, выгадываю время, чтобы его туда отвести, ищу литературу по воспитанию и образованию ребенка, занимаюсь с ним, выслушиваю его детские проблемы и вопросы о жизни, а папа самоустранился. Нет, он может с ним поговорить, что-то сделать с ним, куда-нибудь сходить, но только если я попрошу. Почему-то у него самого не возникает желания общатся с сыном. В результате ребенок растет похожим на меня - стеснительный, замкнутый, где-то истеричный. Мне это не нравится, но я не могу объяснить это мужу.. . Короче больная это тема для меня. Так что заканчиваю ...
Назгуль Рахматова
Лучший ответ
Это я ему помогаю.)) .
Мужчины не ленивы. Просто женщины сами ничего не дают им делать.
Понаблюдала за молодыми парами. Жена покрикивает на мужа: ты не умеешь, да ты не знаешь... кому ж захочется что-то делать?
ага, щас. .
спешит и падает.
А я вот воспитывал, книжки читал, гулять водил, ремнём лупил и крапивой (последне шутка)))))
ну я бы всех не обобщала. Мой муж сидит дома с нашим общим ребенком, работает на фрилансе, поэтому может позволить себе и дома побыть с дочкой. В приницпе на нем сейчас основная нагрузка - покормить, поменять одежду, поразвлекать - я то на работе до вечера. И спать он ее отлично укладывает - быстро и без всяких там - "мама, сисия дай... " И первое слово у нее было "папа", и с папой у дочери вообще какая то ацкая любовь ), правда пока я не приду )
по полной. у меня муж на время может полностью заменить маму: накормить, искупать, поиграть, погулять, спать уложить. пока только быстро собрать двоих детей и себя на улицу не очень получается. сам взмокнуть успевает. но это дело тренировок. так что у меня к мужу по этому поводу никаких претензий. очень помогает. если б не помогал, на третьего бы точно не решилась
Алёна Сандул
да мой муж всю нашу совместную жизнь (30лет) помогал воспитыватьнаших 3-х детей. мы с ним всегда все делаем сообща. родили, ростили, учили . да и еще продолжаем это делать хоть дети уже вырослые и они не возражают !!!
мне помогал до года, а потом перестал, он работает по 12часов 5дней устает, на неделе я его не трогаю, а в вых. нужно просить
дочке 2года3мес, много говорит, все понимает, даже гулять когда прошу говорит нехочу, так и живем, в отношения все хорошо, а воспитывать никак
И правда! Надо уметь направлять мужа, Красиво Учить тому, как ты бы хотела, чтоб он тебе помог с малышом! А самое главное - чтоб искрене Любил)) ) Мой раньше активнее помогал, а подключили Интернет (мировую эпидемию) , так я сначала пробую словесно - неслышит) потом без всяких "яки" подхожу вырубаю модем и он встает, спрашивает что помочь - и идет помогать в воспитании ребетенка))))
Мой муж помогает во многом с ребёнком, несмотря на то что ребёнок ему не родной, усыновил он его в возрасте 7 месяцев. Сейчас малышу год и три мес. Он очень слушается папу, папа для него авторитет!
Муж занимается с сыном специальной детской гимнастикой, от чего ребёнок стал более гибким и сильным. Пошёл в 9 месяцев очень легко и свободно.
Да и вообще никогда он мне в помощи не отказывает, и подгузник малышу поменяет без проблем и голову он ему моет лучше чем я, и покормить может самостоятельно. И гулять вывести.