Воспитание детей

Мамочки, а ваш муж помогал вам с ребенком до года? Ну там постирать, погладить, покупать ребенка, покормить....

Моему сыну уже 9 месяцев, а мой муж даже не умеет его кормить, купать и спать укладывать....даже не гулял с ним ни разу сам, только если со мной вместе....
Насильно мил не будешь, видно не готов был морально ваш папашка к рождению ребёнка. Единственный выход, просить его о помощи, но не как о чём-то сверхъестественном. Ведь это и его обязанность тоже.
Venera Betpembetova
Лучший ответ
где ж вы такого белоручку и лентяя сыскали?
мой и качал, и пеленал, и сосочки-бутылочки давал и купали вместе
Ирина Иванова
Айдана Казыбекова а мой еще и орет на нас, когда малый плачет ночью
не доверяла-однажды оставила на полчаса, пока бегала в аптеку-потом поняла-что только во вред!! ! никакой пользы и доверия.... /слава богу, детки выросли/
Farhat ?ntizara Baltayevi
и кто виноват?
Любовь *
Айдана Казыбекова в смысле я сама, да????может быть, конечно....
нехватало еще мужа заставлять это делать. Он нас обеспечивал, пахал как лошадь. Сейчас когд мы оба работаем он спать укладывает.
Оксана Зайчук
Айдана Казыбекова ну знаете ли, когда он в свой выходной торчит сутки за компом и рубится в игрушки, а я при этом все делаю, то....
он отпуск брал и первый месяц сидел с ребенком, пока я сессию сдавала.... ну и так помогал... ежедневно утром перед работой смесь делал.... короче, помогал и очень даже
Светлана Шмидт
Так что Вы теряетесь??? Идите прогуляться или в магазин, а муж пусть с ребенком посидит.
Айдана Казыбекова ага, а мобильный дома забыть....
ребенка, знаете ли жалко....
у меня золотой муж, все умел делать и никогда мне в помощи не отказывал. ))
Мой полгода не работал, чем же ему еще было заниматься, как не ребенком?) )
Да.
Асия Альбакова
мог покормить, поменять, купали всегда вместе....
Мой не помогал! Но зато купил мне и стиралку и посудомойку и против мамы дома не возражал! А если и просила что-то, то делал! Но просила редко, т. к. он работал!
Мой с первых же дней, как только из роддома привез нас с малышом, инициативу перехватывал: и покачать на ручках, и памперс поменять, и попку помыть.... я даже думала о том, что ему бы еще грудь, так и кормил бы)) )
НО.. . я несколько лет ждала ПОКА он созреет стать папой!
Айдана Казыбекова думаю, не тот случай....мой никогда не созреет, да ему и так уже 29 ...наверное, это мама его приучила ничего не делать....
Я лично покупал сына в роддоме!!!
Anastasia Zaxarenko
Venera Betpembetova и за сколько если не секрет?
помогал и постирать, и погладить, и искупать, и покормить
Нет. Ну для вида пару раз посидел. Не гулял ни разу
Мария Шадрина
Когда сынуле было месяц с небольшим я очень простудилась. Пришлось перебраться в другую комнату и тогда папа смог ВСЕ. Нет худа без добра. У нас чудо, а не папа, когда он приходит с работы, то заботы о сыне полностью на нем. Сынуле сегодня 7 месяцев.
а у меня не было мужа, когда ребенку было до года
Алла Куликова
да помогал. я после родов год в больнице лежала так он с двумя детьми управлялся (старшему 1.5 лет было) и стирал, и гладил и на молочную кухню бегал и еще в больницу ко мне приходил. все зависит от Вас. привлекайте своего мужа, чтобы помогал и доверяйте ему. удачи!
Streaw *
Мой МОЛОДЕЦ!!!! Справлялся не хуже меня, до сих пор оставляю и душа не болит за дочу. Дочери уже 4 года.
Мой только мог погулять сходить и искупать ребенка. Почаще их надо одних дома с ребенком оставлять!!!! Всему и научатся!!!!
Лана
Наверно это от характера мужа зависит. Мой и со старшей постоянно вставал ночью, и памперсы меняли т. д. и с младшим также. А вот у подруги муж как и у вас. Сыну уже 2 года, а он максимум раз в месяцс ним погуляет и считает, что сделал все что надо для его воспитания. Второга подруга не хочет, говорит не потянет и я ее понимаю. Она очень устает.
Да, и не просто помогал, а во многом советовал, проявлял инициативу - ребенка просто из рук у него не вытащишь, и малыш платит ему взаимностью! Все-все делать умеет, а купание - любимое занятие, в принципе прогулка, кормление и смена мокрых штанишек не меньшее. Наверное, это и есть счастье!
я своего еще во время беременности со скандалом отправила на курсы тренеров по грудничковому плаванью. очень не хотел. а потом почувствовал свою значимость и сейчас только он купает ребенка, которому уже почти 8 месяцев
делал всё только неподмывал и неменял подгузники.
нет не помогаю
Вам нужно просто как-нибудь, под любым предлогом оставить его наедине с сыном часа на 2... и со временем увеличивать их общение, кто знает, а вдруг поможет.... Сама с этим не сталкивалась, но думаю, стоит попробовать.. . :)
плохой у вас муж либо НУ ОЧЕНЬ знаятой!)))) мне вот толькл-только 18имсполнилось, но я очень много помогал своей матери с братом маленьким. из-за этого пропустил 6 и 7 класс. ща ему уже 4,5 годика и всёок)) ) отец мой каки ваш муж к сожалению
я со своим мелкимбратом провозюкался оч много, за то теперь не боюсь завести ребёнка, потому что знаю какого это быть "мамашей"))))
Лида Малова Сергей, мое Вам почтение! А маме Вашей - благодарность за такого сына! Ведь она же воспитала в Вас бесстрашие, терпение во всех жизненных ситуациях! Повезет Вашей жене! Так держать - Вы молодец!!