Воспитание детей
мамочки, а ваши мужья помогали вам с новорожденными?
Своей женушке я помогал и с 1 и со 2 дочерью. Ведь маленькие дети это такая большая радость когда они появляются в семье. Ведь ребенка своего отец ждет челых 9 месяцев, какой он будет!!!
он и помогал. . меня кесарили, потому много делать сама не могла. . с детем занимался, полы мыл, готовил, по магазинам бегал..
Вроде, да. Не помню, чтоб мне уж очень тяжело было!
я первое время боялась ребенка даже в руки взять.. . мне казалось, чтоя ее уроню. А муж не боялся и справлялся лучше меня - у него была маленькая сестричка, видимо приноровился.
Помогал, потому что мне было тяжело стоять и я не могла сидеть.
Конечно.
Да. Первый месяц фактически все на нем и лежало. У меня были разрывы, мне было тяжело сидеть-стоять-вставать к ребенку по ночам, бессоница началась, я так думаю, что и послеродовая депрессия сказалась. Первое купание в ванной состоялось руками мужа из чисто практических соображений, руки-то него больше)) ) А я боялась не удержать. А потом так втянулся, что решил в декрете три года сидеть)))
"Помогали", и в основном морально: я устал, я боюсь, меня воротит (стирать пеленки).
Очень помогал.
почти нет.
Да. Купал, кормил, менял пеленки, подгузники
Помогал с энтузиазмом. И сейчас помогает во всем. Малышу 1,7.
Не только помогал, а еще и не разрешал стирать детские вещи. Всё сам. да сам. Вот как.
Очень помогал с первых дней! за что ему большое спасибо.
О да!
Если бы не муж, я бы вообще не знаю что делала. Он после опрации специально работать на дому стал, и если бы не он - я бы не знаю как на ноги встала.
помогал, пеленки стирал, гулял, даже кушать готовил, и много всего. но теперь больше детей не хочет... а жаль....
Помогал всегда. Вот перед новым годом заболела. Неделю дома с темп. лежала не вставала, он занимался ребенком. Потом три недели в больницы пролежала. Я полностью доверяю и уверена в муже.
А нам папа очень мало помогает. С первым ребенком-начал на руки брать в полгода, когда сынуля садиться сам стал, а сейчас дочке 5 месяцев-тоже может на руки взять минуты на 3 И ВСЁ!!! Зато с сыном сейчас, ему 5 лет, пытается с ним как-то возиться. А чтобы пеленки постирать-помыть попу и т. п. даже в мыслях быть не может. А о том как памперс поменять-даже понятия не имеет. Короче от папы помощи никакой.