Воспитание детей

Женщины: помогал ли вам Ваш муж в ухаживании за новорожденным ребенком?

иногда - в основном вкалывал
Dinara Jambayeva
Лучший ответ
да.... первый месяц жизни он с ней вообще сидел (отпуск брал).... я училась на посленем курсе и сдавала сессию.... ну и потом... и сейчас... помогает....
Maia Garsenishvili
Да. Помогал. Если учесть, что он тогда был молодым офицером, на службе допоздна, и уходил рано на работу, все равно принимал очень активное участие. И ночью вставал, и пеленал, и кормил, и пеленки стирал, и гулял... Очень много сил вложил он в дочь.. . Зато теперь они обожают друг друга. Секретничают, любо-дорого смотреть...
Помогал, и даже очень. Без него я бы не справилась! У нас их трое, старшие-погодки! Муж и по ночам вставал, и стирал.. Потом и старшие с младшей возились, так что все дружно подымались на ноги!
Цай Светлана
Где-то до полугода он в основном ее спать укладывал. Потом малявка перестала спать с папой. И папа устранился. Только по хозяйству помогает теперь. Ну и поиграть с ребенком
Помогал, конечно. И купал и белье вешал и гулял и играл... Вообще он-молодец!
Елена Smi
С первым помогал, купали вместе, пелёнки гладил. Второго родили через 10 лет после первого, с возрастом муженёк оборзел, обнаглел и обленился. Хотя, может мы просто много хотим от наших мужей? Целый день на работе, устают, я всё понимаю, но так хочется заботы, внимания и поддержки именно когда в доме появляется малыш. Но видимо, отцовский инстинкт сильно отличается от материнского...
Яна Иванова
да, с первым ему деваться некуда было)) ) я училась. а со вторым сам инициативу проявлял.
Юля Загурская
мало, хотелось бы больше.
Rysgul.tekna_03
Лично я заживлял ранку пупка, купал, пеленал и подносил к груди своего
Очень помогал! Во всём.
Бывший всегда помогал
Марина Марина
Нет. И сейчас не помогает.
Конечно. Очень даже помогал
Первый месяц когда было особенно тяжело очень помогал, ночью вставал и сам укачивал и кормил.
да помогал.... если бы не он... я бы с ума сошла бы
Конечно помогал, особенно первый месяц когда сын всё время кричал, и днём и ночью.!
Мой муж мне не просто помогал, а ни на шаг от меня не отходил! Я очень сильно растерялась после выписки из род. дома, ведь до этого я новорожденного ребенка даже не держала на руках, еще и в добавок молодая мама! Он и прикорм ребенку дал первым в тот момент, когда я вышла в магазин. Я то старалась придерживаться советам врача, кормить как написано в таблице! А муж мне сказал, что все это глупости! Сейчас я понимаю, что он был прав! Ведь такие врачи пошли: в род. доме нам читали лекции как обращаться с ребенком и несколько раз подчеркивали, что новорожденного нельзя поить водичкой, якобы потом он будет страдать заболеваниями почек!! ! Вы себе представляете? А моя мама, родившая 3 детей, всех нас поила и ничего! И таких примеров- множество! Вот и мой муж не придерживался никаких таблиц, а посчитал что ребенку уже пора давать фрукты, взял терку и приготовил яблочное пюре! А у меня, придя из магазина, глаза на лоб полезли!
первое время я, такое ощущение, только кормила, а всю домашнюю работу - стирку, уборку, готовку, глажение пеленок - взял на себя он. и с ребенком возился, конечно. , а я только ругалась - то не так, это не сяк. . ну, гормональный фон же, и все такое. . теперь стыдно)::)
Асем Ныгмет
Очень помогал! Пеленки полоскал и выжимал! Гулял! Купал! И сейчас помогает хотя сыну уже 5 лет! Купаются вместе! В гараж ходят! Иногда даже ревную! Но в основном рада, что у них все замечательно складывается!
Светлана Sveta
Мой бывший муж один раз погладил пеленки и один раз сходил в молочную кухню.
Он их боялся.
Елена Вострова он случаем под кровать не прятался? чудак... ребенка боятся)))
нет не помогал за что я на него держе обиду и сейчас не помогает можно подумать что у него ребёнка нет только у меня
**rina Rossa***
Всегда помогал и заставлять не нужно было. Он и по ночам не спал, хотя утром на работу, ходил качал и успокаивал, а мне говорил - Спи, тебе ещё днём няньчиться, пока я на работе.
помогает, куда тут денешься? сыну 6 мес
Помогал, до 3 мес. ноготочки подстригал. Сейчас каравай с куклами водят.
Натали )))
У меня 7 детей и совсеми я незнала что такое не спать по ночам (это время было мужа). Да и так вовсём, гулял, играл, готовил и конечно ещё работал. Слава Богу у меня золотой муж. Но вообще ребёнка хотели вмести так и воспитывать с пелёнок надо вмести.
Gulnara ... обалдеть, 7 детей! ну вы даете! молодцы! уважаю!
мой муж самый хороший всегда и всюду рядом с нами
Когда у нас родился второй сын, муж вырывался с работы, чтобы его искупать. Правда потом опять уезжал.