Воспитание детей
Кем работают ваши мужья, которые встают ночью к ребенку и могут позволить себе не выспаться?
Ведь многие едут на работу за рулем, кто-то на производствах работает... Тут же речь уже о жизни человека может идти... Я бы наверное дико нервничала, если бы муж после бессонной ночи за руль удумал бы садиться... И чем вы занимаетесь дома весь день с маленьким ребенком (месяцев до 6)? Неужели совсем нет времени на поспать днем? Навеяло просто вопросом и ответами на него... Вот не пойму, то ли я такая плохая хозяйка, что мне заняться нечем днем, и я могу спать лечь вместе с ребенком, то ли что...
Мой муж ночью к ребёнку никогда не вставал и сейчас тоже. Но в выходные я могу выспаться часов до 11,а он с малышом возится. Работает мастером кабельной бригады, руководящая должность. От него зависит телефонная связь на важном объекте. Уж лучше я ночью встану к ребёнку, чем потом весь день переживать-не уснул ли за рулём и не тупит ли на работе.
Это происходит не от свободного графика работы мужа, а от любви к жене и уважения её ТЯЖЁЛОГО труда с ребёнком.
Полностью с вами согласна. Только совершенно неорганизованные мамы ничего не успевают. Кстати, если их пораспросить, окажется, что они просмотрели штук 5 сериалов и часиков 5 посидели в нете. А потом им ни на что времени не хватает. Сама вырастила двух детей, ВСЕ УСПЕВАЛА, спала один сон днем с ребенком, чувствовала себя отлично и мужа ночью не беспокоила. Но вот телик не смотрела, это правда. Зато читала запоем, но как-то между делом.
Да кем бы не работал, если он встает ночью по собственному желанию, это прекрасно :)))
мало таких мужчин, но они есть, понимание и разделение обязанностей, вот секрет семейного счастья :)))
Да чихать на все хозяйство, ведь нужно давать себе отдыхать если собираетесь кормить грудью по дольше. И муж вот по хозяйству может помочь после работы. Ну а ночи.. думаю нужно самой уж как нить. Ну жалко же его, если любимый конечно)))
мой муж помогал мне с ребенком ночью и днем только в первые 2-3 месяца и то он не работал! а у лялечки нашей были сильные газики и ночью она не спала вообще. сейчас муж работает и с ребенком я занимаюсь сама. он с ней может поиграть немножко после работы и в выходные, а еще утром перед работой, если малышка рано встала
У меня муж работал электриком... на работе ему спать некогда было и негде.... но он меня жалел и качал кроватку., а дочь не спала по всей ночи.... а я жалела его и просила лечь спать.. . А днём прилечь некогда, огород, скотина, приготовить обед (муж приходил обедать) и так каждый день.... по кругу
У моей подруги такой муж, работает с 9 и до бесконечности. Но он перпетум мобиле. Вставал по ночам к обоим детям, но он в принципе может 3-4 часа ночью спать. Он еще и по ночам работает дома. А она днем все по дому делает. Спит днем редко, у нее квартира как в музее, все блестит ни пятнышка, ни пылинки и еда всегда в доме, причем несколько блюд.
Илоночка Мусиенко
Они видимо оба перпетум мобиле))) Мне бы так))
Мой не встаёт ночью, хоть работа и не совсем тяжёлая, ну мне как то и самой не особо это надо, я сама всё делала прекрасно, потом просто и сама перестала вставать, положила мелкую к себе под бок, и мы спали очень хорошо, дочка сама сиську находила когда ей нужно было. А когда не высыпалась, спать вместе ложились днём, и дочка дольше и крепче спала, а дела домашние подождут.
Мой никогда не слышит и не слышал, когда ночью ребенок ревет
Мой муж директор молочной компании, ответственность, встречи. Я ему не разрешаю ночью вставать к ребенку. А зачем? Ребенок сонный, вопросы решаются при помощи груди. А днем я ничего не успеваю, под вечер ребенок спит полчаса, я успеваю приготовить ужин, а так весь день на ручках - болит животик (((
А всю остальную работу делаю когда муж возвращается и сидит с сыном полтора часа перед сном, мне это время гораздо удобнее, чем если б он ночью вставал
мои уже подросли (сыну 9, дочери старше) , но я помню время, когда они маленькими были.
во-первых для меня тоже главным было не квартиру до блеска вылизать, а с ребёнком пообщаться и собственные силы и нервы сохранить, поэтому я по возможности старалась поспать и днём, пока спит ребёнок, а во время кормления книги читала или телевизор смотрела.
во-вторых кроватку детскую придвигала вплотную к своей и поэтому вообще меньше было нужды вставать по ночам, довольно часто достаточно было захныкавшего ребёнка взять за ручку или погладить по животику.
муж мне помогал вечером, когда с работы приходил и в свои выходные (2 /2 работал) в основном в в его обязанности входила прогулка с малышами (дочке младшей тогда было 4 года) , а я в это время могла обед приготовить, прибраться или спокойно принять душ
и ещё - я никогда не заставляла старших детей помогать мне с малышами - просила, но никогда не заставляла, не считала себя в праве заставлять
Я тоже мужа никогда не заставляла ночью к ребенку вставать. Он машинист в метро. Да и вообще - он очень боится малышей ( раздавить что ли)) , поэтому детей месяцев до шести даже боялся на руки брать. Мне не сложно, а ему, напротив - это очень тяжело. Но он мне днем помогал, - и гладил, и убирал, и готовил.... И если вдруг приходил с работы, а я спала с малышом - сам согревал (или готовил) - никогда даже вопросов не возникало. Просто надо понять друг друга, не на один же день замуж выходим.. . А если каждый начнет ставить во главу угла свое "Я" - толку мало будет. Хотя совсем забывать тоже нельзя))))
Мой не встает к ребенку. Он работает сутки через трое в МЧС, подрабатывает инструктором по вождению. Вижу я его только ночью, когда просыпаюсь, чтоб покормить ребенка.
Мой бывший в охране работал. Что там ничего не делал что и с ребенком также.
Мой не вставал ночью к маленькому. И вообще боялся его как огня "вдруг что не так сделаю", - даже когда вместе в машине ездили куда-то, я оставляла сына в машине. сама бежала в магазин бегом ( минут 15)- за это время он раза 3 позвонит и спросит- "ты скоро? Давай быстрее"
А когда подрос- вставал, чтобы на горшок посадить. И выспаться хватало времени, встаем в 7 утра.
Варвара Голубева
Точно как мой)))))
муж работает электриком, ночью вставал к ребенку, у нас он плохо спал, пол ночи я вставала, полночи муж. Я тоже месяцев до 6 ничего не успевала
Мой муж директор рыбхоза, устает очень на работе, ночью подходит к ребенку постоянно, т. к. я занимаюсь вторым новорожденным.
Плиточником я работал и ездил своим ходом, вставая ночами к малышам.... просто понимал как моей тяжело было за день, ведь это далеко не отдых-декрет.... больше на работе дурака валяют, а приходя домой пиз... ят как он устал!:))
Мой муж фотограф и оператор минифотолаба. Напряжение на глаза при печати ужасное, всё время за компом. Но к дочкам всегда вставал и встает. Младшей 4г, но она нас по-прежнему по 4-5 раз за ночь зовет, а особенно папу. Называет его: "Папочка, любименький! ". Ну, как он может к ней не вставать? Правда, злиться иногда, но бежит по первому зову.
не знаю кем должен работать такой муж, но мой папа работал обычным электриком)) а муж тоже к ребенку не вставал-говорил, что вставать рано на работу (он мебельщик) и что титьки у него нет)) ) мужайтесь, дорогая-это одна из проблем нашего поколения (
Мне кажется это не зависит от профессии мужчины, только от его воспитания и отношения к вам.