Воспитание детей
Как убедить мужа не вставать на защиту ребенка,когда ребенок не прав и капризничает?У нас стандартная ситуация если мама
настаивает на том,чтобы ребенок выполнил,папа всегда и все разрешает.В результате папа хороший,мама плохая,а ребенок голодный,т.к. торт ему не купили,а куриные котлеты с пюре и компот он не хочет,а борщ он как и папа не любит,игрушки разбросаны и на елку мы не идем,и смотрим весь день мультики,т.к.папа весь день за компом и разрешил.Вообщем полный бардак и я в отчаянии.Говорила с мужем,но он сам,как большой ребенок и кивает головой,соглашаясь и тут же делает все наоборот,ссылаясь на то что не может отказать ребенку.Да еще и начинает смеятся вместе с ребенком,подначивая Смотри какая у нас мама злая!!!Им смешно,а мне хоть плачь...КАК СЕБЯ ВЕСТИ???
первый вопрос... кто у вас?? ? если мальчик, ему не повезло с папой =( =( из него надо вырастить - МУЖЧИНУ !!
девочка .. более меннее ...НО - упустить на самотек может папка ((((
его позиция как я поняла, чем бы дитя не тешилось, лиш бы - молчало =(
НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД !!!надо поговорить с мужем !!!или просто оставить ребенка на ЕГО воспитание. .
причем ...чтоб и папа ходил в поликл !!!и кормил !!!и учил !!!и гулял !!!=)
а вы примите стороны папки =) комп )))
а потом ...ВСЕГДА должно быт ОБОЮДНОЕ решение родителей по вопросу "а можно ли нашему ребенку?? " ..
"давай узнаем у мамы, одобряет ли она это?? " или "надо с папой поговорить. . может у него есть другое мнение" ..-эти слова для ребенка =) в случае спорных ответов на его вопрос, каприз и т. д.
а вы примите стороны папки =) комп )))
беда
стал папой рано, сам дитя
убеждайте
стал папой рано, сам дитя
убеждайте
Roza @*@*\@/
папе 31!!!Пора бы повзрослеть;)
хих. . ну сменить папу и ребёнка уже не получится. . потому вот выход только один - на недельку без мамы и бабушек...)) ) вот тогда мигом самой лучшей станете...)))
Такое поведение морально разлагает личность ребёнка. Он уже сейчас учиться у "горе-папы",который не созрел быть таковым, не уважительно относиться к маме (женщине) . Если у Вас хорошие отношения с его родными, то попросите их помочь объяснить ему .Вы не указали возраст ребёнка, но такое поведение (расхождение в воспитании) может привести к плачевному результату и плакать в дальнейшем будете не только Вы, но и папочка. Даже одной из причин энуреза у детей является именно такие отношения в семье. Найдите специальные статьи по психологии, книги, фильмы для развития папы. Идите к психологу, но проблема серьёзная. Удачи!
Быть может сделать вид, что Вы не обращаете на них внимания. Делайте только то, что Вам хочется, а не то, что нужно для них. Вместо приготовления котлет пойдите в кино и т. д.
ремня им обоим и на колени в угол да на крупу, повернуть лицом к стене и заставить с4итать хором до 3600...)))
В таких вопросах мы с мужем всегда заодно.
объясните все мужу так как есть, нечего баловать ребенка, потом сам будет на стенку лезть от такого воспитания. если ребенок провинился, родители оба должны быть против него. хитрую тактику выбрал ваш муж, но она не воспитывает
А вы оставьте его с папой вдвоем на недельку! Вернетесь -не узнаете обоих
а ты мужа накорми тем что он разрешает давать ребенку. забудь про котлеты мясо и т. д. думаю муж встанет на твою сторону
Татьяна Осипова
умничка...))))
А папа разве сам не видет, что ребенка балует?
да, сложная ситуация. Вам нужно постараться объснить мужу, что вам нужно в одну дуду дуть иначе ребенок просто запутается, кого слушать. и в конце концов приведет к стрессу детенка!
В след. раз, когда деть будет капризничать и искать защиты у папы, пусть папа скажет - "как мама скажет так и будет"!
В доме, где хозяйничает мама- МАМА ГЛАВНАЯ! она решает, что полезно, а что вредно для ребенка. Естественно перед этим, должна быть серьезная беседа с супругом!
ищите компромисс
у нас очень похожая ситуация, я оставила лялика с папиком на выходные, итог: мамочка самая добрая и хорошая, т. к. папик ну очень устал за 2 дня
Можете смело накричать на него. Но не в присутствии ребенка... И на всякий достаньте скотч. А ребенку не помешало бы посмотреть мультики но не часто.
В первую очередь решай вопрос с мужем! Нельзя настраивать ребенка против кого-либо из родителей! Это чревато в последствии! Я прошел через это) Сейчас если кто и наказал ребенка, а он идет жаловаться другому родителю, посылаем его обратно, решать вопрос с тем кто наказал)