Воспитание детей

как убедить мужа (воспитание детей)?

Позвонил, что идет в бассейн, спросила, в какой. оказалось, что в этот с нашего садика некоторые детки с мамами ходят. Мужу это сказала зачем-то. он тут же окрысился - а ты почему не водишь? Не хочу! Ну не хочу и все. не считаю нужным и полезным для здоровья и вообще терпеть не могу бассейны. Муж мне выссказал. - почему ты решила, что на танцы и айкидо надо водить, а на плаванье нет? ну, потому что я не хочу. Сказала, что если он будет сам возить, я возражать не буду. Он бросил трубку. Придет - будет мення опять пилить. Как ему противостоять? Не хочу таскать ребенка на плаванье! летом из речки не вылазим, плавать немного умеем, ежли что.
Аня Захарова
не прав. оно конечно полезно но ДА в речке и летом.
и НЕТ в бассейне. гед ОЧЕНЬ многие ПОКУПАЮТ себе справки. ходят с кожными проблемами, вирусами.
все это в воде и кафеле. НЕТ. бассейнам НЕТ!
вот будет старше -пусть бегает сам. взял шмотки и бегом туда и обратно.
его и лечить легче (больший спектр лекарств) и иммунитет лучше.
а пока такой маленький -не надо
я так мужу и отвечаю каждый раз.
он у меня мастер спорта плавает как рыба. всегда хотел чтобы ребенок посещал бассейн.
а я хотела чтобы танцы и хор.
ну и в результате ребенок вообще никуда ходить не желает.)) )
хореографию забросила, муз школу тоже. а бассейн ...нам его до 5 лет запрещали из за аллергии.
а теперь я против. у моей подруги ребенок. сын, посещал бассейн олим. резерва
ходил год. а потом чем то тяжело забоолел. оказалось какую то инфекцию зацепил в этом самом бассейне.
и ведь с трудом вылечили. и рецидивы были.
врач им так и сказала: воду меняют редко, дезинфекцию видимо вообще экономят, а справки как правило покупают.
Фларида Давлетова
Лучший ответ
Ну, если противопоказания есть по здоровью, или боитесь, что плохо волосы высохнут? А так плаванье - полезно
Да мой такой же) Требует бассейна, а то, что ребёнок пятнами покрывается--ну аллергия на хлорку-эт не аргумент) привыкнуть, говорит, должен) Ну я просто не вожу и всё.
Ваш муж прав. Плавание-очень полезное занятие.
Аня Захарова ну почему же я должна водить,если я не хочу?
скажите что на трех стульях одной попой не усидишь - хватит танцев и айкидо.... подрастет - захочет, пойдет и в бассейн
Вера .........
Скажите тогда что и на английский обязательно надо детей записать, да и китайский тоже не помешает )))))))), ну а играть на пианино просто сам Бог велел.
К*
Ксюшка *)))
ему надо, вот пусть и водит
а так, ребёнок подрастёт и сам сможет ходить
если считает нужным пусть сам и водит, а вы не водите и все. А то мне нравиться такой заботливый записал, а водить вам придется!
(* Машенька *)
Плавание - это конечно хорошо, но без бассейна ещё никто не умирал. Если мужу это настолько принципиально, то пусть водит сам.
плавание это хорошо, но сначала спросите ребёнка хочет он или нет, и вперёд с папой вечером в бассейн или по выходным!!!
Аня Захарова Я не хочу! а водить-то мне!
Плавание полезно, слов нет. Но нельзя же объять необъятное и заниматься всем, что полезно. Мои дети сами выбирают чем заниматься. Предупредила только, что бросить не дам....
Юля Калегина
И правильно что не водите! Скажите что воду хлорируют а это очень опасно для ребенка, и что микробы разные в воде. Скажите что был случай что кто-то палочку подхватил. И скажите что вы брезгуете эту воду, что туда детки писают ) И что вы смотрели передачу где говорилось что Воздух закрытых бассейнов может представлять определенную опасность для детских легких. И вообще на плавание еще рано водить - вот когда будет ребенок подростком тогда можно.

Проблема в том, что вода в бассейнах содержит хлор. Дезинфицирующие средства на его основе почти в четыре раза увеличивают риск появления у детей до 2 лет бронхиолита. Это воспаление дыхательных путей, которое впоследствии может развиться в бронхиальную астму.

В ходе исследования специалисты выяснили, что основной причиной бронхиолита является хлорамин, формирующийся при смешивании хлора и органических веществ (слюны, мочи) . Ребенок, который перенес бронхиолит, подвергается высокому риску последующего развития астмы.
Aijana Sadycova
договоритесь, что он будет помогать вам по дому, с покупками, тогда будете водить, нужен компромисс
Юлuя
Спросите его, чем он недоволен: тем, что Вы не как остальные мамы (не водите ребенка в бассейн) или тем, что он может его водить, но хочет? Ведь раньше ему было все равно, что в бассейн ребенок не ходит. Почему он сейчас возмущен? А времени хватит на все кружки? А ребенок этого хочет???? Спросите у ребенка, пусть скажет, чем он хочет заниматься, а чем - нет.
Мое мнение: у Вас какие-то еще в семье неполадки, а бассейн - это просто повод для разбора полетов.
Ма
Мария
Аня Захарова у меня просто щас муж на дайвинге поехал. скоро до инструктора выучится. уже уговорил меня, чтоб я тоже пошла потратила кучу денег и получила корочку, дающую возможность плавать в аквалангом. и теперь докапывается, что ребенок должен ходить в бассейн.
муж, кстати, по времени водить сможет если только в выходные, у меня больше времени, но на бассейн совсем нет желания!!! а ребенок еще маленький, он все хочет.