Воспитание детей

Мой муж вообще не понимает меня, как объяснить? Связано с воспитанием ребенка. Многовато букавок

Он у меня выходной 2 дня, остальные дни работает по пятидневке. Вот вчера, уже ближе к 17.00 я ему говорю, пойдем на улицу, он начал возникать, вот у меня хоккей, сейчас досмотрю... бла бла бла.... я ему говорю, на ночь глядя мы с ребенком уже не пойдем, короче начали вдвоем с ребенком собираться на улицу, ребенку год и шесть. Он сидит в телек пялиться, на нас ноль внимания. Ладно, только начали выходить, тут друг мужа со своей дочкой (5 лет) пришли, друг уговорил все таки мужа выйти на улицу. Настроение у меня уже испортилось, и так муж с нами редко гуляет, а тут один раз уж хоккей нельзя пропустить... другу приспичило на каток идти, не надолго как он сказал, мы пошли, они главное с мужем катались, я с двумя детьми мерзла стояла. Через мин 15 говорю пошлите, мы замерзли, на что я услышала"щас, щас"и так минут 10 еще продолжалось, я плюнула бросила санки, взяла ребенка на руки и пошла домой. Он замерз, не хотел в санках сидеть. Смотрю муж с другом сзади плетутся, он бы хоть шаг прибавил чтобы ребенка у меня забрать, так нет.... я разозлись окончательно... ладно, потом вроде успокоились, погрелись, решили идти в центр на машинках детей покатать. Пришли, все нормально, этим приспичило курить, короче опять я с двумя детьми, один от меня убегает, все ему интересно, другой надо что-то купить.... их не было мин 30-40.Они пришли естественно, я даже при друге не постеснялась, все высказала. В итоге опять испорченное настроение...

Дома, я мужу говорю, почему одна я практически занимаюсь ребенком, он говорит что зарабатывает деньги и устает. На что я ответила, что тоже скоро выйду на работу, и что же теперь мне нужно забить на ребенка!? Я говорю, что ты не знаешь что нужно ребенку, как спать уложить, чем накормить и т. д Приходишь с работы, на ручках подержал, поцеловал, искупал вечером. И все, дальше пошел либо в телефон, либо в телек пялиться, не играешь даже с ним.... короче, у нас постоянные скандалы, мы друг другом не довольны, муж страшный эгоист, рос один (наверное это действительно очень сказывается), он конечно и купает ребенка, и посидеть с ним может, когда мне нужно уйти, но это бывает редко. Ребенком полностью занимаюсь я, страшно представить что будет когда я выйду на работу. Муж в итоге сказал что исправиться... но это хватает максимум на два дня, далее все по новой.

Девочки, ну в чем я не права...?
Не всё у вас так плохо и можно ещё всё исправить. Начните с того, что оставьте мужа с ребенком в один выходной и развейтесь-сходите с подругой в кино, или ещё куда-иначе вам трудно будет всё отпустить и поменять линию поведения. Примите как данное-не трогать мужа, когда он занят своими увлечениями и раз он не проявляет инициативу-просите его о помощи (типа-Солнышко, наш сын стал таким тяжелым, а сам идти уже не может-возьми его на ручки.). Устройте совместные вечера с мужем-когда ребенок уже спит, посмотрите вместе фильмы-это очень сближает и будет проще всё обсуждать и принимать общие решения. Удачи вам и терпения.
Шаурина Алла
Лучший ответ
вот то что он был одним в семье это не показатель. мой то же один ребенок в семье, но во всем помогает. а вам просто надо сесть и поговорить ( без криков) с мужем.
Margarita Jager
Татьяна Власова Это все абсолютно бесполезно
Не фиг было за курящего выходить. :)
Татьяна Власова Сейчас каждый второй курящий
Во всём. Всё - неумно. С прогулкой - сами себе устроили проблемы и сами же разозлились...) Я бы тоже на его месте хоккей досмотрела, не вижу проблем. Вы идите, а он придет попозже, никто же от этого не умрет. Нет, вам же надо в позу встать, вас не увАжили...)
Далее: "я мужу говорю, почему одна я практически занимаюсь ребенком"... У кого вы спрашиваете?..) Вопрос-то риторический...) Всучили ребенка и по своим делам. Всё.
Татьяна Власова Мне например не хочется в потемках гулять. Одной тоже как-то не интересно. Не так часто он с нами гуляет, можно уж разок хоккей пропустить
А почему бы просто не задуматься, что он реально устает и посмотреть хоккей хоть какое-то отвлечение в выходной. Почему не пойти гулять раньше или позже? Почему нужно было докапаться до него именно в тот момент, когда он чем-то был занят? Зачем соглашаться переться на каток зная, что ты кататься не будешь и будешь ждать остальных? Ну ушел муж на 30 минут поболтать с другом, отдохнуть от твоих претензий, чего ужасного? Вы одна из тех женщин, которые ищут повод для скандала ради скандала. Сначала докапаетесь до мелочей, вынесете мозг мужику, упрекнете, в том что он не зарабатывает, но однако все время на работе, а потом жалуетесь, ноете и ищите поддержки и жалости. Отстаньте от мужа, нормальный он, это вы пила. Высосали проблему из пальца.
Татьяна Власова А почему никто не подумал обо мне, и то что я молодая и тоже хочу посидеть с девченками в кафешке например? Или что у меня изо дня в день одно и тоже? Или например когда ребенок не спал ночами около 7 месяцев? Сама справлялась... почему же я должна думать о других, если обо мне не думают совсем???
Детский сад, со временем все наладится, мужчинам сложно воспринимать детей, пока они такие маленькие, терпимее надо быть
Sandugash Zhailaubaeva легко сказать терпимее!
)))Чес сказать - и смех, и грех...)) судя по тому. что ты отписала (коль ничего не утаила), то у вас нормальная, а может быть даже и достойная, жизнь простых смертных...)) будь попроще...) не говорю, чтобы ты мудрость искала, а просто не ищи проблем там, где их нет...)
Эль тут наверно все дело в возрасте твоего мужа . Думаю он просто не понимает как ты устаешь, как тебе тяжело. Может со временем он это и поймет. А в том что ты пишешь я считаю что ты права, мне бы тоже было бы обидно если бы у меня так как у тебя прошел вечер.
Посидите, поговорите, объясни что он тоже отец и что его функции это не только деньги приносить в дом как он считает! Выйти куда то с семьей, провести с сыном вечер, поиграть с ним - ну хоть иногда то можно .
Aiturgan Satieva
Мужчины папами становятся, когда дети несколько подрастают . Когда им вместе станет интересно общение .
...и почему в пол шестого вечера гулять? Вышли раньше, а вечером и хоккей вместе посмотрите или он один, а вы с ребенком поиграете .
Татьяна Власова Раньше не получается, ребенок в это время спит
Алтынгуль Маймакова Ничего подобного! Мой с роддома от дочери не отходит. Порой больше меня за ней приглядывает. И купать бежит, и летом сам подходил, говорил одень ее мы пойдем погуляем. И сейчас, дочурке 8мой месяц, он приходит с работы и играет с ней и возится. Единственное не может покормить. Всё остальное делает не хуже меня!
К сожалению, никак не объяснить. Это воспитание, для него это норма. И для многих женщин, тоже нормально это. Просто удивительно..
Евгения Хм...
какие нах дефачки, налицо прогиб мужика тем, чем ему несвойственно заниматься ещё с пещерных времен, ты, фёкла в корне не права, оставь мужика в покое-он отдыхает, твое дело пеленки, прокладки и плита... иначе ждет тебя медаль матери одиночки ...и куча новых пап
не права в одном, что злишься и воюешь, что не бережёшь покой в семье
разрушишь семью и оставишь малыша вообще без отца

на самом деле в этом возрасте важнее именно мама,
можно жить дружно, и хоккей посмотреть, и погулять,
и мирно поужинать, и спать лечь
Арина Гашенко
1) Поймите, что муж - тоже человек. Со своими интересами (за рамками семьи), кризисами и пр. прелестями взрослой жизни. Муж это не банкомат с прикрученным вибратором, а человек.
1.1) Скорее всего у него внутренний кризис. Но из-за свой самовлюблённости и детоцентризма вам плевать. Закончится развалом семьи. Вполне вероятно кризис связан с:
а) Проблемы на работе.
б) Вы не уделяете мужу внимание. Это основная ошибка современных женщин. После рождения ребёнка они полностью фокусируются на маленьком "короле", становясь при нём регентом. Весь остальной мир (включая мужа) крутится вокруг "короля".
2) Люди любят по разному. Выражают любовь по разному. Нет одного стандарта.

Мой вам совет - уделяйте 50% времени мужу. Он должен видеть ту женщину, на которой женился 2-3 года назад. Генерал-регент при "короле" ему в доме нахрен не нужен. Будут проблемы.

3) Маленький ребёнок - это головная боль мамы. Мужчина не будет "этим" заниматься. Мужчина подключается к воспитанию в более позднем возрасте. Когда надо заниматься и передавать знания.
По части целования ребёнка в жопу мы слабы.
Ох.... затрахаешь мужика, вообще бросит тебя пилу такую. Ведите себя подружелюбнее, а при друзьях и знакомых, да еще при детях, стесняйтесь сор из избы выносить, да и было бы что выносить, просто мозг на людях трахнула мужику и все.
Леся Олеся
Татьяна Власова Вы просто не представляете как я вчера разозлилась, у меня не было сил эмоции сдержать
У Вас есть два варианта.. Первый, обижаться, скандалить, истерить, тратить нервы и свои и мужа.. Но ничего хорошего не выйдет.
Второй вариант включать женскую мудрость и действовать не через скандалы. У мужа хоккей, и Вам надо гулять именно в это время? А чего утром все вместе не погуляли? Почему должно быть по Вашему, почему с мужем не считаетесь? Далее.. Вы рванули вперед и хотите что бы он за Вами бегал.. А почему нельзя было остановится и отдать ркбенка мужу на руки?? Гордость не позволила? Конечно легче играть роль обиженки... На счет самого катка.. Так встали бы тоже на коньки, а мужу дали ребенка.
Можно было все сделать мирно и спокойно, но так как пошло не по Вашему, Вы закатили скандал..
Даша Яценко
Татьяна Власова С ребенком раньше гулять не получается, он спит часов до 3х-4х. Дальше, он у меня после болезни, он замерз, когда я сказала это мужу, надо было собраться и идти домой, а не "щаскать"
Мужик у вас вполне положительный. Вам не хватает ...Очень долго все это писать! Заинтересуйте мужа совместными прогулками, совместными играми с ребёнком. Пока вы не работаете - вы прекрасно можете организовать досуг. Пока что ваше поведение на данный момент - прямая дорога к разводу
Во всем права. А сколько ему лет? Такое впечатление что вы ещё молодые
Анна Новикова
Татьяна Власова Молодые. Мне 22,ему 24
Арина Гашенко не права она
и по сути не умеет не скандалить
А почему не попросили мужа утром с сыном погулять?
Рей Хино
Татьяна Власова Потому что я хотела все вместе пойти вечером прогуляться. А с утра у меня не получается никак
Ну не папа прям Ваш муж. Он конечно и отец семейства, но просто в нем не горит это. Ну есть ребенок и есть. А то что им ещё и заниматься надо ему по всей вероятности не охото и не интересно. Вряд ли это можно привить. Вероятнее всего придется терпеть пока малыш подрастет )
Татьяна Власова Ну я надеюсь хоть на это, что когда он подрастет будет ему интересно с ним
Научитесь организовывать свой досуг самостоятельно. Вообще поменьше мужа приплетайте или делайте это хитрее. Готовить пошла-любимый, посмотри за малышом, я занята. Гулять пошла молча, пусть он сидит дома. Подружек позови гулять в конце концов. Сама отдыхай от него. В выходной оставили ребенка свекрови или теще и день тет-а-тет. Я вообще гулять с ребенком без мужа хожу, потому как на 2х работах пашет и редко бывает дома. Конечно бывают ссоры, но по другим причинам, более глобальным. Да и вообще обоих детей родила только после длительных просьб мужа. Потому как знаю, что залетом и претензиями ни одного мужика не удержать, надо чтобы сам хотел держаться
Анна Онищенко
Подождите немного. Ребенок подрастёт, отцу станет интереснее с ним общаться. Будете их вдвоём отправлять на прогулку. А когда пойдёте на работу, ему придётся делать то, что делаете вы, помогать по дому и с ребенком...
Не правы в том, что баба! Не люблю баб.. До каждой мелочи докапываются, истерят и обижаются! Я как истинная баба сама себя так вела долгое время, но потом поняла, что мо стороны это ужасно, и ни к чему хорошему не приводит! Вы думаете, у Вас двое детей? Нет, у вас их трое! Это надо принять и понять! Будете сопротивляться - будет хуже! От мужчин добиваться чего-то можно только лаской, хитростью и показной слабостью! Мы же женщины! Мы сильнее и мудрее!
Пелагея Котова
Татьяна Власова У меня не двое детей, а один вообще-то
Nurkymbat Arip Согласна на все 100!!! к сожалению приходит это осознание, когда столько нерв уже потрачено, столько слов обидных друг другу наговорено... у меня на это 10 лет ушло. сейчас никаких наездов, взаимное уважение к личным желаниям и потребностям другого.
Вы правы в своих претензиях абсолютно. Но если Вы будете открыто добиваться справедливости, то ничего не выйдет. Он по "своей справедливости" считает, что может по своему хотению иногда помочь Вам с ребенком. Возможно, иногда в минуты просветления он признает Вашу правоту, но "он зарабатывает на семью", что "гораздо важнее".
Никогда не становитесь в позу (как Вы это сделали). Хоккей, к счастью, не каждый день идет. Можно было бы или сына к нему посадить, два мужчины смотрят вместе хоккей. Можно было бы пива ему купить и со словами: " Дорогой Ты посмотри, а мы погуляем", и друг его бы на каток не вытащил. А так у Вас двойная обида: на Ваши слова он не реагирует, а с другом и хоккей не нужен.
Определитесь со своими целями. Вы хотите быть счастливой или правой?
Татьяна Власова Я хочу чтобы у мужа помимо работы тоже были хоть какие-то обязанности. И чтобы он так же занимался ребенком
это и есть злополучные компромиссы, а не когда "дорогая предлагаю купить тебе вместо шубы бриллианты, -хорошо милый! "
вам хочется внимания, заботы и вы думаете вот сейчас покричу он все таки поймет,... не поймет.
завтра он проснется-приготовит завтрак, соберет ребенка на прогулку, купит билеты в цирк.... неа. хоть издергайтесь а так не будет.
Ольга Сидорова
наверно я скажу неправильно, но у меня такой же муж ((( я забила... занимаюсь с ребенком с удовольствием - гуляем, играем и получаем друг от друга положительные эмоции. ну нельзя насильно заставить взрослого человека делать то, что ему не хочется. главное, что он семью обеспечивает, по хозяйству помогает (закупка продуктов это его обязанность), отвозит нас на машине, если куда надо. знаю точно, что что в крайнем случае (если заболею я, например), то и с ребенком справится.
Tina K
Сабира Рустемова Мудрая женщина.
Плюсую.
Советую запомнить одно выражение :"Первого ребенка жена рожает для себя, а второго - для мужа". С этим утверждением легко будет воспринимать все невнимание со стороны мужа к ребенку. Вы не можете заставить мужа играть с ребенком, ведь для того, что бы с ним играть нужно прежде всего желание. А у него его нет. Я прекрасно понимаю, что вы устаете за целый день, тем более с года до двух лет ребенок везде лезет и пытается познать по максимуму этот мир. Я вам скажу, что после двух лет вам станет легче. Знаю по себе.
И еще, если перестанешь воевать с мужем и оставишь мужа в покое, он потом сам начнет лезть с играми к ребенку. Не хочет идти гулять, идите сами без него. Пусть дома сидит, а вы наслаждайтесь, потому что время идет быстро. В 15 лет вы ребенку уже не будете так нужны как сейчас.
Татьяна Власова Ну второго я категорически не хочу, хорошо что у меня только один ребенок. А в остальном скорее всего вы правы
Tina K "Первого ребенка жена рожает для себя, а второго - для мужа" не всегда так. в нашей семье наоборот - с первой дочкой муж до 3-х лет времени проводил больше чем я. а вот сынок мой. а со всем остальным согласна с вами
Оленька Крисман Левое выражение...)
Есть разные папы.. Одни почему-то успевают и деньги зарабатывать, и с ребенком заниматься. Другие- не успевают, считают, что дома они только отдыхать могут. Это только отговорки. Лень и безответственность. Тоже считаю, что отец должен участвовать в воспитании ребенка, а в свои выходные - максимально, ребенок - это ведь не только мамина работа. А отец - это не просто тот, кто родил и на работу ушел.
Ирина Шишова
Оленька Крисман Она не сказала, что он не забтливый отец.... дело было всего лишь в обычном желании посмотреть хоккей.... а потом уже она сама начала искать некие поводы, чтобы ,,докопаться до него",прямо скажем.... это неправильно..)
Сабира Рустемова Есть одна проблема - большинство мужчин на работе именно работают.
Кто-то вкалывает, кто-то нет, но именно работают. И к выходным довольно сильно задалбываются.
В выходные хочется отдохнуть от мира, с которым воюешь. А тут жена.
В результате вместа дома-тихой гавани получаешь дом-ад. Дальше развод.