Воспитание детей

Как убедить родителей в плохом воспитании детей, которые не говорят.

Добрый день. Я занимаюсь с обычными детками, которые не говорят. Возраст от 2 до 5 лет. Родители совсем или запускают воспитание детей или очень балуют позволяя все. Родителей самих надо воспитывать. Как убедить, очень " трудных" и не убедимых родителей, что так воспитывать губительно для ребенка. Может есть методики хоть в психологии, хоть в педагогике.
Rodica Ceban
«Любому родителю хочется видеть своих детей веселыми и счастливыми. Однако, если ваши дети никогда не сердятся на вас, не огорчаются и не испытывают разочарований, это повод задуматься: правильно ли вы их воспитываете? Как ваши дети научатся справляться с разочарованиями и огорчениями в жизни, если они никогда не пытались это делать? Как они научатся самодисциплине, если вы им в этом не поможете? И ваша задача — преподать своим детям эти важные уроки, научившись говорить им „нет“» (школьный психолог Дейвид Уолш).

«Когда кто-то из родителей жалуется, что его ребенок не понимает слово „нет“, у меня это вызывает усмешку. О родителе это говорит больше, чем о ребенке. Если ребенок не понимает слово „нет“, значит, родитель не может его как следует сказать. Проблема не в ребенке, просто ему не дали понять, что родители тверды в своем слове» (Джон Роузмонд «Новая власть родителей»).

В последние десятилетия родителей поощряли ни в чем детям не отказывать, не исправлять их, а постоянно хвалить, даже если для этого нет причин. Считалось, что, если внушать ребенку, будто он особенный, он вырастет со здоровой самооценкой. Но что показало время? В книге «Поколение Я» говорится: «Вместо того чтобы вырастить счастливых, уверенных в себе детей, мы получили поколение самовлюбленных нарциссов» (Generation Me).

Дети, которых постоянно хвалят без всякой причины, обычно не готовы к разочарованиям, критике и неудачам. Поскольку их приучали думать прежде всего о себе, во взрослой жизни им сложно развить прочные отношения. Как следствие, многие из них подвержены тревоге и депрессии.

Ребенок начинает по-настоящему уважать себя не тогда, когда ему говорят, что он исключительный, а когда он делает что-то стоящее. Мало просто верить в себя. Чтобы ребенок научился делать что-то хорошо, ему потребуются усилия и настойчивость . Детей также важно приучать заботиться о других . Это поможет им не вырасти эгоистами. В Библии говорится: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

Если воспитывать ребенка в согласии с этим принципом, он будет понимать, что каждый человек в чем-то его превосходит. Это поможет ему не заразиться эгоизмом и самолюбованием, которые так распространены сегодня в мире. Хвалите заслуженно. Если ваша дочь получила хорошую оценку за контрольную работу, похвалите ее. А если она получила плохую оценку, не спешите обвинять учителя. Иначе вашей дочери будет сложно признавать свои ошибки, и она всегда будет перекладывать вину на других. Лучше объясните ей, как в следующий раз достичь хорошего результата. Хвалите ее за реальные достижения.
Баян Кабден
Лучший ответ
Баян Кабден Исправляйте, когда необходимо. Это не значит, что нужно ругать ребенка за каждую мелочь. Но серьезные ошибки нельзя оставлять без внимания. То же самое можно сказать о нежелательных чертах характера и привычках. Если закрывать на них глаза, они могут укорениться и потом их уже не исправить.
Баян Кабден Можем больше информации кинуть в Вайбер, если нужно. или эк. почту.
а вы занимаетесь с детьми чем?
Есть, педагогическая этика называется предмет. А вы, простите, ее прогуливали?
Вы боитесь быть плохими родителями и поэтому ничего не запрещаете? Но ребенок будет счастливее если знает границы дозволенного. Даю вам домашнее задание - научитесь говорить ребенку НЕТ.
Нина Денисенко
Вы: "Вы плохо воспитывает своего ребёнка"
Родители: (если кратко переводить) Извините, но мы слишком ленивы, и считаем что это ваша работа. А ещё мы быдло и нас не изменить. Какие дети такие и родители.
В открытую лучше не говорить. Потому что критику большинство воспринимает болезнено. Они просто уйдут после этого от Вас.
Будьте похитрее. Раздайте им листовочки в виде домашнего задания, типа чтобы закрепить пройденный материал с ребенком. Скажите у вас такая методика.