а сейчас лжепсихлологи через зомбоЯщик для декадентов рассказывают зомбанутым родителям, что ребенка ремнем наказывать нельзя и как результат дети отбиваться от рук и не слушаться родителей.
По моему пора лупить розгами таких родителей
Воспитание детей
Почему на протяжении всей истории родители за плохие поступки детей наказывали его ремнем,
Это обыкновенная европейская коммерческая кампания глобального масштаба вроде той же, что защищает однополые браки, и той, которая когда-то двигала "сексуальную революцию". Кампанию по пропаганде запрета физических наказаний детей в семье на государственном уровне инициировали в 70-е европейские предприятия, производившие порно- и эротическую продукцию, контрацептивы, интим-товары, содержавшие интим-клубы. Как раз перед этим прошла "сексуальная революция", и о сексе в Европе стали говорить без прежнего стеснения, но молодежь удерживала от повального пользования продукцией и услугами этих предприятий боязнь того, что "влетит от родителей". Вот эти предприятия и финансируют все кампании раскрепощения подростков и молодежи, общественные организации вроде Global Initiative to End All Corporal Punishment of Children, которые этим занимаются. В Европе уже вполне успешно они в итоге провернули свое дело, теперь активничают в странах "третьего мира". На Западе все глобальные мероприятия проводятся только ради коммерческой выгоды, это давно пора уяснить всем.
Подробнее о некоторой стороне дела можно здесь прочитать: https://regnum.ru/news/2124675.html
Конечно, эти кампании не имели бы успеха без объективной почвы. Жизнь стала легче, чем в старые времена. Войн и голода на большинстве территории Европы нет, медицина на высоком уровне, кто не может прилежно трудиться - выживет на гос. пособии. Вот теплые чувства к детям и стали одерживать верх над строгой дисциплиной: недисциплинированному европейцу его разгильдяйство, как правило, не грозит совсем уж плохими последствиями. Поэтому в США, например, кампания по запрету физических наказаний такого широкого успеха, как в Европе, не имела, и в половине штатов они даже в школе существуют: в США хорошо живет только тот, кто много и старательно работает, так как гос. страхование там очень небольшое. Поэтому американцы стараются сохранить традиционные рычаги дисциплинирования детей, которые максимально быстро приводят ребенка к соблюдению порядка.
Да лупи своих детей хоть поленом, нам фиолетово.
я тоже не понимаю, всегда так было, может, розги за любую провинность - перебор, но в физических наказаниях ничего плохого не вижу
Если ребёнок делает плохие поступки это вина родителей. Недовоспитали. Если родители не уделяют времени и не воспитывают ребёнка, то его начинает воспитывать общество. А потом родители удивляются, почему у них такой ребёнок вырос.
Авторитарный подход к ребенку, в котором фигурирует понятие "наказание" вредит ребенку в любой форме и во всех своих проявлениях. Так воспитывают будущих тиранов и их жертв. А в гуманистическом подходе такого понятия просто нет. Наказание подразумевает вину. Мы растим другого ребенка, не виноватого. Сделал что-то не так, исправляй. Создал некрасивую ситуацию, меняй, не тратя времени и сил на вину, раскаяние, обиду и прочий мусор. Для меня первично, чтобы ребёнок не стал на всю жизнь невротиком из-за какой-то там бытовой суеты. Никогда не наказывала детей. Никак. Нельзя унижать человека, а всем сторонникам порки - вырвать руки: ублюдкам они не нужны.