Воспитание детей

Почему на протяжении всей истории родители за плохие поступки детей наказывали его ремнем,

а сейчас лжепсихлологи через зомбоЯщик для декадентов рассказывают зомбанутым родителям, что ребенка ремнем наказывать нельзя и как результат дети отбиваться от рук и не слушаться родителей.
По моему пора лупить розгами таких родителей
Это обыкновенная европейская коммерческая кампания глобального масштаба вроде той же, что защищает однополые браки, и той, которая когда-то двигала "сексуальную революцию". Кампанию по пропаганде запрета физических наказаний детей в семье на государственном уровне инициировали в 70-е европейские предприятия, производившие порно- и эротическую продукцию, контрацептивы, интим-товары, содержавшие интим-клубы. Как раз перед этим прошла "сексуальная революция", и о сексе в Европе стали говорить без прежнего стеснения, но молодежь удерживала от повального пользования продукцией и услугами этих предприятий боязнь того, что "влетит от родителей". Вот эти предприятия и финансируют все кампании раскрепощения подростков и молодежи, общественные организации вроде Global Initiative to End All Corporal Punishment of Children, которые этим занимаются. В Европе уже вполне успешно они в итоге провернули свое дело, теперь активничают в странах "третьего мира". На Западе все глобальные мероприятия проводятся только ради коммерческой выгоды, это давно пора уяснить всем.
Подробнее о некоторой стороне дела можно здесь прочитать: https://regnum.ru/news/2124675.html
Конечно, эти кампании не имели бы успеха без объективной почвы. Жизнь стала легче, чем в старые времена. Войн и голода на большинстве территории Европы нет, медицина на высоком уровне, кто не может прилежно трудиться - выживет на гос. пособии. Вот теплые чувства к детям и стали одерживать верх над строгой дисциплиной: недисциплинированному европейцу его разгильдяйство, как правило, не грозит совсем уж плохими последствиями. Поэтому в США, например, кампания по запрету физических наказаний такого широкого успеха, как в Европе, не имела, и в половине штатов они даже в школе существуют: в США хорошо живет только тот, кто много и старательно работает, так как гос. страхование там очень небольшое. Поэтому американцы стараются сохранить традиционные рычаги дисциплинирования детей, которые максимально быстро приводят ребенка к соблюдению порядка.
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Да лупи своих детей хоть поленом, нам фиолетово.
я тоже не понимаю, всегда так было, может, розги за любую провинность - перебор, но в физических наказаниях ничего плохого не вижу
Каcя Бегалы
Если ребёнок делает плохие поступки это вина родителей. Недовоспитали. Если родители не уделяют времени и не воспитывают ребёнка, то его начинает воспитывать общество. А потом родители удивляются, почему у них такой ребёнок вырос.
Zhanara Turebayeva
Авторитарный подход к ребенку, в котором фигурирует понятие "наказание" вредит ребенку в любой форме и во всех своих проявлениях. Так воспитывают будущих тиранов и их жертв. А в гуманистическом подходе такого понятия просто нет. Наказание подразумевает вину. Мы растим другого ребенка, не виноватого. Сделал что-то не так, исправляй. Создал некрасивую ситуацию, меняй, не тратя времени и сил на вину, раскаяние, обиду и прочий мусор. Для меня первично, чтобы ребёнок не стал на всю жизнь невротиком из-за какой-то там бытовой суеты. Никогда не наказывала детей. Никак. Нельзя унижать человека, а всем сторонникам порки - вырвать руки: ублюдкам они не нужны.