Воспитание детей
Если ребёнка не наказывать за плохие поступки он будет...вопр..внутри.
Если ребёнка не наказывать за плохие поступки он будет повторять их снова..Какой плохой поступок может совершить 6-8 летний ребёнок за который он должен быть наказан???.пжалуста с примером..проступок итп..
главное не сао наказание, а как наказан ребенок, лучше применять психологичексие методы наказания, вместо физических, вель боль со временем пройдет. Поэтому, когда наказываете, используйте психолгическое давление. Например: за воровство заставьте отдать вещь лично человеку обратно, поверьте в следующий раз он уже будет думать брать ее или нет, Или за полученную плохую отметку не купите то, что обещали. в следующий раз будет учить. Не кидайтесь за ремнем сразу.
Интересно. что считается плохим поступком? Ведь не всегда ребенок поймет за что его наказали. это он для вас плохой поступок. а он в этом ничего плохого не увидит. Вопрос нужно задавать тогда конкретнее
Если я засунул в воду будильник, чтобы посмотреть ходит ли он в воде, то за что меня наказывать? А если я своровал у отца сигареты и покурил, то конечно, стоит Дима, 6 лет
Когда плохой поступок произошел у ребенка случайно, не наказывать а обьяснить надо. Например взял Ваш ребенок веник. чтобы подмести да и сломал его нечаянно, наказание в этом случае будет неуместно, во-первых у ребенка опыта еще нет, а во-вторых он Вам помочь хотел, значит надо поговорить по душам и объяснить как этим веником пользоваться надо, примеров можно массу привести. А вот если ребенок, если он к Вам обратился а Вы не отреагировали и он взял со стола кружку да и бросил ею об пол, чтобы Вы на него посмотрели, вот тут надо наказать но не в коем случае не кричать и не бить, например лишить на несколько дней его любимого занятия или сладостей или еще чего-то, Вам виднее. А вообще общайтесь больше и чаще со своим ребенком и его не придется наказывать. Удачи Вам!!!