Воспитание детей
Почему мы не понимали своих родителей, а теперь наши дети не понимают нас?
потому, что тугодумы. то что говорили нам наши родители мы только сейчас понимать начали...
не знаю, почему у вас так получилось. Нас с сестрой понимали наши родители, с детьми тоже проблем не было, даже в подростковом возрасте, ну по мелочи если только-с уроков сбежали, посуду не вымыли когда..
Мы не хотим понимать детей, а хотим подчинить их себе. а они пришли в мир, чтобы прожить свою жизнь.
это совершенствование, сразу понять не дано, постигайте внуки впереди
Понимала или не понимала я своих родителей, я никогда об этом не задумывалась, но я к их мнению прислушивалась. Родители должны быть авторитетом для детей, семья дружной, сплочённой и тогда ничто им не страшно!
потому, что стали мыслить родителями, а надо ихним умом мыслить..
Такова жизнь
Разговаривать надо и с родителями и детьми как с равными. А не считать одних старыми уже ничего не понимающими, других молодыми еще ничего не понимающими.
я всегда понимала своих родителей, и теперь мои дети меня понимают.
Закон природы
Обэтом еще классик писал. "Отцы и дети" читали? извечный конфликт поколений. Я вот в подростковом возрасте кричала: У меня не будет дочери!! ! Меня моя мама не понимает, и я так не хочу!! !
А сейчас у меня две!! ! дочери. Вот что делать? (и опять классика) :)))
Потому-что дети наших детей тоже не будут понимать наших детей.. .
А мы для детей наших детей станем уже историей и они будут изучать и пытаться понять нас.. .
Круговорот всего в природе...
Глупые...
Это вечная проблема "Отцов и детей"
Я думаю, всё-таки здесь отпечаток нового времени для нового поколения, новые взгляды молодёжи и опыт родителей, которые не прилушиваются друг к другу... проблема "отцов и детей"...хотя, я благодарна своим родителям, у меня такой проблемы не было, мы находили общее мнение и все вопросы решались.. . воспитание с пелёнок - не малый фактор в решении проблемы...
Потому что родителям чаще всего некогда заниматься качественным воспитанием и общением с ребенком. А когда ребенок вырастает, то уже ищет поддержки не дома, а у друзей. Их мнение для него будет более важное. И в конечном итоге что посеет человек, то и пожнет
подростковый период! вот когда тебе будет за сорок как твоим родителям может ты их и поймешь!