Воспитание детей
должны ли родители платить за "плохие" поступки ребенка? ситуация..
одна девочка другой кинула пакет в лицо, в пакете была пластик бутылка с водой и ножницы, в итоге-сотрясение, глаз плохо видит, шрам на лице. родители отказываются платить.
В данном случае должны, в суд. "Тихой" девочке можно только посочувствовать, а вот девочке с айфоном советовала бы поступить аналогично-сломать что-то из вещей той девочки и посмотреть на цирк-как ее родители забегают требованием деньги отдать. Знаю такой контингент, учите детей ставить быдло (даже малое) на место, пока не поздно.
родители полностью отвечают за поступки своего ребенка... эээ.. . кажется до 14 лет...
Может, пострадавшая девочка довела ту, которая кинула?
Медина Мунарбаева
да не,пострадавшая тихая,которая кинула через несколько дней еще+ сломала однокласснику новый айпад и теперь с нее еще денег просят)
Значит, родители пострадавшей девочки не хотят подавать в суд, им лень, им не хочется сталкиваться с бюрократическим аппаратом, ведь суд - это полдела, потом еще и к приставам надо будет ходить, если выплачивать не будут.. . Они нашли легкий способ: собрать деньги с других родителей. Мо-лод-цы! что я еще могу сказать!
Или им отказали по причине того, что другие дети сказали, что пострадавшая девочка сама виновата? Что это все было в процессе игры? тогда пусть обращаются со снятой шапкой: Люди добрые, помогите, кто чем может. Но не заставлять родителей скидываться!
Да, должны - до 18 лет они отвечают за поступки своего ребёнка.
могут и не платить но перед этим должны от него отказаться.
я бы на месте мамы пострадавшей девочки написала бы заявление в милицию, на родителей этой девочки, они ее воспитывают, раз не умеют хорошо воспитать пусть платят, это будет им большим уроком! ! решать проблемы чужого ребенка за свой счет когда есть виновный этого я не собираюсь и мне было бы по барабану, что эта девочка им бедной семьи, я ребенка не для того растить буду, чтобы какие то уроды жизнь портили и калечили!!
Медина Мунарбаева
да родители подали в суд сразу,говорят полицейский придет лекцию в классе прочитать.мой муж тоже говорит-пусть платят те,кто виноваты.а семья та не бедная,средняя.
У меня вопрос : почему в вашем ответе слово ПЛОХИЕ в кавычках? Надеюсь, Вы не считаете поступок хорошим ?
А скинуться деньгами (у кого есть такая возможность) можно независимо от того, заплатят родители виновной девочки или нет.
Медина Мунарбаева
в кавычках,потому что я обобщила все поступки-это может быть...сломанный телефон,порванная одежда в драке и т.д.
Пока ребенок несовершенолетен, за ребенка отвечают родители. Они просто обязаны платить,
подай в суд. это административное нарушение плюс физический вред
Куда деваться, должны, пока они несовершеннолетние.
Родитель в ответе за того кого он воспитал, можно обратиться в суд. а что касается родителей класса, то я бы пожертвовала бы немного денег.