Воспитание детей

Если девушка бухает в 14 лет, то виноваты родители и плохое воспитание?

Отчасти родители, отчасти плохая компания друзей или она сама. Здесь много составляющих. Кто-то пьет чтобы его или ее считали своим в компании таких же придурков. Кто-то пьет чтобы расслабиться, снять стресс или друзья уговорили, а у человека нет своего мнения и силы воли.
Надежда Павлова
Лучший ответ
С трудом себе такое представляю.
родители и их воспитание
Дарья Трунова
родители, школа, общество, страна, все кто угодно.... да, совсем забыла.... и Путин тоже.... А вот девочка ангел
Яна Батранина
а кто же еще
Родители были жадными и не давали дочери ГОРЯЧЕГО ЛЕЩА
Родители и/или окружение
Наталья Реш
родители.
Никто не виноват Успокойтесь. В дурке щас макарошки будут давать.
Полина Полина
Прежде всего она, и как сказать - виновата, не виновата... Она решает свои проблемы таким способом, забывая, что для решения имеются более цивильный способы. Или не хочет специально искать что - то другое.
Условия, круг общения, в большей степени она сама. Ну многие в таком возрасте пробуют алкоголь, обычное дело. Я вот в 15-17 бухал иногда, сейчас спустя 4 года вообще практически не пью.
Liliana Dobrovolskaia
учителя в школе
Melena Mamedova
Татьяна Мунасыпова Ещё Путин, Америка, компуктер?
Родители -это одно, но есть еще одно пророчество, записанное в Библии :,,Дети не послушные родителям" Мы живем необычайно трудные времена, важно просить помощи у Бога, иметь веру и иметь знание о Боге.
Нелли Могилина
окружение, какое окружение таким человек и вырастет, если, правда, сам себя строить не начнет по пути истинному
Марина Трошина
Родители. Но не только воспитание, но и гены. Не может у нормальных людей родиться полная мразь, если таких не было в роду.
Виновато окружение. Оно влияет сильно на людей человек невиноват что ему вставили заводские установки там где он рос
Анна Дечева
Виноватых много. Но это так же не снимает вины самой девушки.
Яна Осинина
Дать раз ремнем по заднице. И так каждый раз, пока дурь с головы не выйдет
Alina Pedenko
Система
Только она.
Кто знает.. Подростки и сами по себе бывают буйными.
И родители и окружение и сама девочка