Воспитание детей

Девочки! Ваши мужья вставали ночью к новорождённым детям?

ну или хотя бы просыпались, когда малыши плакали?
как вообще решить эту проблему - мужу утром, естественно на работу, а он по ночам получается вместе со мной практически не спит, даже если не встает, то просыпается точно, а потом сонный на работе....
в другой комнате не вариант... слышимость такая же, да и старший сын там...
да и свекровь недовольна, что ее сынок не высыпается)))
Vera Ruppel
Вставал, вынимал ребенка, прикладывал к моей груди, потом обратно в кроватку убирал. А куда деваться? Ему утром всего-навсего на работу, а у меня от недосыпа молоко могло пропасть. Знал, на что шел.
Татьяна Вехорева
Лучший ответ
Лидия Кустарёва золотые слова.
первые 2-3 месяца вставал, бежал на кухню делать молоко (мы на искуственном были) , но потом мне стало его жалко и отправила мужа на будни спать в другую комнату, что бы он высыпался.
Муж слышит детей, если только они зовут именно его) )

А так - спит. Потому вставала я)
Неля Прядко
Обязательно вставал и встаёт и кормит ребёнка. А как же иначе? Мужу на работу, а мне типа дома сидеть и в потолок плевать?) ) Муж тоже родитель и обязанности по взращиванию дитёнка должны делиться поровну.)
У нас дочка первые 2 месяца была очень беспокойная, практически не спала по ночам. Муж вставал ночью, сменял меня на пару часов, чтоб я поспала чуть-чуть.
А так обычно я в другую комнату уходила, и там укачивала ребёнка. Да, слышимость у нас тоже была, но муж так уставал, что спал.
Дааа, ужас какой то. Надо же - ребенок в доме и еще позволяет себе плакать? Как такое пережить?
А как же все переживают этот период? Что у свекрови вашей сын не плакал и никого не доставал?
Это жизнь. Все проходят через это. Год- а то и больше приходится как то смириться с проблемами. Потом будет легче. Надо поменьше зацикливаться на этом. Он же папа - потерпит, если и не выспится день-другой.
Мои дочка и зять (я то бабушка) вместе постоянно носятся с сыном. Папа даже больше мамы, он и утром может в выходные встать и дать маме поспать часа 3. потом днем выспится. И по ночам встает и носит на руках сколько надо. А мы - дедушка, бабушка и брат (дядя ребенка) в своих комнатах тоже не спим -слышно все. Переживаем, что случилось. НО не злимся, что нам не дают спать.
Потом будут другие проблемы - вырастет ребенок и вся семья будет сидеть под дверью или с мобильными телефонами и ждать - где ОН? почему не звонит??? ?
Это же жизнь. как без проблем? А свекрови вообще стыдно так себя вести.
Я - теща и будущая свекровь. Все могу понять, НО дети - это святое. Им должно быть хорошо в доме, взрослые потерпят. Короче, забей на всех, пусть муж помогает, отдохнет потом, а ты тоже не железная - одна всю эту компанию терпеть. Я даже разозлилась.... Ишь какие - чтобы тихо было?
Еще и как вставал. Меня берег. Бывало и в другую комнату с дитем выходил и там как-то сам справлялся, чтоб у меня возможность была отдохнуть. И ходил на работу как сомнамбула.
Отец он или где?!))
Лера =)
удачи вам
да, вставал. и живем мы отдельно от свекрови, так что ее мнения никто не спрашивал, да и в известность не ставил)
вставал и укачивал, успокаивал, кормить вроде только я вставала, наш до 2,5 месяцев не спал ночами, колики были жуткие, только под конец я старалась мужа и не трогать, он уже даже не просыпался, я то днём спала, а он работать шёл..
мой всегда просыпался, но не вставал мы на ГВ были. Но моя могла спать с 24 до 6 спокойно.
Вставал, качал, утром шел на работу. Правда это редко было, когда животик, или зубки.
У него был крепкий сон. Даже если просыпался от плача - то засыпал снова, как только становилось тихо. Но и сын не подводил - ночью почти не беспокоил.
Не парьтесь не по делу. Это его ребенок и естественно, что он испытывает какие-то неудобства, глупо его оберегать. Свекрови скажите, что бы расслабилась, дети растут быстро, выспится еще ее мальчик драгоценный.
Да_не часто-но сам проявлял инициативу_свекровь пусть идет в ...опу_
Со старшим именно помогал- т е вставал но только когда я уже прям зеленела от недосыпа. Но старался как мог. А когда я забеременела младшим и выла белугой "яж больше этого ночного ада не переживу, я умру лучше, нимагу нихачу" он дал мне обещание- "ты никогда не будешь вставать к ребенку, беру это полностью на себя" Нашему младшему сыну 2 года и 2 месяца. Хотите верьте, хотите нет. Я никогда не вставала ночами. Спала. При этом муж работал.
нет конечно.... ему работать надо
вставал конечно но только первые недели а потом хоть в барабаны бей, привык. Да вы и не жалейте его, пусть знает как дети даются и что раз вы дома это не значит что отдыхаете весь день
Капец просто, простите! Не высыпается сыночек! А вы что, не на работе???? Это больше работа, чем простая работа. Мой тоже сонный ходил, потом привык и спал, как младенец. Захочет спать - будет спать!)))
Не вставал, он тогда крепко спал. Я даже будила его на работу. Но можете представить, что у нас ребенок не плакал по ночам! Он был очень спокойным и спал, практически, целый день. Это когда он родился и первые месяцы до полугода. А потом зубы полезли. Вот тогда капризничал. Но ночами все равно спал. Он часто боле простудными заболеваниями и стал бояться белые халаты у врачей. Однажды пришли с ним в поликлинику, сынуля как раскричался! Врач говорит: Что за мамаша, не можете ребенка успокоить! ". Я отвечаю: "Да подождите, дайте хоть посмотрю как он плачет. " Вот такой анекдот из жизни.
естественно и сейчас встает, хотя u встает каждый день в 6 утра на работу
мой спал и не слышал
вставал и встаю.. .
4-ро детей.. . 8-)
Елена Ковалева
Мой и не вставал к доче, и даже не просыпался пока я с ней возилась.
Diana Mukhambetkalieva
мой всегда просыпался и вставал к сыну, так как на краю кровати спит муж, а я возле стенки!
И муж и свекровь сидели ночью с дитем .если я уже от усталости просто вырубалась.
Мой всегда вставал и ходил с сыном, сын только у него на руках успокаивался, так месяцев до трех было.
Юля Швец
мой муж не слышал. но я так намучилась, что решила ребенка ложить с нами и он спал всю ночь. проснется-мама рядом, дальше спать.
Кира Натарова
Со старшими детьми так и было- вставал и качал-то он, то я .Укачивали и в кроватку клали. А маленького сейчас сразу под бок себе положила, и все- подгузника на ночь хватает, а если заканючит- сиську в рот и все довольны.
Я принципиально взяла это на себя. Муж водитель, и голова должна быть ясной всегда - это его безопасность и наше будущее. Он спал в другой комнате - я настояла.
Ann Osutina
Татьяна Антонова водитель? что перевозит? хлеб? соки ? воду?)))
А в чём проблема то? ! Это временная фигня которая проходит как у малыша наладится пищеварение. Ну ходишь как зомби, ну и что? ! На работе тоже нормальные люди делают на это скидку. Поговорите лучше с мужем. Если он в адеквате, то проблем это ваще не представляет. А то нафига б хотел детей!?) )

Когда это проходит даже есть чего вспомнить) ) Я малому люльку к потолку на анкеры вешал. Как моя очередь так туды его и в полет) Полчасика точно можно покимарить)) ) Так пару тройку часов, смена караула, а утром в ледяной душ и на зароботки!
мой не слышал и не вставал никогда даже если слышал
Мой ни разу не встал. Зачем? Не, было пару раз, вставал мне к титьке подкладывал. Когда совсем упахивалась. Я бы на Вашем месте бы свекрови настроение подняла.... У меня бы она по плинтусу передвигалась, и то только по ночам!!! Ее надо ко мне на недельку-на перевоспитание!!!
Татьяна Антонова молодец!! вам бы еще мужа построить и цены бы вам не было)
Мой спал без задних ног. Да я без него справлялась по ночам - титю все равно не даст.)
Мой вставал по выходным, но только после того как я его растолкаю) ) Потому что он ничего не слышит, когда спит)
Часто хотел жене в этом помочь, но она меня за это ругала, говорит ложись спать я сама.
Нашему папе до лампочки, все годы пока есть дети - спит сном младенца (старшей 4 года, младшей 2,5 года)
Татьяна Антонова сама такого выбрала а теперь ноешь)