Воспитание детей
Перечислите всё-всё,что делал ваш муж, помогая вам после рождения ребенка первые месяцы. (Мыл посуду, полы, пыль, готовил
гладил пеленки, купал ребенка, менял подгузник....)
и по списку, пожалуйста, с указанием стоимости...
Укачивал ребенка довольно часто . Делал смесь. Купали и купаем вместе . А еще свинячил, свинячил, свиняяячил :)))
Я сама со всем справлялась
Если все полностью делал муж, то что же делала ты сама?
а я мать одиночка. 2 детей. нанимала первые пару месяцев помощниц. Родители тоже не помогали, жила далеко от них. Так что берегите своих мужей, не у всех они есть )))
Ну да. 44.
В первый месяц жизни ребенка - муж заменил ему маму, т. к. после родов возникло осложнение и ребенка выписали, а маму его оставили на лечение. Муж даже бабушку не подпускал к ребенку, взял административный отпуск на заводе, добыл питание импортное для новорожденных перед выпиской. Было ему тогда 22, трудился на заводе и учился на вечернем ВУЗа... После выписки жены - она даже не знала как и что делать с ребенком, а муж управлялся с ним и по дому - с легкостью... )) Всё зависит - от желания человека и его ответственности...
Nazira
Вот это да. это редкость
Интересно, а зачем вам это? Свой ничего не делает? Так сами же выбирали такого.
Почему он должен взваливать на себя полностью все? Жена инвалид что ли? Помогать да, но чтобы полы мыть и плёнки гладить... Зачем это? Ему ещё и деньги зарабатывать. А невыспавшийся муж - никакой работник.
Асылайм Мурсалова
если муж пол помоет руки отвалятся?
с военной сферой.. на момент появление 1-и 30 не было..
делал все!
обеспечивал и помогал морально. Из всего перечисленного только то, что попрошу. А я его не очень то напрягала, т. к. он и так работал и уставал... Так что со всей работой по дому я и сама управлялась, тем более что первые месяцы ребёнок много спит и есть время на быт. ( мужу было 32года на момент рождения реб., только получил должность- руководитель среднего звена на крупном предприятии, работа очень напряженная и нервная, вникал..)
Асылайм Мурсалова
мой 3 месяца жил на руках. на быт времен не было
не говорите ей ничего! пожалейте ее мужа!!! :)
Nazira
Кто б меня пожалел... отсиживает попу в офисе до ночи, а потом орёт, что я посуду не помыла
С уборкой помогал и до беременности/ родов. Когда появился ребенок помогал во всём и с ним. Качал ночами, менял подгузники, купал, ходил гулять и тд. А вот когда сын стал чуть старше и начались нихочучки, психи и просьбы с ним поиграть, вот тогда он отошел от дел... практически совсем перестал занематься сыном. Когда мы развелись он и вовсе про него забыл... вот уже 2 года как он его не видел и не слышал. Мужу на момент появления было 23, работал на стройке
Виктория Монолаки
Поражает, куда ж девается их любовь и забота к детям?
Как живётся, зная что где-то живёт твоя кровиночка, а ты даже не знаешь как он\она выглядит?
Печально конечно (
Появлялся изредка дома, ничего не делал. военный был.
Ничего из вышеперечисленного. Только в магазин ходил. Жили с моими родителями, мама помогала. 24 года
Менял памперс, ночью вставал и приносил ребенка мне, купал, одевал, гулял с ребенком. По дому помогал с уборкой, мог вещи погладить и ужин приготовить. Мужу было 25 лет, военнослужащий
Мыл посуду, готовил, ребёнка боялся. Все как у всех)
Сына кормил, купал, бутылочки кипятил, памперсы менял, в магазин ездил, посуду мыл. Это когда дома находился. 25 лет ему тогда было, работа была связана с периодическими командировками.
Он помогал только на выходных, а в будние я сама управлялась. Ну как управлялась? Ребенок был беспокойный, я его часто на руках тоскала. Ночи были бессонные... Спала по три часа в сутки. Тяжело было. Иногда после работы муж забирал ребенка, а я ложилась спать. Потом он меня будил в 12. От мужа я не требывала многого, только моральной поддержки.
Ночью практически не вставал, по дому со всем помогал по мере возможности, если я не успевала или не могла, но в основном сама как-то. Сына не боялся и мыл, и смесь наводил, и кормил, и одевал. Не гладил.
Работал, деньги зарабатывал.
На тот момент работал сутки\трое.
А папа старшего, всё делал по дому и за мной ухаживал, даже было такое, что стирал руками детское, а сына на руки не брал-боялся, но ночью качал.
Работал, деньги зарабатывал.
На тот момент работал сутки\трое.
мужик должен деньги зарабатывать... чтоб было что мыть и от чего... и что надевать.. родила-занимайся.
Делал все, что делала я, исключений нет. 27 лет, ведущий инженер по безопасности.
Муж скорей мыл все, к ребёнку боялся подходить, что навредит, что не правильно что-то сделает. Поэтому с ребенком в основном занималась я и свекров до 7 месяцев он жутко боялся навредить ребенку. ему было 20, мне 17 ребенок желанный (!)
Всегда помогает, просто сам хочет помогать.. ему за 40,у него 1ый ребеночек,,,, МЧС...
На выходных готовит, просто очень любит это делать. А вообще я все успеваю сама, а вечером встречаем его с детьми во дворе и гуляем все вместе. Ему 30, свое дело.
Носил мне кушать, первые пару дней вставал ночью и готовил смесь, делал "столбик" . Раза 2 гулял. Все.
Я после КС.