Муж занимался только сыном (когда он был маленьким) - и качал, и пелёнки стирал (памперсов тогда ещё не было) , и гладил, и купал. С маленькими дочками занималась я. С подросшими детьми играл в шашки, лепил, уроки делал по математике.
Зятья мои очень много времени уделяют детям - не меньше, чем их мамы. Если мама кормит, то папа держит "столбиком" после кормления, купает, укачивает, меняет памперсы, читает сказки, играет и т. д. Старшую внучку зять носил на руках до школы. Говорит, меня родители носили, и я своих детей носить буду.
Воспитание детей
А вам ваши мужья помогали с ребенком. ребегку 2 месяца. сколько времени они проводили с малышом?
Помогал - утром давал отсыпаться, кормил ( когда перешли на ИВ) , разговарил с первых дней ( дочь сосредоточенно слушала ))), гулял
Лена Барабаш
а мой - полная противоположность(
Ни сколько не помогал, к сожалению. Я сама везде и всюду. Дочка спала мало, всё время с ней, и одновременно уборка, готовка, и т. д и т. п.
Разве это категория по воспитанию мужей?
У меня нет мужа.
А кто ж ещё поможет, мне больше не кому было, муж, да сынулька 12 лет, вот мои главные помощники и были) Когда были свободны от работы и учебы, тогда и помогали, сына старалась очень не занимать, так как ему хотелось и с мальчишками погонять. Муж мог только после 20 часов и в выходной, так что львиная доля была на мне. А ни кто и не говорил, что легко будет. выставляйте ребенка в коляске на балкон, у меня доходило до того, что муж поставил на балконе ещё одну коляску (старую взяли у друзей) привязали к ней длинную ленту и вот я открывала балкон выносила дочку туда привязывала к ноге ленту и ложилась сама, чтоб хоть чуть отдохнуть, поспать, заплачет, я ногой дрыгаю, получается качаю)) ) другую коляску по всей квартире таскала за собой, дела то по дому ни кто не отменял, выкручивалась) ) У нас в 4 утра просыпалась)
Не помогал. В то время он ходил в дальние рейсы и неделями его не было дома. У детей разница меньше, чем 2 года. Помогала моя мама.
ноль часов ноль минут.. в 2 месяца ребенок много спит... что там особенно помогать.. муж ребенка только спящим и видел
папа вахтовик. но он специально поменялся со сменщиком как родился сын на 2 месяца. а потом ушёл в отпуск и практически пол года был с нами и днём и ночью, ну а потом, как только приезжает- всегда с мальчишкой
С рождения и до сих пор (8,5 месяцев) муж до сих пор проводит все свободное время с сыном. Кормит, купает, меняет подгузы, гуляет...
Лена Барабаш
везет вам
Мой пока сама не попрошу не додумается, я сама виновата, с первых дней никому не давала его, ночами не спала, мужа все жалела, зато вот результат нам годика сын папу даже незнает, а он обижается говорит лучше бы дочу родила они к папам ближе бывают))
У нас 4 детей. Первая родилась дочка. Муж от неё ни на шаг не отходил. Потом родился сын. Радость была несусветная! Тоже всё сам делал. Недавно родилась у нас двойня. Нам уже 2 месяца. Конечно с двумя труднее, чем с одним. Но муж очень помогает. Больше работы на дом берёт, чтобы побыть с нами, помочь мне. Дочке 14 лет. Она помогает много. Да и сына (5 лет) чем-то старается помочь. Вообщем справляемся.
В это время помощь мужчины - это самое нужное для молодой мамы. Мужчина должен стараться поддерживать супругу во всем. Потому что после родов для её организма происходит большой стресс. Маленький ребенок требует много внимания и ухода. А для мамы самое важное быть всегда бодрой, чтобы ухаживать за малышом.
Мой муж, спасибо ему большое, старался мне помагать с детками в первые месяцы их жизни, по ночам он вставал к ним и баюкал. В выходные дни он старался погулять с ними в обед, чтобы я поспала.
В будни мне самой было жалко мужа, ведь ему утром на работу, и я просила его о помощи, только в самых тяжких ситуациях, когда моих сил уже просто не хватало!
Так что держитесь!!!
Нам сейчас 2 месяца и муж постоянно помогает! В первый месяц даже отпуск взял, чтоб больше времени с дочкой быть, и сейчак как только приезжай с работы все свое время с дочей проводит, расказывает ей все, агукает, ему это дело очень нравиться!!! ) Мне только кормить дает) ну и иногда спать укладывать)))