Воспитание детей

что делать если муж не хочит заботится о ребёнке?

муж очень хоттел ребёнка, когда мы были в компании с семьями у которых есть дети, всегда прявлял к ним внимание, игрался, умилялся....ну вот родила я ему сынишку....и что вы думаете....не могу даже в душ сходить, он его не умеет ни успокоить, ни поиграться ни покормить... ни на ручках покочать ,говорит =когда ты уходиш он кричит... но ребёнок спокоино остаётся с моим братом, отцом....с кем угодно, кроме мужа....Тот уже и сам не хочит с ним быть... некоторые говорят почаще их оставляи, а как я их оставлю, только куда соберусь, муж говорит у меня дела и сматывается....И что в такои ситуации делать? совсем с ребёнком не помогает.
Думаю что он просто боится ответственности а еще лениться немного не хочет напрягаться - ведь ребенок это огромный труд ...да хорошо что у вас есть другие родственники которые могут помочь !!!Думаю то вам остается только ждать когда ваш муж изменит отношение к ребенку !
♛♛
♛Viktoriya ♛
Лучший ответ
Не переживайте у многих мужчин отцовский инстинкт просыпается только когда ребенок начинает говорить! Мой тоже шарахался от дочки когда она маленькая орала, а теперь ее очень любит!) Сейчас он просто цветет и пахнет когда она его папой называет и очень ласков с ней!!!) Просто подождать надо!!!
может сменить мужа? он просто еще не до рос чтобы стать отцом.
ну это он снимает с себя ответственность просто, кто то другой кроме него хорошо справляется с ребенком, вот он и рад, видно у него есть дела поважнее.
ничего с этим не сделаешь. .
забота о ребенке.. либо она есть либо ее нет.. она должна быть с желанием.. а тыкать носом в пеленки бесполезно))
Обалютно согласна с Катей Ивановой. Сейчас не покажете на его прямые обязанности, потом нечего будет локти кусать.
Нина Ермак
может быть ему просто ещё не интересно с малышом, точнее, когда ребёнок подрастёт и не нужно будет заниматься этими пелёнками, тогда и у папы появится желание водится с ним. Я знаю таких папочек, которые не раньше 2 лет начали заниматься с ребёнком, моя подруга тоже от этого страдала, но потом всё стало замечательно))) ) Подождите, может ещё всё изменится))) ) Терпения вам))))
Tetiana Nikitina
Не созрел для отцовства. Ждите.
желаю вам терпения и любви! возможно ваш муж очень боится что-то сделать не так. старайтесь быть чаще втроем. "приучайте "постепенно. но только вместе! С новым годом!
Не мужское это дело детей успокаивать, не такое у мужчин воспитание. Вот подрастет ребенок сможет с отцом общаться и проблемы не станет. А так только подучить его ненавязчиво можно и с его согласия. Потому что не "не хочет" а "не умеет".
Валентина Юрьевна когда желания нет и не научиться... и никто его не заставит пока сам не захочит....не мужское дело говорите? есть мужике что побольше чем женщины с детьми возяться. я не хочу свои обязаности на кого то перегружать, но для меня, семья- это когда помогают друг друга и не оставляют одного....
dumaju projdet,pomogite pobolshe rasskazuvajte o rebenke chto vu delaete i v kakoj situacii,kogda ujdete to on budet 100Юlat to chto vu skazhite.
nichego rebenochek podrastet i vse pomenjaetsja budet s nim i igrat.prosto ne kazhduj otec snosit detskij plach.
Ольга Петрова
а не пробовали яйца подкручивать? муж ужасно боиться ребёнка, к семейному психологу
Расстаться с мужем! Зачем он нужен, если от
него никакого толку!
Просто он боится ребёнка, многие мужики такие, а дети всё чуствуют.
Валентина Юрьевна и что предпринять? :)
Если не приучите и не привьёте желание возиться и ухаживать за младенцем сейчас, то потом не ждите глобальных изменений, так и будете сами всё в одиночку делать, даже в парикмахерскую не сможете сбегать на час, и любви отцовской ребенок недополучит- это гораздо важнее.
Вам достался обыкновенный инфантильный эгоист, сам ребенок. Есть определенная категория мужчин- мужья дети. С ними сложно, но это Ваш выбор и нужно искать силы в себе. По молодости всегда кажется, что смысл жизни вторая половина, а потом когда сыну исполняется восемнадцать и он становится взрослым и имеет свое мировоззрение, понимаешь что была не права, но давно.
Dzhumasheva Nazym