Воспитание детей
Что делать, если муж не хочет играть с ребенком?
Ребенку 1,3 г, муж ни в какую не хочет с ней играть. Говорит, что ей с ним не интересно. Что мне делать в такой ситуации, как себя вести?
Для любого ребенка очень ценно общение и с мамой, и с папой. Но, к сожалению, ни все папы любят и умеют играть с малышом. Некоторые в силу усталости (ведь основное время общения пап со своими детьми приходится на вечер) , другие не понимают для чего это нужно, третьи считают, что любовь свою можно выразить, купив ему дорогую игрушку. Первым делом, нужно в спокойных тонах поговорить с мужем. Разговор не должен
выглядеть как нравоучение. Нужно обоснованно, вооружившись советами психологов, рассказать Папе о том, как его общение важно для ребенка. Дайте мужчине понять, что его в семье любят и хотят с ним духовного сближения, что отцовское внимание и участие также значимо для малыша, как и материнское. Пусть отбросит все свои опасения и уверенно общается с маленьким человечком, который примет его и будет рад хотя бы посидеть рядом с папой. для девочки папа – это первый мужчина, которому она хочет понравиться. С папой она хочет чувствовать себя самой красивой, умной, привлекательной, и в будущем образ идеального мужчины будет складываться из лучших качеств отца. Объясните мужу, какое значение для ребенка имеет игра. Через игру ребенок осмысливает реальную жизнь. В игре он может быть кем угодно. Он моделирует ситуации, изучает все, что с ним произошло. С помощью игр ребенок снимает стресс, напряжение. В игре ребенок выражает все, что его угнетает, беспокоит. В некоторых играх малышу по сценарию нужен папа, а в некоторых - мама. И поэтому иногда родителям важно бросить свои дела и подыграть малышу. Если Вы видите, что им тяжело сблизиться и найти общий язык, осторожно внедритесь и будьте в игре третьей. Ведь для Вас главное, чтобы и папа, и малыш чувствовали себя комфортно, чтобы папа научился играть с ребенком, проводить с ним время. Будьте для них связующим звеном. И к тому же ребенок ощутит сплоченность семьи. Когда малыш видит сотрудничество родителей, он чувствует себя более уверенным. И будучи уверенным в силе своей семьи, он начинает понимать, что близкие люди его во всем поддержат и помогут. И в будущем будет создавать такую же семью, дружную и любящую. Удачи!

некоторые отцы ребенка начинают воспринимать только лет с пяти. но вы несчитайте, что он ее не любит. просто такой характер папы. . потерпите, и потихоньку его вовлекайте
у вас муж зажатый? стаснительный? фантазии мало? вообщем, что-то из этих трех пунктов нужно решать
Может просто боится показаться смешным? Оставьте его с ребёнком на день. Тут хочешь не хочешь, а придётся поиграть.
жди когда ребенку будет 7 лет.... это нормально
играйте все вместе
а ребенку это надо?
Не заставлять, муж -это тоже ребенок. В Вашей ситуации, когда ОНА вырастит, папа будет бегать и скакать около дочи ( почему он ей не помог, почему она идет сзади и т. д
а купает, кормит или наблюдает и сидит с ребенком тоолько когда насыпаете кушать
вообще это не самая большая проблема....
раздеваться и в постель
Попробуйте предложить ему пару игр с ребенком на выбор. Может быть, он заинтересуется. А вообще, может быть, ему просто лень с ребенком играть и просто хочется заняться своими делами? Если дома он не настолько занят, поговорите с ним, узнайте причину. Проговорите все свои волнения, и вопрос решится. Успехов!!!
Найдите к мужу подход