Воспитание детей

Что делать, если муж не хочет детей?

сколько времени вы с ним живёте? мой муж сначала тоже не хотел, но гдето через год стал спрашивать "почему ты не беременеешь? "теперь у нас двое детей. кстати детей любит больше жизни. вот так.
Ирина Филина
Лучший ответ
откройте семейный кодекс и глаза.
в нем не сказано, что М и Ж обязаны вместе жить, спать. трахаться и рожать детей. парадокс, но это правда!
так что отказаться размножаться - его полное право.
Анна Медникова
только не обманывай его, типа таблеточку забыла выпить, постарайся узнать причину, обычно все комплексы и страхи связаны с детством, поговори с его мамой.
Лиза Шаталина
Сначала объяснить ему, что основное и изначальное назначение брака, семьи - это рождение и воспитание детей, а не ради того, чтобы можно было трахаться, не боясь косых взглядов соседей.
А если это не действует, то поставить вопрос о разводе!
Жанека *************
рожать!!!! если есть родители помогут! а дальше всёравно сама будеш воспитывать! а муж токо формальность для детей-отец, фамилия, отчество
Даже если ты и уговоришь его, вряд ли что из этого получится. Если тебе до 25 лет, то можешь еще подождать с рождением детей. Если после 30, то рожай обязательно (если ты сама хочешь) . Или ищи себе другого партнера, или надейся только на себя. Конечно, неизвестна причина отказа мужа. Гадать мы не можем. Но, запомни, дети рожденные в любви и согласии, всегда здоровы и счастливы.
Просто поставить мужа перед фактом - бесполезно и чревато полным разрывом.
Если не хочет, ничего тут не поделаешь. Даже если вы родите троих - уйдёт. Мужчины не очень любят решать такие проблемы.
Может, попытаться как-то подвести его к такому решению на примерах других ( друзей, гуляющих с сыновьями в парке... ) Но не тыкать пальцем, не настаивать. Мудрее, спокойнее.. . Мы ведь умнее их, не правда ли?; -)
У подруги муж сначала и женится не хотел, потом детей (плохой пример родителей, где дети были брошены на воспитание отца) . Она родила. Теперь он счастлив) Выясните причину.
Ольга Мосейко
)) если любишь - терпи.. . но вызывает его любовь к тебе подозрение.. . если решишься родить - будь готова что он тебе ни капли не будет помогать.. . есть такие индивиду - которые и любят. . и заботятся. . но только о жене.. . и ребенок им не нужен.. . только для себя если только рожать и быть готовой ко всему...
Просто мужу Вашему удобно пока без детей. Не готов он. Боится ответственности. Ему хочется, чтобы Вы за ним ухаживали, а так ему делить Вашу заботу надо с ребёнком. Жертвовать не хочет ни свободным временем, ни материальным положением ит. д. Поэтому либо подождите немного, либо рожайте для себя, но будте готовы к тому, что может охладеть к Вам.
Когда родилась дочка, думал - "ну вот, ПОПАЛ!!! ".
Я не был готов.
Но потом, я привык.
А сейчас мы с дочкой жить не можем друг - без друга.
Не готов значит. Поговори с ним, значит есть причина.
Но не обманывай.
когда сексом занимаетесь постарайся что бы он кончил в тебя или на тебя а потом пальчиком себя ))) с его спермой
Сначала надо выяснить причину. А потом решить его проблему или переубедить его, успокоить.
А что же вы до свадьбы не определились?
Может, через какое то время он и захочет детей!
Мой муж когда то, тоже не хотел детей, а теперь у нас двое, дочь и сын. Теперь он очень доволен, любит их. Я думаю, даже представить теперь не может, что их бы не было.
Удачи!!!
viktoriya_korkis
У сестры таже проблема была решила она ее тем, что просто раскладывала по квартире журналы с изображением малышей, так же статьи о звездах которые недавно стали родителями где они рассказывают в интервью о том как это прекрасно быть отцом ну и все в таком стиле. Но раскладывала не специально, а так как будто нечайно забыла на столе, у компьютера. Супруг ее просто брал журнал посмотреть, листал, при нем когда когда он сидел за компьютером смотрела передачи на эту тему. Со временем супруг согласился на ребенка и сейчас ребенку 3 года. А недавно сам сказал что еще двоих хочет.
Искать другого мужа)))))))))