Воспитание детей
муж не хочет детей, как быть не знаю
вместе мы с ним 5 лет познакомились мы с ним когда мне было 16 ему 20.встречались 2 года, поженились. обещал что ребенок будет после свадьбы. но уже прошло 3 года он ни в какую не хочет детей. говорит это маленькие противные существа, из за них ни где не побываешь (он любитель ездить по городам и странам) им постоянно что то нужно. мои и его родители спрашивают ну года у нас дети будут он говорит не скоро. у моих подруг уже у всех дети есть хотя они меньше меня в браке. у него есть маленький племянник ему 5 лет когда мы с ним познакомились он только родился по началу он с ним играл занимался, а потом прошло два года, сразу после свадьбы он начал и к племяннику плохо относиться, орать на него обижать его. понять его можно было бы если бы мы плохо жили условий к примеру не было, а так все есть и дом и машина, основная его причина как он мне говорит почему не хочет детей надо нагуляться-путешествовать, я ему говорю и с ребенком тоже можно не плохо путешествовать он говорит ужасно. сейчас ему 25 мне 21 и я не хочу чтоб ребенок у нас был когда ему будет лет 30 я считаю это поздно. оба мы работаем зарабатываем не плохо. Ждать еще сколько времени пройдет когда он согласится на ребенка, или развестись с ним и найти другого, я даже не знаю как поступить
девушка. вы пока молодая, гуляйте, путешествуйте!! ! Родить успеете. Он правильно делает, что пока наслаждается жизнью.
он у вас сам еще ребенок. хочет единоличного внимания. чем дальше - тем хуже
Тут только три варианта: - ждать пока созреет (но сколько и дождешься ли?!) - рожать "для себя" (рассчитывая только на свои силы, но надеясь, что он проникнется) - искать того, ко захочет ребенка
Ну, если ты так считаешь, то разводись и ищи того, кто на первом же свидании запулит в тебя спермой) Я бы не стала торопить события. Ребенок должен быть в первую очередь желанным, а не вымученным "потому что у всех подружек есть". У них есть, а ваша семейная жизнь - только ваша. Поменьше оглядывайся на других.. . Хотя, что я распинаюсь - стадный инстинкт не лечится. Удачи тебе в обзаведении потомством)
трооль?
Меняй мужа, забеременеть обманом-не выход.
Катя Лебедева
А она уже проговаривает мысль о разводе. Да и ребеночек ей, как я понял нужен только для утешения самолюбия. У подружек есть а у меня нету....родители требуют... и т. п. она сама еще толком не созрела для такого ответственного шага.
Это должно быть обоюдное желание. Забеременеешь натихоря, может возненавидеть и тебя и будущего ребёнка. В стране где я живу многие сходятся живут 3-6 лет притираются, присматриваются а потом и дети. Рожают после 30 и ничего нация не вымерла.
Классный у вас муж, правильно говорит.
Просто он очень большой эгоист у тебя! ! !
Я женат вторым браком. Детей не было 4 года во втором браке. Честно говоря, даже побаивался, хотя и сторонник того, что семья без детей - неполная!
И вот уже после того, как мне исполнилось 32 года, у меня родилась дочь! ! !Я никогда не думал, что я могу так любить детей! ! !Сам не подозревал, что буду ее так любить! Даже жена ревнует и говорит, что я к дочери лучше отношусь, чем к ней )))).
Это я к тому, что непонятно, как отреагирует твой, еще молодой, муж на появление у вас в семье еще одного маленького человечика! Я не считаю, что ребенок в 30 это слишком поздно, но и не думаю, что вам рожать детей рано!
Надо с ним еще раз (или не раз) очень серьезно поговорить и решить этот вопрос. Выше уже правильно написали, что рожать без его согласия, это не выход. Надо, чтобы он этого хоть немного хотел. Решать этот вопрос надо обязательно вместе. Если всё же не найдется в этом вопросе общий язык, то даже по законодательству (если я не ошибаюсь, надо этот вопрос уточнить) это может быть основанием для развода (хоть я и преогромнейший противник последнего) .
p.s. Я думаю, что это просто последствие слишком раннего брака, такое, к сожалению, бывает ((
Катя Лебедева
Дело в том, что они оба эгоисты. Она хочет, он не хочет. Ребенка ей подавай только потому, что у подружек есть а у нее нету. Это психология. Этот ребенок будет несчастен потому что:
1. Мужу он ненужен (пока ненужен) не в планах. Поэтому этот ребенок будет страдать от дефицита мужского внимания, особенно если родиться мальчик.
2. Ей он тоже будет ненужен, потому, что как правило она разочаруется, так как мирная жизнь в семье на этом закончится и рожденный ребенок по амбиции, будет просто изгоем в семье.
Поверь мне ребеночка просто жалко. Он пока что ненужен в этой семье.
Баба, ты что делаешь? Не порть мужику жизнь. Ни один мужик в здравом уме не захочет заводить ребёнка в таком раннем возрасте, дай ему пожить, в 21 всё только начинается, в 27 лет жизнь налаживается, в 35 лет у тебя есть бабло, можно ещё отдохнуть, в 48 лет, прошло пол жизни, думаю пора занятся саморазвитием, 55 лет, дети, да зачем они, я вроде нормально жил, и сейчас проживу.
Я к чему клоню, вы молодые, поживите нормально, куда так летишь?
Он и в 30 лет не будет гореть желанием.
Развод это 100% не выход. Скорее всего у тебя навязчивая идея.
В таком случае всегда хочется задать вопрос. Для чего тебе ребенок?
Ответ на подобии, что: "Ну они такие хорошенькие, такие классные, хочу и все" не подойдут.
К рождению ребенка нужно подходить основательно. Попробуйте обозначить конечную цель. И поверьте это не просто рождение ребенка. Маленьким он будет очень короткое время и пролетит оно незаметно. Родителям нужно осознавать, что ребенок не на поиграться, а на всю жизнь. Если это просто идея фикс, то лучше от нее отказаться, так как будешь несчастна сама, несчастен будет твой муж, и еще на свет появится несчастный человек.
Если это влияние подружек такое, то имей своё независимое мнение. Но у меня складывается ощущение, что ты не правильно ставишь свое хочу перед мужем. В первую очередь это он глава семьи и ты должна прислушиваться к его мнению, а не идти на пролом.
Взвесь все за и против, прежде чем прийти к такому поступку. Я не отговариваю тебя, но могу заверить, что мужа Бог дает один раз и навсегда, и если уже сейчас у тебя возникают мысли о разводе, то ребенок будет только катализатором для развода. Ты и твой муж это семья, он еще очень молод, поэтому не созрел еще иметь детей, и он отчасти прав, поживите сперва для себя, когда появится ребенок, вам уже будет не до поездок и прочего.
Думай. Жизнь одна. Потом уже сложно будет что-то исправить. А дров наломать на этом деле можно легко, и вся эта мания иметь детей на перекор желанию твоего супруга может встать боком.
А как с учебой? Как ты в институте учиться будешь с маленьким ребенком?