Воспитание детей

муж не хочет детей,мотивирует кризисом и тем что живём на съемной квартире(пока)

Я ему говорю что это не главное,а он даже не сколько заботиться о нас и нашем благосостоянии,а просто не ХОЧЕТ детей.говорит что не пойдёт в гости к друзьям из за того что недавно у них род малышь и его будет раздражать детский плачь,говорит что для рождения детей нужно много денег,зачем плодить нищету!я все прекрасно понимаю,но не кажеться ли вам что это просто уже маразм!?ему 48 лет,детей нет и не хочет!!!!
Да, конечно, это очевидно отмазки, скорее всего он обманывает сам себя разговорами о кризисе и съемной квартире, завуалировав простое нежелание иметь детей. Но факт остается фактом - он НЕ ХОЧЕТ иметь детей. И в данном случае вам бесполезно объяснять ему, что у вас достаточно денег, что съемная квартира не помеха - он найдет другие отмазки. Просто сейчас уже вам надо решать - ждать дальше или что-то менять.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
В этом возрасте уже вряд ли переубедите его по поводу ребенка. Не хочет и все тут. Либо смиритесь, либо мужа меняйте.
а в чем маразм-то? вам понятно - донор нужен. И думаете, на детей деньги не нужны?
и не захочет уже.... такие люди есть.. . И он имеет право не хотеть.. . Просто вы не совпали с ним в данном вопросе.. .
Либо рожаете под свою ответственность.. . без претензий к мужу.. . либо соглашайтесь с ним и живите без детей.
Если мужчина дожив до 48 лет не смог заработать денег на собственное жильё, то о каком потомстве от него может идти речь?? ? Это же реальный неудачник - вам такой отец для вашего ребёнка нужен?
вечная тема.... мы рожаем детей исключительно для себя. а мужчина.... повезло-хорошо. нет-ну и ладно.)))
да. вообще-то это хуже преступления.
а вы этот вопрос не обсуждали когда встречались?
Я бы на вашем месте развелась.
Меняй мужа
да он никагда и не захочет дура
А Вы что думает у вас одной что ли такой муж, решение о том, что ребенок должен родиться 99 % случаев принимает женщина, по-большому счету ей на мужское мнение наплевать, видимо Вы сами созрели для этого недавно, а раньше отсутствие детей вас не тяготило. Ну вот, поздравляю Вас, теперь вы готовы иметь детей - дерзайте!!!! Как говориться - все в ваших руках, или где-то в другом месте )))))).
Поверьте вот родите ребенка и ваш муж будет его любить больше всего в жизни и удивляться о том, как столько лет он мог жить без этого маленького чуда )))).
Вот у меня двое детей, ни одного из них мой муж не хотел, а сейчас, да он просто счастлив, что у него есть дети.
Люди разные бывают ну не хочет человек детей.... Я вот тоже даже представить не могу что у меня дети, абсолютно нет желания с ними возится и смотреть на них, это-ж даже не поспать нормально. Но, мне пока 25 надеюсь мое отношение к детям изменится с возрастом, а в 48 человека хрен убедишь, да он скоро уже чисто физиологически не сможет быть оцом.... Х. З что тебе делать.
Tasha Po-Va
с этой проблемкой нужно покопаться в его прошлом.. . Совсем как моя мама, те же мысли.. . нищета.. . А сколько радости, он об этом не подумал?!
Более честно так говорить, чем промычать что-то, а когда уже ребенок родится сказать, что слишком это дело напрягает и свалить к какой-нибудь бездетной бабе.
Не надо уговаривать, это слишком важный вопрос, чтобы так давить. Если он говорит, что не хочет в 48 лет, значит, это продуманное решение.
вечное дитя.... придется идти на хитрости, его уже не переубедишь
ну и муж походу не тот мужик вам попался!! !
ОН ДЫБИЛ!
...ведь это продолжение его рода, маленькое счастье которое всегда рядом, дети - ЭТО СУПЕР!!!
если бы не его возраст, то я бы его поддержала... но при этом раскладе и правда лучше лучше уже не будет... надо что-то решать для себя. тут либо муж (этот) либо дети
В 20 лет ума нет - и не будет,
В 30 лет детей нет - и не будет,
В 40 лет дома нет - и не будет.
Как-то так.. . Похоже, у Вашего ничего этого нет...
K@mil@ Shynauatovna
и это вы называете мужчиной и своим мужем???? любая женщина достойна большего!! ! тем более нас родили для того, чтобы мы родили тоже!
Видимо он просто их не любит потому и не хочет, это вполне нормально, жаль что вы конечно от этого страдаете (.И это не маразм просто он в том возрасте когда хочется тишины и покоя а маленький ребенок это заботы, шум, недосыпания.
Kri Kri
Мне кажется, в таком возрасте тяжело переубедить человека. Он уже самостоятельно принимает решения. Либо ваш муж ЕЩЁ не повзрослел, либо УЖЕ боится что-то так кардинально менять. А может, проблема не в отношении мужа к детям, а в отношениях с вами. Ведь пока что вы его семья. И у вас так много претензий к нему. Вероятно, и у него тоже.