в 3-х комнатной квартире. Уже 3-й месяц живу у нее. Бабушке 92 года.
Так она мне начала мозг выедать по разным поводам. А уйти опять на квартиру я в ближайшие 3 месяца не могу. Потому что плачу сыну за обучение. Осталось 3 мес ему учиться. И потом опять уйду на квартиру.
Недавно она очередной раз несколько раз зашла без стука в мою комнату и начала провоцировать скандал. Тогда я не выдержал и наговорил ей о том как она выедала мозг моему папе. Папа всю жизнь прожил на Севере, по общежитиям. А к 50 годам вернулся к ней и жил с ней. Спивался потихоньку. И потом умер.
Я бабушке предъявил, неужели нельзя было разменять квартиру папе? Зачем надо было с него кровь пить? Типа мол теперь с меня собралась пить кровь?
Короче она временно молчит и меня не трогает. Не знаю правильно я сделал или нет. Но если ей в ответ не предъявлять что-нибудь, она меня со свету просто изживет...
А вы как думаете?
Воспитание детей
Я живу на съемной квартире. Но временно не было квартиры, и попросился жить к своей бабушке, она живет одна
Я думаю, что она больной человек и ее нужно подлечивать, а не скандалить.
Своя комната у тебя будет в своей собственной квартире. У бабули старческий маразм, её беречь нужно, холить и лелеять. Сам таким будешь.
ничего, иногда старикам нужна встряска, иначе совсем думать перестанет
Теперь уже все такие умные. Чего ж папа на севере себе на квартиру не заработал?
Анечка И Андрей Бурцевы
Не всем повезло свою квартиру заработать. Я папу вообще 12 лет не видел. Он там на севере был. Даже письма мне не написал ни разу. Но потом приехал, когда мне уже 17 лет было.
Виктория Воку
Например, потому что он там не работал, а срок отбывал, скрывая это от сына.
ты для начала СВОЮ квартиру заведи и разменивай ее... а пот ом уже суди других,...
Ой, СПАМЕР!
В 92 года там уже старческая деменция практически у всех. Гнать человек может не по- детски. Постарайтесь просто не обращать внимания. Но если сорвались-тоже особо не переживайте. МОлчит-и хорошо. 3 месяца потерпите .
На дверь поставьте замок. Я знаю тяжело, но вам не следует с ней разговаривать и скандалить. Поймите, что у нее идет возрастное слабоумие. Это не совсем здоровый человек. Постарайтесь не копаться в прошлом. Это уже произошло, ничего не изменить. Разговоры лишь приведут к обидам и ссорам.
Анечка И Андрей Бурцевы
Что значит не обязана? А зачем тогда она детей рожала?
Анечка И Андрей Бурцевы
Сорри, не туда написал
Виктория Воку
Ставить замок без согласия собственника квартиры?
На Северах работали за "длинный рубль". Мало, что квартиры бесплатные тогда давали, так и деньги большие платили. (Это я про отца). Пропить жильё тогда было невозможно. Он просто не работал. Так что не оправдывайте свой квартирный интерес защитой беглого отца.
Я сама родилась на Крайнем севере, а родители приехали сюда за тем самым "длинным рублём". Неплохо так мы жили и живём.
А Вы бы съехали с Москвы, может и жить попроще бы стало, да и карму свою не испортите...
Я думаю, что вы сами понимаете, что поступили, мягко говоря, низко... Кому и что должна ваша бабушка? Папане вашему, который не сподобился на северах даже на однушку заработать и потихонечку спился в конце концов? Это ж ещё умудриться надо было ТАМ и не заработать. Легче всего в этом, безусловно, бабушку обвинить... кого же ещё. Может, она и вам чего задолжала? А-а-а... трёшку, в которой имеет наглость одна проживать! А вы снимать должны. Ноги проблемы растут как раз из этого факта... обидно, досадно, в жизни неполадки... дай-ка всё на бабку свалю- в ней корень зла, как оказалось. Да, возможно, у неё уже проблемы по старости и со здоровьем, и с психикой. Вы-то безусловно никогда таким не станете, как и те, кто здесь советуют "ставить её на место" и "встряхивать".Как говорится, каждому воздастся по делам его... Обычно я не тороплюсь осуждать людей, но тут прям... А бабушку жалко.
Что то не нравится, работайте зарабатывай те на съемное жилье, бабушка вам ничем не обязана.
Анечка И Андрей Бурцевы
Что значит не обязана? а зачем она детей рожала?
Ей очень полезна "встряска".
СЛЕДУЕТ МОЛЧЯТЬ И ПОПРОСИТЬ ПРОШЕНИЕ..