Воспитание детей

Отпустили бы вы, девочку 15 лет отмечать др на съемной квартире или нет?

Моей дочери исполняется 15 лет, у нас с ней доверительные отношения. И вот за неделю до дня рождения она решила поделиться со мной как хочет справить. И против я или нет. Вообщем ситуация такая: она и компания из 7 её подружек. которых я знаю, собираются снять квартиру на сутки, с ночевкой так сказать, и отметить там. Она не отрицает того что они будут выпивать. Я сейчас немного в шоке, потому что не очень помню что бы в моё время так было. Но за правду я очень рада, что она не собирается утаивать это всё.Как говорит другие подружки все типо к подруге ночевать идут.
Исключено. Я не понимаю таких развлечений. Рада, что моя дочь тоже их не понимает...
Елена Груздева
Лучший ответ
Нет, не отпустил бы. У девочек до 18-20 лет АПРИОРИ мозги просто отсутствуют. Приплюсуйте сюда алкоголь. Что за бред?! Может случиться все, что угодно - последствия этого будет не исправить никогда
И да... КАКОЙ НАХРЕН АЛКОГОЛЬ?! Она - несовершеннолетняя! Это административка, а вам могут мало того, что штраф вписать, так еще и на учет в ДКП и у участкового посятавят, как неблагополучную семью... Поражаюсь..
Елена Рубцова
Ирина Лисицкая Но есть разные же дети, у кого-то мозги есть)
Дашенька Ерёмина Сергей, я часто с вашими ответами согласна! Но тут нет! Хотя только про то, что мозги отсутствуют до 20 лет! Вы обобщаете всех! что за бред! Не все живут эмоциями и хотят трахаться с мужиками с 14 лет! Да за детьми нужно смотреть, но не нужно всех под одну гребенку пожалуйста!
1. Установите ограничения. Например, никаких парней.
2. Скажите, что оставляете за собой право прийти проверить. Идти не обязательно. Главное, чтобы держала себя в руках.
Ирина Лисицкая Ну ограничение по поводу парней, давно уже стоит)
Она сама смеётся и говорит, что они не нужны там, типо "напьются а нам что с ними делать"
Им еще гулять то вечером одним нельзя. Не правильно, что 15 лет и алкоголь, даже по закону им нельзя. Рано позволять такие девичники с алкоголем и без взрослых.
Svetlana Mayatskaya
отпустила с условием без алкоголя, быть постоянно на связи и высылать фотки в интерьере. правда не в 15, а в 17.
да, это очень хорошо, что она вам доверяет и советуется. цените это.
в 15 лет категорически нет какая выпивка и ночевки по съемным хатам? А если что-то случится кто отвечать будет? А за этих семерых подвыпивших малолеток перед их родителями вы будете ответ держать? Нет-Нет- и ещё раз нет!!!! Объясните дочери, что перед законом и государством вы несете уголовную ответственность за дочку, и если что-то случится или они что-то вытворят, то отвечать будете вы. вам ЭТО надо?
Саша Кульш
Отпустить можно но при условии:

А) Сильно не напиваться,

Б) Сексом ни с кем не заниматься.
Inna Bondarenko
Нет, ни за что. и нашла бы как это аргументировать. Хотя бы тем, что до 18 отвечаю за нее по закону.
Юленька .
В наше время такого не было. Но это ведь не означает, что мы должны консервативно относиться к способам развлечения наших детей.
Да, отпустил бы. Это моя дочь, я ее воспитывал. А значит я в ней уверен. Естественно, заранее были бы оговорены меры безопасности, точные координаты, действия в случае непредвиденных ситуаций. Но мои страхи не повод говорить "нет" дочери. Детям нужно учиться доверять, как бы сложно это ни было родителю.
Представьте, что Вы заметите ей, она обидится... И уже не прийдет к Вам за советом, как лучше отметить 18-летие. Так Вы даже знать не будете, где она отмечает, в кругу кого, пьет ли и т. д.
Так что либо весомая причина, почему нет (не можете себе это позволить, не найдется квартиры и т. д.), а не Ваши страхи, либо да.
Вера Лапочка
Честно говоря, очень сомнительный день рождения получается - сутки да еще с выпивкой. Подростки очень своеобразные люди, им иногда такое в голову приходит, только диву даешься... У меня сыну 17 лет, подобных вопросов не возникало. Просили в прошлом году уйти, они компанией дома посидели, потанцевали. Мы в 23 часа пришли, всех по домам развезли. А дочь я бы точно не отпустила, ей только 15 лет!!! И доверие тут не при чем, это элементарная безопасность. Но это мое субъективное мнение.
Да пускай развлекаются)
Главное чтобы она позвонила оттуда и сказала, что все хорошо!
Olga Nikitenko
Да, если подруга не распущенная идиотка!
Запросто, главное чтобы не убили ее)
Ольга Хорева
Раз сильно хочет, то да
Я бы отпустила. При условии отсутствия мальчиков и периодического созвона. Хорошо, что Ваша девочка не врет. Тут важно не перегнуть палку.
Ирина Лисицкая Мы вчера обсуждали тему созвона, она вообще говорит селфи мне отправлять каждые полчаса будет, я сказала что как только селфи на котором ты лицом в салате, я приезжаю и разгоняю весь праздник)
Вполне был бы не против, пускай развлечется
Ме
Меруерт
Не вижу ничего плохого, это же девочки)
Ольга Гутова
Однозначно да, если компания хорошая
Скорее да)
Вполне бы отпустила
Может быть и да)
А*
Анечка ***
Если там не будет мальчиков, то да!
Мария Мишина
Пьяные девочки своим п... не хозяйки.
Ирина Лисицкая Там не будет парней
Господи, все были в школе все пили! Ничего страшного. Помогите купить нормального алкоголя в разумном количестве. (Ночью то уже ничего не купить) Встретьте гостей (помогая накрывать на стол) посмотрите не принесли ли "добавки". Все и договоритесь созвониться по скайпу! Пусть гуляют.
Ирина Лисицкая Вот что им пить?
Я ещё сама незнаю, точно знаю одно, дочь вообще к водке негативно относится, мол таблетки в детстве пару раз запила, больше не хочется) Думаю, пиво, а как вы думаете?
А почему бы нет? Ну в 15 сейчас да, все пьют, ничего не поделаешь. Отрегулировать количество (и качество) алкоголя, поставить на родительский контроль и пускай девочки гуляют. Им хочется выпить, повеселиться, отдохнуть (а подросткам родители, как правило, помеха в этом деле), посплетничать, послушать музыку (да боже мой, масса развлечений!). А то тут паникёры, видать, собрались одни. Сразу о плохом. Не все подростки распутные, некоторые просто хотят отдыхать.
Советую отпустить)
Елена Б
Ирина Лисицкая Спасибо огромное, за понимание)
А то столько отрицательных ответов появилось, но так положительные ещё и аргументированные радуют)
В 15 лет не отпустила бы!
Неизвестно, чего они купят и не обблюются ли они там потом. Хотят почувствовать себя взрослыми, но 15 это рано. 18 - еще понятно.
Я Б ОТПУСТИЛА БЫ)