Воспитание детей
Вы бы отпустили дочь в 14-15 лет одну на море без подруг и т. д?
Если море находится возле дома (т. е ездить никуда не надо), и девочка умеет плавать
30 метров макс
Сейчас - нет, а сами в советское время с 10-11 лет - и на водохранилище на велосипедах ездили кататься, и на речку в деревне сами, и в Москву на электричке и метро в парк - на карусели и фанты попить...
Сейчас - именно из-за такой агрессии окружающих. Ребенок, хоть и самостоятельный - привлечет чье-то внимание, и оно будет негативным. В СССР было принято всем - беречь детей. Если потерялся - попытаться найти его дом и отвести, если один купается - присмотреть...
Сейчас в лучшем случае позвонят в полицию, а чаще - каждый скажет - "это не мое дело".
Исчезло понимание публичных, общественных интересов, все блюдут только свои частные.
И мне непонятно. Если бы я в 12 лет спрашивала - можно ли мне туда или сюда - меня бы однозначно не пустили. В 14-15 лет спрашивать, можно ли за порог пять шагов сделать - тоже, ну очень...
Нет. И сына бы не отпустила
Наталья Андреева
Почему?
Нет, конечно
Ногу в воде сведёт и всё, никто не поможет (кто там знает, человек просто нырнул или тонет)
нет
если умеет плавать - отпустить добровольно (иначе сбежит сама), но при этом прочитать лекцию о безопасности. и втихаря присмотреть. мало ли чо.
нет .потому что она может заболеть, утонуть и быть обесчещенной.
Нет. Одну-никогда! Только если толпой (с кем либо).
Нет
Наталья Андреева
А почему?
Елена Фёдорова
Мало ли неадекватов на пляже, а вдруг судорогой ногу сведёт... Короче, о хорошем не думается.
Даже с подругой не пустила бы.
Наталья Андреева
Почему?
Чисто по возрасту можно было бы отпустить, коль рядом с домом и где людно... но, главное, что у нее в голове... это должна быть умная девочка, ,,сильная",прислушивающаяся к дельным пожеланиям родителей..)
Да.
Мы живём Там или она поедет и?
Отпустила бы. Но не вечером
Нет.
Наталья Андреева
Почему?
Нет. Всякое бывает.
Нет, случись что, и помочь будет некому.
Смотря в какое время, ночью нет конечно, а днём почему бы и нет и смотря как идти туда, отвезла бы сама наверное и забрала потом
нет
Куда? А вдруг? ТОчно не отпустил учитывая такое время
море какое карибское? если да то нет
Наталья Андреева
Чёрное море
Взтом возрасте сиськи уже выросли, горионы играют, а ума ещё нет.
Ответ - НЕТ.
Наталья Андреева
Ахах, с чего вы взяли что у всех сиськи выросли? Лично у меня и не начинали :D
Зачем? чтобы ее там сразу педофилы обесчестили?
Наталья Андреева
Так пляж людный
Для меня "отпустить на море" это значит одну отправить за 2000 км :)
А так на пляж рядом (на крупное озеро) постоянно дети ходят. И я думаю отпустил бы.
пустил
в своей стране да, а если речь идет о нахождении на отдыхе, то нет
Какие сейчас подруги, так одной безопаснее
по крайней мере она не попробует наркотики и не ввяжется в криминал
Если сейчас день, море находится у дома, + оно людное - то да. Если хоть один из этих пунктов не выполнен - не пустил бы, но в свободное время сходил бы с ней.
До 18 нет