Воспитание детей

Женщина не хочет ребёнка, мотивируя тем, что на него тратиться много средств, времени и вечные проблемы, она эгоистка?

Это не женщина, всеки ей если вообще не захочет рожать мотивирую тем что это больно и нафиг надо.
Марина Воронина
Лучший ответ
не способна, это вырождение Рода
эгоистка. и что такого? имеет полное право не хотеть ребенка
Не проснулось чувство материнства.
Гуля Хаитбаева
Она не хочет ребёнка. И всё.
Эгоизм - это действие по отношению к кому-то. Вот если бы она родила ребёнка, а потом не тратила бы на него времени и денег - это был бы эгоизм. Или если бы она хотела ребёнка, не имела бы на него времени и средств и всё равно бы родила из-за своего "хочу" - это эгоизм.
В данном же случае девушка грамотно оценивает свои желания и не желания. Она не обязана хотеть ребёнка. Это стереотип, что каждая женщина хочет быть матерью (и не важно, от кого, когда, при каком здоровье и на какие средства). Не все люди хотят свадьбы, не все люди мечтают построить карьеру, не всем хочется держать домашних животных и не всем хочется обзаводиться детьми.
Если человек чего-то не хочет, то это ещё не эгоизм. Иначе получается, что любой отказ человека от того или иного действия - это эгоизм: не хотите помогать приютам - вы эгоист, не хотите выйти замуж за любящего вас мужчину - эгоизм, не хотите купить сыр с плесенью - вы не поддерживаете производителя этого сыра и вы эгоист.
Oxana Hariuc
у, если у нее нет средств и вечные проблемы - и правда, зачем ей ребенок?
до сорока время быстро пролетит. а потом не до поездок и одна. Жизнь в гавно
a у вас склероз))
Elena Bondarenko
Почему вас это волнует? Вы ее муж?
она безответственная и боится трудностей, и это её проблемы.
нет не эгоистка а мудрая женщина
Ирина Шамрило
Или не от кого, или абортов доделалась, чаще всего философия в нежелании иметь детей вторична. Истинные чайлдфри особо не орут об этом на каждом перекрёстке, а просто спокойно живут другими интересами...
Оксана Бирюкова вот это бред конечно! я никогда не делала аборт, есть мужчина, которого люблю, но не хотела я детей и всё тут!!!! потому что жизнь изменится, потому что надо в форму будет обратно приходит, короче куча всего!!!
Эгоистка и имеет на это право. Нет такой обязанности - рожать детей.
Рассмотрим другой вариант. Женщина ХОЧЕТ ребенка. Рожает его, потому, что ей очень хочется. Но она не в состоянии его прокормить, одеть, обуть, воспитать, предоставить ему жилье, ..Она ходит по всем инстанциям, просит, скандалит, все ей должны, все ей обязаны, включая ребенка - она ведь его родила! Она - не эгоистка?
беременна женщина - или еще нет? если она по таким причинам хочет сделать аборт, то не только эгоистка, а еще и сволочь. если еще не беременна, то может себе позволить не заводить детей, если не хочет
Аня Кобзева
это ее кредо
Для себя пожить хочет.
пусть лучше так, чем когда рожают и бросают....
Может еще захочет. Смотря сколько лет. А может еще не встретила того мужчину,
который вызовет у нее это желание)),
......... Nadezhda
Конечно, эгоистка!
О, да.... Хочет, чтобы муж только ей внимание всю жизнь уделял...
Детей рожают тоже далеко не от альтруизма.
Значит просто не хочет и не готова к материнству.
Конечно еще и глупая какая то
Вы все еще не хочете детей, тогда Инквизиция идет к вам!
Она не эгоистка, а пессимистка, а может и реалистка, смотря какое финансовое положение, и насколько она молодая
Аня Демитрова
Может, просто пока не готова к детям, ведь это очень большая ответственность. Или не уверенна в мужчине, в стабильности дохода, в жилье.
Да.
Му
Мурзо4Ka