Воспитание детей

женщине не хотеть детей - это преступление перед обществом?

Нет, я так не думаю. Природа очень мудра. Если человек не хочет продолжения рода, значит так нужно, значит этому конкретно человеку размножаться не стоит. Инстинкт размножения очень сильная штука, и если ему внутренне что-то мешает, это не просто так
Данелия Дюсекенова
Лучший ответ
Ну кто знает почему она не хочет ?
может что то предчувствует.. .

Вот родить Гитлера - это преступление или наказание ?
Мария Моисеева
А общество тут каким боком, простите?? ? А уж тем более - преступление перед обществом?? ?
Это отложенное наказание самой себя, когда захочется внуков (не детей, а именно внуков) , ан нет.... поезд ушел.
А для сокращения численности населения на Земле идти на такие шаги просто глупо) . Даже 2 ребенка в семье не дают полного воспроизводства) . Поэтому достаточно 1 ребенка на 1 маму - и поколений через 10 всем всего будет хватать)))
А*
Анастасия *
Ну, а если завтра общество продиктует в колодец прыгнуть женщине, а она будет категорически против, это тоже будет преступление?)) )
Нет. Это её личное дело. Ни кого не касается!
Это ее свободный выбор, и в жопу то общество, которе желает диктовать ей такие условия - хотеть детей или не хотеть. Рожать и растить, всяко, не общество будет.
Shnara Ospanova Ой ли.. У вас что ли заставляют рожать насильно?(
Нет, это ее выбор, каждый сам для себя решает такие вопросы. При чем тут общество?
Алла Никашина
нет. это ее личное дело
Ирина Р Рожкова
Это ее личное дело. Только она принимает решение. У меня есть один сын, больше детей не хочу, поэтому принимаю таблетки.
Lora ...
Да пошло это общество куда подальше! нам сами решать что нам делать и как!
обществу насрать на её выбор. . но при первой возможности осудит её за это
да ну, бред бредятинский.. . В нашем государстве только чекнутые, типа меня, хотят детей и их рожают...
Нет, это выбор каждого, если только не без плодна она.
Мария Риер
это просто нехотение, слово преступление здесь звучит как пафос))))
[ Твиkss ]
Ну-ну... каламбур... Преступление перед преступным обществом)))
Нет, сейчас когда население Земли к 7 миллиардам приближается - это мудрое решение.
Ирина Ивкина
нет... может даже наоборот, планета перенаселена, задыхается.. . и таким образом природа тоже регулирует рождение людей на земле
а вдруг когда захочет уже и поздно будет, причины могут возникнуть разные!
Вы можете не хотеть, но продолжить род (если в состоянии это сделать) -обязаны:)
Нет. Это не преступление. Просто это ее обязанность. Она для этого создана.
правильней- перед Богом....
Елена Бардук
Не преступление. Но мне кажется- это ненормально. Если конечно женщина совсем молоденькая- тут понятно, придет свое время. А если лет так к 40- так и не возникнет желания иметь детей- то это уже странная женщина.... Другой вопрос "завести" (не нравится мне это слово в отношении детей) детей- каждая должна решать сама. Я думаю любая женщина должна "хотеть детей", а вот рожать- тут уже много может быть причин (материальное положение, болезни и т. д. ) по которым не каждая женщина рожает- и это нормально и объяснимо.
Tatiana Tatiana
Почему преступление? Судя по отношению к детям в нашем государстстве - все общество не хочет детей.
Чтобы захотеть ребенка, нужно до этого морально вырасти. Общество тут не причем, тем более детские пособия-это смех. Конечно многие не хотят из-за такой дороговизны. Просто когда у вас будет любимый человек, от которого так хочется чего-то больше, чем его подарки, отношения, любовь, вот тогда может вы и захотите ребенка. Просто всему свое время.
дело каждого! Мужик не признает ребенка- что караул кричать?!
В первую очередь - это преступление перед собой!
Alina Rysbaeva
Естественно!
пусть любит себя сейчас, кто будет любить завтра?
Shnara Ospanova Ну какое завтра ,если сейчас любить некому ).
Эхххх тяжела женская доля - любить , но только себя и только самой).
Рожать детей значит их заранее обрекать на смерть, страдания, болезни, горе от потерь. Счастья в жизни очень мало в основном несправедливость, злоба, ненависть. Рожать-это преступление.