Воспитание детей
Женщина не хочет детей. Это причина для развода?
Мужчина до брака принимал позицию женщины, а потом в браке захотел детей. Договариваться надо на берегу, т.е. до брака. Договорились. Муж попер в дурь. Кто не прав?
Муж не прав, ведь все обсудили до брака. Такого мужа лучше выгнать. Нет гарантий, что он "получив" детей и поняв какой это труд снова не передумает. Человек не держит слово, меняет важное мнение, с таким отношения проблематичны.
Все правы. Ей детей не надо - пусть живет одна или ищет нового мужа, которому дети не нужны. А он пусть ищет ту, которая тоже хочет детей.
это причина. Если партнёр не удовлетворён--это причина, его потребности не удовлетворяются. Брак это всё же не выжженные клятвы на запястье калёным железом, что умри но выполни. Это сотрудничество. БЫло есть и будет. На взаимовыгодных условиях. Пока это так--это существует. А если кто-то не счастлив---он не должен страдать. А другой (что важно) --не должен препятствовать ему вершить свою судьбу как он хочет. Брак это добровольный акт. И когда кому-то по каким-то причинам станет в нём душно--надо это принять цивилизованно. Чтоб не было таких случаев, что она собралась развестись, а он её убил
Да, причина.
Он неправ. Его поставили в известность до брака. Он это принял. Какие претензии? Или мужчина думал-- ну ничего, поумнеет, захочет. Не всегда это работает.
Aigul Ilyasova
Ну не прав, ошибся. И что? Жить с той, которая не хочет детей и страдать?
А смысл был женится? Брак имеет своей целью рождение и воспитание детей. Если не хотите детей разводитесь.
Татьяна Ерохина
Брак и дети - это разные категории. Дети - убивают жизнь и забирают материальные ценности, брак - создаёт.
повод.
просто не стало любви.
два независимых утверждения, как их связать
очень веская причина. бесплодие тоже причина. испокон веку в любом традиционном обществе.
Муж прав. Жизнь одна. Каждый имеет право передумать.
Татьяна Ерохина
Я то же сказала: пинка ему, пока летит, пусть передумывает
Оба неправы.
Женщине необходимо иметь ребёнка для себя. Да, вот так эгоистически, ДЛЯ СЕБЯ.
Женщина должна была учитывать изменения, могущие произойти с мнением мужа, все мы меняемся, меняются наши взгляды, мозги, и тела.
"Муж попер в дурь" - пусть удавится.
Мужчина обязан держать слово.
Плакать по ночам в подушку, страдать, но слово держать, иначе какой он мужчина?
"Муж попер в дурь" - пусть удавится.
Мужчина обязан держать слово.
Ольга Гнаткевич
Тоесть ты как настоящий мужчина толпу хачей раскидаешь?
Татьяна Ерохина
у женщины для себя есть масса развлечений и ценностей, и дети в систему ценностей "для себя" не входят. Есть, конечно, как правило, это малограмотные женщины, они к тому же малообеспеченные, вот они просто обожают рожать!!!!
Каря Васильева
"Женщина должна была учитывать изменения, могущие произойти с мнением мужа". Ну так он и после рождения детей может передумать. Родились например, а он передумал быть отцом. У него же мнение как флюгер меняется
На самом деле она хочет завести ребёнка от СОСЕДА
Татьяна Ерохина
она ненавидит материнство в целом
Да, это причина для развода. Брак существует прежде всего для детей. Ей не следовало выходить замуж.
Я б его отпустила на ее месте.
Марина Пятаева
Брак это любовь двоих. И может существовать и без детей прекрасно, если оба муж и жена одинакового мнения
Оба правы, но у каждого своя правда
Феминизм головного мозга не лечится, к сожалению.
Татьяна Ерохина
а детей и до феминизма некоторые женщины не хотели. Причём тут феминизм?
так не далеко отплыли, можно вернуться на берег
Да, это причина для развода.
"Прав - не прав" здесь не при чём. У человека изменилась система ценностей. Стала нормальной. Она же не захотела выздоравливать.
киньте монетку
причина уйти...
Конечно, нет. И без детей счастливо живут, а вот без любви это удаётся редко.
В этой семье, мужчина пошел дальше, созрел до готовности развивать полнокровные отношения, а женщина осталась стоять на месте. Некого тут винить.
Жизнь такая сложная штука, что никогда не знаешь что тебя ждет впереди. Оба надеялись на свое. Женщина, что мужчина не захочет детей, а мужчина, что жена пожелает стать мамой. И неизвестно кто из них больше лукавил. То есть неизвестно, кто из них был менее уверен, что семья в таком виде проживет долго.
Может быть она воспользовалась его чувствами, зная, что он на все соглашается ради того, что бы быть рядом с ней. А он, он просто еще не знал, что для него дети могут быть важны, потому что на тот момент ему была важна она. На берегу не до конца выяснили. Кто-то слукавил.
Никто не виноват и оба виноваты. Конечно, это повод для развода. Оба относятся по разному к понятию "семья". Так что лучше конечно для обоих начать жизнь раздельно и счастливо. Каждый при своем счастье. Общего благополучия у них не получится, потому что "хотелки" противоположные.
Но и зла друг на друга держать не стоит, потому что на берегу не было выяснено все до конца.
Татьяна Ерохина
я ни разу не видела, что бы дети были важны и нужны мужчине. Это хорошо проявляется после развода: развелся с женой и забил на детей, хотя сам так их хотел! Таких примеров тысячи. А на словах все мужчины хотят детей. Видимо, хотят детей за счёт сил и труда женщины
Конечно. Он изменил своё мнение. Очень быстро найдёт ту, которая родит хоть трёх детей. У нас дефицит таких мужчин.
Татьяна Ерохина
Я и сказала знакомой, заведи любовника, а мужу пинка, чтобы мнение не менял
не-а
Женщина виновата исключительно а наивности.
ну мы часто говорим что хотите услышать чтоб до нас снизошли и дали)) ну а какой толк от бабы для природы и страны если не рожает? не в китае же с перенасилением
Вам надо к семейному психотерапевту.
Муж не прав. Иметь или не иметь детей - личное дело женщины
они оба не правы так как мужчина поменял своё мнение не вовремя а женщина не права потому что без детей не будет продолжения рода
Татьяна Ерохина
Нах дети нужны????
Не прав в этой ситуации муж, потому что если он знал, что женщина не хочет детей, то не надо было и жениться на ней
Женщина
Татьяна Ерохина
С какого х женщина виновата?
не хочет? так зачем заставлять
Елена Карпович
таких людей вроде называют "чайлдфри"
Если женщина не хочет от него детей, то вполне вероятно, что этот мужчина биологически ей не подходит. Может, от другого мужчины она захочет детей. Это обусловлено природой, самки выбирают самцов по подходящим генам