Воспитание детей
Муж не хочет детей
Мы с моим мужем знакомы 8 лет, 2 года женаты, у него есть двое детей от первого брака, а со мной он пока заводить не спешит. Все разговоры бессмысленны, приводят лишь к скандалам, а мне так хочется своих деток В чем проблема не могу понять!?
Ответственность. Это то, чего мы все (мужчины) боимся. Пока он не будет готов, упрашивать бесполезно. У него уже двое детей есть, конечно, ему и их наверняка хватает (ведь он с ними общается? а ты?) .
Попробуй уверить его, что ещё один ребёночек будет только в радость, что ты не будешь его сильно нагружать. Он размякнет постепенно и захочет.
Ласково с ним надо, ласково. Иначе только ругаться будете.
у меня много знакомых забеременели хитростью... забудьте о том, что хотите ребенка, купите невзначай противозачаточные таблетки, пейте их демонстративно, через пару месяцев посчитайте овуляцию и попросите мужа кончить в вас (особенно если он хорошенько возбужден)... глупость конечно, но детишки зачатые таким образом растут как грибы... особенно желаю удачи если вам после 25...
Ну так у вас же уже есть дети. Какая разница, чьи.
Вот так и моя сестра билась (ему хватало троих племянников) , а потом ушла от мужа. Уже через полгода у нее появился другой мужчина. Теперь - замечательная семья, чудесный малыш.
Ответов я смотрю уже много. Но вам действительно нужно было перед замужеством узнать его желание иметь детей. Такая ситуация не редкость, поэтому если мужчина хочет жить только для себя, то его не заставишь и даже в тайне забеременев, он не изменит свои принципы, а только может сбежать. Поэтому решать вам, что делать. У меня есть такой случай, когда у мужчины от первого брака есть ребенок и женился он на женщине у которой это первый брак и нет детей. Так они и живут без детей. потому что мужу ребенок будет мешать работе, свободе. Жена его подозреваю хочет детей, но она знала на что шла и смирилась. Посветила себя ему и помогает ему в работе. А уж как вам быть, это вам решать. Я бы вообще за такого замуж не выходила. Мы до замужества знали желания друг друга и цели.
Правильно у него есть дети,
а то, что вы хотите похоже его не интересует,
серьезно с ним еще раз поговорить.
Проблема в том, что ваш муж уже имеет потомство. Причем воспитывает это потомство его бывшая жена а он, даже если и уделяет им внимание, то значительно меньше, чем это должен делать отец. То есть ваш муж, в соответствии с древнейшим инстинктом, продолжил свой род и считает свою миссию выполненой. Дальше он собирается жить в свое удовольствие, а не нести отвественность за уже имеющихся и будущих детей. Они ему не нужны и вас он не видит матерью своих детей. Вы для него подруга для совместного времяпрепровождения (а может даже для его обслуживания по всем статьям) . Почему он женился на вас? Да потому, что гораздо дешевле и спокойней иметь жену, чем постоянно менять лбюбовниц, так как каждая из них рано или поздно начинает проситься за муж. Извините за жестокость и прямоленейность, но если у вас нет ни материальных, ни физических причин, мешающих появлению потомства, то я права. А что ваш муж отвечает на вопрос, почему он не хочет детей?
а кормить их кто будет?
брак с вами для него отдых от прежних отношений, в том числе и детей. Потому он и не хочет всей этой суеты. Опять же в данный момент вы только ему уделяете внимание. Появится ребенок и все внимание уйдет к малышу. делайте выводы
что значит не торопите его???? почему из-за того что он уже имеет детей она должна отказываться от такого счастливого момента как МАТЕРИНСТВО, это же счастье, у моего мужа тоже есть сын от первого брака, мы прожили 3 года вместе, я тоже ждала, но пока мне не стукнуло 26лет, и я поняла что хочу детей не зависимо, от его желания... это ему пришлось делать выбор хочет он жить со мной и воспитывать нашего ребенка или нет, а не мне (нужен ли мне такой муж), в крайнем случае родители помогут... но опять же это все зависит от того, готовы ли вы что выбор может пасть не в вашу пользу??
так У НЕГО уже есть дети! нафига ему ЕЩЕ одна головная боль?
просто он хочет пожить для себя.. .
а вы... сколько вам лет? ну может потерпите пару-тройку годочков еще?
за это время может все устаканится?..
просто он хочет пожить для себя.. .
за это время может все устаканится?..
не торопите его - может он пока не решается на второй раз. сходите с ним к психотерапевту семейному
я тоже согласна с теми, кто хочет прокормить и поднять детей. ему видимо больше не хочеться вжваривать на детей. поэтому надо заранее думать за кого выходить, одной любовью сыт не будешь, это только в молодости.
ну понятно! он уже свой "долг" перед родиной выполнил. Потом сбежал из этого шалмана и хочет пожить в свое удовольствие. ю А вы ему опять про пеленки и воспитание. Ему оно надо? У него дети есть, а про вас (что вы своих хотите) он думать нехочет!
А дети от первого брака живут у вас, или у бывшей жены?
Димаю дело финансовое или в здоровии? Может что-то нет то с ним (ну ясно что)...
он нехоч бить отвествинним.... советую обратится к семейному психологу.. или розвод.. такие люди ламают потом жизнь....
Если уже беременны -рожайте себе на здоровье .А нет! если годки уже бегут-обманите. Но помните -относиться будет к нему также как к деткам от первого брака. Здорового вам малыша!
может, в его финансах? Троих детей не потянет? А может, хочет пожить для себя?
В чем проблема должен он сказать. Надо хорошо к этому разговору подготовиться. Может вопрос в деньгах, может в нагрузке (ведь он тоже чем то должен будет помогать) . Может он боится изменений в вашем характере после родов. Причин может быть не мало. Тут надо хорошо и долго все обсуждать. Если он вам дорог.
ну это смотря сколько вам лет, если не так много, то можно и подождать, ну а если уже не молоды, то тогда мужа действительно стоит сменить.
поробуйте хитростью забеременеть.
боится, что не потянет такую ораву.
это эгоизм все! Если он любит Вас, как он может не хотеть ребенка?? Так можно долго ждать пока не будет совсем поздно!
Ну конечно, мужчина - эгоист изначально, причем любой, кто то больше, кто то меньше, у вашего мужа уже есть дети и ему больше не надо, а что касаеться вас - ему то какая разница! Так чт вариант один - МЕНЯЙТЕ МУЖА!
Меняйте мужа.
Объясните ему, что у вас то детей нет, а очень хочется. На то мы и женщины, как без них. Сядьте, поговорите с ним спокойно. Ведь годы летят, потом поздно будет. Если бессполезно, у же столько лет вместе, а толку нет, может, стоит задуматься о смене мужа? А вдруг он никогда не захочет? А время ведь идет...
Мужчинам дети вообще не нужны (хотя они часто говорят обратное) , женщина должна четко понимать что рожает детей она только для себя, и все трудности связанные с ними придется решать тоже ей (
Он просто боится трудностей!!! !
Вы сами попробуйте задуматься а нужен ли вам в действительности такой супруг???
Простите, но так и хочется написать : "Еще одна жертва". Они, засранцы, неплохо устроились, только о нас не все думают. А ему зачем, у него есть уже о ком заботиться. Вас жалко. И что пишут - хитростью забеременнеть? Елки-палки, а женщине потом куда? это же не выход!