Воспитание детей

что делать, когда муж плохо относится к моему ребенку от первого брака?

Живу с мужем 8мес. со дня рождения нашей совместной дочери. Но! До этого только встречались года два. У меня есть дочь от первого брака. Мой муж постоянно цепляется к ней через меня. То стакан разбила, так ему не понравилось, то еще какое то ее действие не понравилось. И из-за этого я с ним ругаюсь, а потом не розговариваем пару дней. Но и бывают положительные моменты, кргда попрошу, что нибудь сделать, купить для моей дочери, то беспроблем. Подскажите, что мне делать? Я и его очень люблю и дитей. Как поругаемся, так плачу. Переживаю.
ну и козел
Натали Наталья
Лучший ответ
Договариваться надо. Он молчит, а ты говори, объясняй и защищай ребенка. Но не орать. И предложи ему вспомнить себя в 12 лет. думаю, что не только глад. доски выносил, но и мозги своим родителям.
Валентина Савченко Спасибо за совет
Договариваться надо. Он молчит, а ты говори, объясняй и защищай ребенка. Но не орать. И предложи ему вспомнить себя самого в 12 лет. Девочка же не нарочно что-то не так делает. Внушай ему, что это теперь и его дочь, как и родная.
Цепляется через меня... Что это означает?
А у мужа есть право делать замечания? Или вам это просто неприятно?
Ирина Собчак
Валентина Савченко Он ей сказать не может, а мне все высказывает. Это его квартира и сделал год назад евро ремонт, вот сейчас тресётся за него, чтобы нигде не поцарапали. Недавно дочь моя попррсила меня забить гвоздь в стену, так он так возмущался. Чувствую уже себя, как не в своей квартире.
Сами позволяете.
Любовь Старс
Надо было думать не о себе, а о ребенке. Многие мужики цепляются и обижают чужих им детей. Разводитесь, лучше не станет. Дело ведь не в подачках, ребенку важнее доброе отношение, которого он от вашего мужа не дождется.
Юлия Согрина
Как-то надо донести, что это ЕГО дочь теперь.
Балгуль Газезова Его она никогда не будет и не станет.
за что вы его любите? надувает губы как баба. только не позволяйте ему гнобить вашего ребенка
***юlяche4K@*** Uper
В начале начнет с Вашего ребенка допекать, а потом и за Вас возьмется. Лучше расстаться, чтобы не калечить ребенку жизнь, а то будете потом всю жизнь расплачиваться испортив жизнь ребёнку.
А ничего. Теперь. Такова ваша бабская доля..
я цепляюсь напрямую например . нагадит наору. вот зараза новый линолдиум положии и уже пластелин размазан . даже дома не было в выходные и пластилин обнаружил ну что за скотство . еще провод ножницами перестригл аи цветок подстригла
Валентина Савченко Что то вроде этого, но только мне это все говорит. А кй не может сказать. Он вообще мало с ней общается. Может потому что у него детей не было. Вот первого родили в 40 лет. Ему 40
Дети важее
Какая любовь, когда он обижает вашего ребенка?! Подзадопендалина ему! Вы то хоть свою дочурку не предавайте!
Дети через "Е"
Валентина Савченко Согласна, что через "Е". Так получилось.
определись кто для тебя важнее, дети или он... надеюсь что дети! тогда пошли этого мужа куда подальше и расставь точки над И. объясни ему если он не прекратит издеваться над твоим первым ребенком ты уйдешь. дети важнее мужиков! надо было сразу ему условия ставить насчет детей!
Позже он ее еще и бить будет. 100% а ты дальше за член держись. Он же важнее ребенка.
извини меня за грубый ответ !!!сказать ему до свиданья и пока! одним словом человек не любит детей
а к собственной дочери не цепляется? может дело не в чужом ребёнка а просто он придира и к детям ещё не привык.
Вика .
Валентина Савченко Собственная дочь еще маленькая, чтобы цеплятся. У него не было еще детей. Вот в 40 лет мы родили девочку, которой сейчас 8 мес
слабый человек, ищет на кого"слить свою злость" выбрал в качестве "козла опущения " маленького человечка, через вас цепляется это как вам тоже хочется " начать жизнь с чистого листа"?
Чаще организовывать совместный досуг вашего мужа и дочери.