Воспитание детей
мой муж не очень хорошо относится к моему ребенку от первого брака?что делать?как объяснить чтоб не придирался к нему?
Я бы не позволила придираться к своему ребенку. Если он любит Вас, то должен любить и ребенка. У меня тоже ребенок от первого брака, и мне мой муж сказал: "Если я обижу твоего ребенка, это значит, что я обижу тебя. Вы для меня одно целое. " Ему тогда было всего 22 года (он почти на 6 лет младше меня) , а моему ребенку 8. Сейчас ребенку 13, между собой они ладят. Постарайтесь поговорить с мужем, объяснить, что Вам не нравится в его отношении к ребенку. И не давайте свое дитя в обиду, Вы для него самый близкий человек.
Да я бы пасть порвала бы за своего ребенка, а не обьясняла бы.
вашему мужу нужно научится быть папой. скорее всего, у него не было своих детей и он не умеет правильно с ними общаться. Нужно объяснить ему, чего вы ждете от него как от отца и к чему привык ваш ребенок. а также возрастные нормы и особенности. почаще рассказывайте о его детстве и младенчестве, о его привычках и ваших маленьких послаблениях.
лучше объясните тому мужу где находится выход из Вашей квартиры.
Никак. Рано или поздно вы расстанетесь.. лучше рано, пока психику ребенку не покалечили ..не меняй очередного козла на ребенка.
объяснить, что он-часть тебя, и если он хочет быть с тобой, будет и с ним!
А что ты хотела когда связала с ним жизнь? Что он его любить будет? Да почти у всех моих знакомых -точно такая картина!! А когда ему родишь -он его за человека считать не будет -вечно будет гнобить и унижать!! Самое главное -ты сама должна в первую очередь должна его защищать против нападок!! Я обьяснять нечего -он не поймет никогда!!
А может это не придирки, ведь и родной отец может тоже наказал бы... Ведь полное равнодушие к ребенку гораздо хуже...
Что значит - "не придирался"? Если он Ваш муж, он может и должен воспитывать ребёнка, как считает нужным. При крайней необходимости даже ремня должен всыпать. Или Вы предпочитаете, чтобы ребёнок сам рос, как саксаул?
Если не получается подружить их, то стоит подумать и решить для себя, кто дороже! Дальше вряд ли будет лучше!
а зачем вам такой муж? я бы за такого не вышла замуж.. так и скажите-любишь меня, так люби и моего ребенка-он же частичка вас....
если вы не даёте повод на это. тогда нафига такой муж нужен.
смени мужа его не переделаешь я думаю
у меня такая ситуация. я сама растила сына 7 лет, вышла замуж и сын очень полюбил мужа и сразу стал его папой называть. Но муж очень требователен к нему по-мужски, по-отцовски, всегда про него говорит, как ему лучше, как что, ходит в школу на родсобр, к учителям, к тренеру по карате, спрашивает, интересуется, но с сыном очень строг, говорит воспитает из него достойного человека, а был он у меня очень разбалованным, я ему всё позволяла, всё разрешила. теперь нет, всё строго.
может у вас так же? может это всё из добрых побуждений?
Лаура Куаткызы
Ну если Вы решили из сына тупого солдафона вырастить, то Вы на верном пути.
Боже, какие объяснения? Ищи пока не поздно того кто тебя и ребенка будет действительно любить Мужчина который любит никогда не посмеет плохо отнестись к ребенку любимой женщины
Нужно было в первую очередь выбирать не себе мужа так как одного ты уже выбрала, а ребенку отца!!!!
Любить заставить нельзя. А если следовать совету "гони его нафиг", то потом не удивляйтесь, почему мужчины такие сволочи...
что я только не увидел! ужас! у моей жены от перврго брака дочка, да я ей делаю замечания, но не придираюсь, а ей кажеть что наоборот. все таки мужчина несет другие воспитателные функции, как дициплина, порядок, каторые кажуться придирчивостью