Воспитание детей

Скажите чем плохим может выйте опека над ребенком от первого брака моего мужа?

Ситуация такова, что у моего мужа есть ребенок от первого брака. муж финансово помогает, но эмоционально равнодушен. мне этот ребенок нравитса и я бы с удовольствием брала бы его на наши семейные празники, в поездки и прочее, даже бы взяла пожить. Финансовое положение у наc не самое лучшее, но мы живем дружно и я бы была рада этомц ребенку и думаю что ему былобы у нас интересно. Но вот все мои близкие говорят, что ненадо так делать и что это боком выйдет. непонимаю, что плохого может произойти. расскажите кто сталкивался.
Все эти проблемы где-то, когда-то, у кого-то уже были, но чужой опыт ничему не учит.
Если не знаешь, как поступить, поступи так, как считается "правильным".
Мой опыт говорит мне, что если мужчина равнодушен к ребенку сейчас, совершенно не означает, что он будет равнодушен и далее, даже если сейчас в это не верится и ничто не предвещает.
Мужу лучше наладить отношения с ребенком, через "нехочу", чем потом столкнуться с взрослым сформировавшимс человеком.
Очень-очень зря вас это равнодушее мужа к ребенку не настораживает
Татьяна Грибанова
Лучший ответ
Галина Падукова Вообщето вопрос был в другом, но спасибо что потрудились и так много написали. Повидимому вас это както задело, в хорошем смысле этого слова))))
правильно вам все говорят ребенок хочет иметь папу и маму рядом ( Все дети рисуют маму папу и дом) а вы живете с его папой значит вы враг. потому что у Пети нормальная семья и они все вместе ходят в гости. психология мать...
Для начала нужно уяснить что такое ОПЕКА. Опека устанавливается над детьми у которых НЕТ родителей, либо родители лишены родительских прав.
Анар Сабырова
Галина Падукова Слово опека я упетребила в прямом , литературном смысле. Не юредическом.
Берите ребенка и никого не слушайте
если конечно ребенок и его мама не против такого общения
Я не совсем поняла вы хотите этого ребенка забрать у матери в вашу семью? Если да то что с мамой того ребенка?? Она пьет ил что? Или Вы просто хотите, чтоб он больше проводил с Вами времени ну т. е с вашей семьей?
Я бы честно говоря не смогла общаться с чужим для меня ребенком мне своего хватает))
Он может начать к Вам приставать.
его мать может влезть к вам, люди знают что вам говорят
у одной моей знокомой был сын от первого брака, она вышла замуж во второй раз, у второго мужа 2 ребенка, сначала жили со своей матерью, но потом сами к ней пришли, потом своего родила, так и вырастила четверых... .
А дитенку заботы нехватает, что вам от него отказываться, неизвестно кто родней потом окажется, свой или чужой!