Воспитание детей

Какое образование выбрать детям от первого брака если муж во 2 браке турок .есть выбор российская школа или турецкая .

Пока не понятно какие преимущества могут быть в Турции ..
от русского гражданства не отказывайтесь. если будет турецкая школа ( а на этом скорее всего станет муж настаивать, если у вас серьезный адекватный муж) то правдами-неправдами оформляйте параллельно семейное обучение в русской школе (можно частную онлайн найти, даст детям право сдавать там экзамены, в посольстве проконсультируйтесь), тогда поступить сможет в любой русский медицинский вуз как русский ( по конкурсу на бюджет, через медколледж или платно, но по тарифам для русских, оно дешевле чем для иностранцев, в провинции даже бюджетно) , либо поступать как иностранец на 1й курс платно, а потом по результатам сессии ( многие вылетают с медвуза с 1го курса, на 2-3 курсе появляются бюджетные места) перейти на бюджет или перезаключить договор, допустим, на бюджетную специальность... в общем гражданство либо сохранить, либо, если муж этого не понимает и не позволит, в целях высшего образования гражданство рф оформить ребенку позже. медвуз российский везде ценится.
Снежана *******
Лучший ответ
российское , муж турок это не надолго
Наталья Тимонина Ну а кто статистику вёл? Может, и навсегда. Просто впринцепи иностранные браки распадаются из-за разности в менталитете
Alexsandra Kozhevnikova Русский муж тоже не надолго (( только рожать уже не собираюсь .
Вопрос в том что турецкий больше получает и в дальнейшем может оплатить институт а родной отец в России не сможет.
Alexsandra Kozhevnikova Про бюджетные места понимаю .муж турок имеет бизнес и хочется что бы дети в дальнейшем помогали в этом бизнесе а нужно медицинское образование
Alexsandra Kozhevnikova Будут и желание и способности .а если не определятся то пусть помогают в этой отрасли что бы не оказаться не удел
Alexsandra Kozhevnikova Я бы не сказала ... очень часто девушки работают в бизнесе вначале отца а потом мужа
Alexsandra Kozhevnikova Вот и хотела узнать у какого какой пример
В таком случае детям нужно не ОБРАЗОВАНИЕ, А ОБРЕЗАНИЕ
Юлия Алтухова
Надо спросить мужа от первого брака.
Alexsandra Kozhevnikova Он считает российское однако оплачивать институт не готов, а 2 ой муж готов в дальнейшем оплачивать институт .
Alexsandra Kozhevnikova Думаю можно.у мужа турецкого есть бизнес и хочется что бы в дальнейшем дети пошли работать к нему но нужно медицинское образование
Alexsandra Kozhevnikova Дети ещё в школу не ходят
Alexsandra Kozhevnikova Речь шла о начальном образовании вначале
Alexsandra Kozhevnikova Если дети будут в России учится то в дальнейшем институт родному отцу будет не по карману поэтому и надо решить где начать учится
Снежана ******* при сохранении у ребенка русского гражданства оплачивать институт не придется, если пройдет по конкурсу, или по тарифам для русских.
Да не ценится это нигде ; ни Турция, ни Греция .
Особо больших приемуществ даже если он гражданин Турции нет. Ну учёба в Турции будет дешевле, но ему нужно знать язык! Также, в связи с нынешними событиями - котируется лучше в мире, любой диплом Турции будет круче диплома МГУ для международного сообщества
Но лучше Россия. Если ЕГЭ хорошо сдаст - поступит вообще бесплатно. И язык он знает
Даша Коваленко