Воспитание детей
Женщины!А есть ли среди Вас,кто воспитывает чужого ребёнка мужа от первого брака+ваш ребёнок от первого брака?!
С какими трудностями столкнулись?
у меня так! проблемы с тем что нельзя делать мужу по поводу воспитания моего ребенка, и нельзя особо прессовать его! типа позволять ему воспитывать мою как свою, а его сына особо не трогать. А в целом ни каких проблем нет! все дружно и классно! А через 7 месяцев появится общий малыш!
Я бы не когда не вышла за человека с багажом... На хрена мне чужие проблемы. Своих хватает.
Мира Муканова
Не зарекайся!Я бы никогда не вышла замуж за первого своего мужа,зная что он окажется полным *удаком и променяет ребенка на п*зду.У каждого своя ноша.Если бы все думали,как ты,то кругом были б одинокие матери и отцы одиночки.И тебе тогда пришлось бы постараться выжить в борьбе за редкого мужчину без багажа.Тебя затоптали бы конкурентки.
Дарья Донцова
Привет, неуловимая моя подруга! Я воспитываю сына моего свекра от первого брака! С переменным успехом и явно зря!:)))))
у меня сын мужа от первого брака, с 3х лет воспитываю, полностью на мне, еда, уборка, игры, стирка, воспитываю как своего, по началу не ругала никогда, сажала за стол до прихода папы, по том со временем уважать начал, через полтора года мамой назвал, сам.. . сейчас уже 6, читать и писать уже научились, скоро в школу.
основная проблема, у меня никогда не было детей, я не знаю, что значит любить собственного ребенка, мне свекровь всегда носом в это тыкает...
Мира Муканова
Ну ничего себе!Да вас надо благотворить,что вы ребенку заменили мать родную.Ребенок не станет чужого,злого человека называть своей мамой.Ваша свекровь неблагодарная!Не обращайте на нее внимание.Главное,чтобы вас муж ценил за вашу доброту и заботу.
все зависит от того с кем живут эти дети. МАма и бабушка настраивают против мачехи, как бы хороша она не была
Есть. Но ребенок мужа мне не чужд. А трудностей ни чуть не больше, чем со своим родным. Я с ним в дружеских отношениях. Он это чувствует и относится так же. Но был и переходный переломный период, когда бывшая пыталась настроить ребенка против меня. Но сейчас он подрос и сам видит, где правда, а где ложь.