Воспитание детей
дети мужа от первого брака
История стара, как мир... У нас с мужем второй брак. От первого брака у него двое девочек 14 и 16. У меня сын 14. Мой ребёнок живёт с нами. Его жили тоже. Сейчас его дети живут с женой- алкашкой. И у моего мужа нет возможности приезжать, мы очень далеко. Он периодически пишет детям, звонит.. Но, в последнее время старшая дочь стала донимать меня, обвинять в том, что папа их забыл и они его не видят. Я не являюсь разлучницей, брак распался 7 лет назад, мы в браке 2 года. Дети постоянно мне хамят. И вот муж решил их забрать к нам жить. Я ничего против младшей не имею, но старшая... Вряд ли я смогу терпеть хамство, маты в свою сторону. Старшая вообще настаивает, чтоб папа возвращался. Очень переживаю, муж извелся... Делоив том, что муж отрабатывает долг и его денег хватает только на аренду квартиры. Если приедут дети, то все финансовые, воспитательные вопросы лягут на мои плечи! Мужа нет по пять дней в неделю дома. Я бы не хотела тянуть лямку сама и ещё слушать хамство. Советуйте
Я бы однозначно не согласилась! Это его дети и вы им ничего не должны! У меня бы вообще голова бы не болела по этому поводу. Зачем вы терпите хамство? Зачем вообще с ними разговариваете? 16 лет - это уже далеко не ребенок, можно поговорить жестко, доходчиво, но без оскорблений. Если там мать пьет, то не удивительно, что девочки ведут себя невоспитанно, хамят, дерзят, им так говорит мать. Пусть приезжают в гости на каникулы, но жить... да ну нафиг, оно вам надо!?
Чего советовать то.... Вы же знали за кого замуж выходили, теперь либо принимать, либо нет.
Третьего все равно не дано.
Если мужу Вы дороги, он сам и поставит свою старшую дочь на место и не позволит Вас обижать. Если его младшая дочь относится к Вам хорошо, приголубьте её, приласкайте. Муж поймёт, что дело не в вас, а в старшей дочери и, или образумит её или отправит к матери.
с какой стати они должны жить с вами ?!пусть живут со своей матерью!
Ne budu ja vam sovetovat.Dlja ego detei vi-chuzaja tetja,kotoraja seichas zivet s ich papoi.Nu i otkuda vzjatsja ljubvi i teplim chuvstvam? Hotite-mirites s situaziei i pitaites perelomit.Ne hotite-ne nado,kto protiv.
Надо с ними пожестче, иначе рассорят вас с мужем, разобьют ваше семейное гнездо. Я тоже через это прошла, только там были пацаны. Старший (всего на 15 лет моложе меня) меня признал, всегда шел навстречу, если отец на работе, он меня с работы забирал на машине, отвозил домой, всегда звонил, советовался и мы с ним общались как друзья. Но младший всегда во всех своих бедах винил отца, меня, всех родственников настраивал против меня. Но однажды у их отца (моего мужа) лопнуло терпение, все высказал и посла подальше
чужие дети и хамы. пусть остаются жить со своей мамашей
ну ты и нашла себе... беги пока не позднно!
у девочки переходный возраст - объясните, что у вас любовь, семья.
Вы просто со своим ребенком еще в переходный возраст не вступили - они все грубят - говорят гармоны зашкаливают. занять их надо - в секции поздавать, чтобы они изнеможенные домой являлись и язык у них не поворачивался. С девочкой в 16 - можно вместе занятся кулинарией, ну или в бассейн записаться.
Папа должен разговаривать с ними и запрещать им выражаться. он должен объяснить, что через 2 года девочка станет взрослой и будет строить свою жизнь. - объяснить на своем примере. заняться домашней бухгалтерией - как купить квартиру, для чего надо образование.
Вы же старше - возьмите книгу в руки - сядьте читаете - с мужем начните обсуждать - мол вот такие у нас в семье взаимоотношения. заведите разговор - куда соседская девочка поступила, про бюджет до января поговорите и т. п. и т. п
Татьяна Рыженкова
Девочка росла в деревенской семье алкашей. Пока был папа, то мама кок- как держалась. Когда развелись, то мама опустилась во все тяжкие. И ни о каком воспитании речи нет. Объяснения не помогают. Мама всегда шантажировала детьми, вымагая деньги. Сейчас происходит тоже самое, только делают это повзрослевшие девочки. Одних алиментов им мало... И они пытаются доказать, что они хотят видеть папу... Но...
А то, что первая жена-алкашка, это с его слов? У таких все жены плохие
Татьяна Рыженкова
Я вас разочарую... Он никогда мне этого не говорил! Я ездила с ним в гости и сама это увидела.
теперь они всю жизнь будут из вас кровь пить
про любовь им ничего нельзя говорить. Их интересует их будущее, им страшно, поэтому ищут опору в ком-то. И конечно деньги, одежда, еда...
Татьяна Рыженкова
Дело именно в деньгах. Раньше, кроме алиментов, папа каждую неделю ездил к ним и возил дополнительно финансы или дорогие подарки. А теперь только алименты, на дни рождения и новый год. Ещё помощь перед 1 сентября. Уверена, что дело в инвестициях. Он сам не единожды рассказывал, что когда приезжал с деньгами и подарками, то дети с ним целый лень проводили, а если с тортом, то могли уйти гулять или заняться своими делами.