Воспитание детей
как мужу уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака,скоро родится ребёнок во втором браке и жена безработная
...второй брак пока не зарегистрирован,бывшая жена материально более обеспечена...
какое право вы имеете (ответ всем стыдящим) судить женьщину, не зная при этом ничего об этой истории. вас спросили что то одно, и вдруг все стали судьями и якобы правильными людьми.. . ни у кого скелетов нет в шкафу?!
Только через суд со множеством доказательств.
С учётом изменений в личной жизни-подайте на перерасчёт аллиментов (кол-во детей-влияет на сумму аллиментов)
когда ребёнок родится, вторая жена может подать на алименты и сумма на 1ого ребёнка снизится.
Не стыдно нисколько? Конечно, все это делается, но противно обтом говорить. Как будто первому ребенку меньше надо, чем второму...
Есть закон. 1/4 зарплаты на ребенка.
Если есть претензии - идите в суд по правам человека в Гааге. Или в конституционный суд, где аргументированно объясните, почему этот закон вас касаться не должен.
Подайте на алименты.
А первый ребенок уже не ребенок? Слава Богу, какой размер алиментов постановил суд, такой он и ОБЯЗАН выплачивать! Вторая незарегистрированая жена вообще должна быть ни при делах и помалкивать в тряпочку... Сама на это шла...
А первый ребенок в чем виноват, нет отца, вы еще и денег хотите лишить? Вы знали на что шли, так теперь зачем так?
Я считаю что 1й ребенок ничем не хуже ребенка от 2го брака. и отец должен ему помогать вне зависимлсти от материального состояния бывшей жены. Сумел сделать-сумей м обеспечить.
Подайте на алименты и вам поделят пополам 33%!!!
До чего же мужики от ответственности бегать любят. Не алименты надо уменьшать, а работать побольше, глядишь на деланье детей ни сил, ни времени не останется.
нашла в инете-
УМЕНЬШИТЬ размер выплачиваемых алиментов можно через суд. Для этого надо написать заявление, в котором указать, что в связи с рождением ребенка ваше материальное положение ухудшится. Это достаточный повод, чтобы суд пересмотрел размер алиментов. В некоторых случаях он может даже освободить от их уплаты. Это записано в Семейном кодексе (ч. 1, ст. 119).
Но имейте в виду, что при изменении размера алиментов суд учитывает интересы обеих сторон. Неизвестно, какое решение примет суд, если ваша бывшая жена докажет, что изменение суммы значительно ухудшит их с ребенком материальное положение.
При рождении у вашего муже ещё одного ребенка с него будут подлежать взысканию алименты из расчёта 33% от его доходов на обоих детей.
Пусть вторая жена подаст на алименты то же!
Мужчина должен обоих содержать одинаково, раз уж на то пошло, чем первый хуже второго? Раз зачали второго, значит есть возможность!
Причём тут первая жена???? Он платит алименты ребёнку и со вторым ребёнком (который родится) они равны. А жене работать надо.
подайте тоже на алименты, тогда у него будут высчитывать 50 процентов, но 25 будут ваши, и 25 ее. А сейчас она получает 33 процента.
меньше 25% алименты не будут и их никак не уменьшить, а вот если их не платить то можно накопить долг и по решению суда их могут увеличить до 50 или до 75%.
У нас такая же ситуация, только у мужа в первом браке 2 детей, и наш брак зарегистрирован. Но снизить размер алиментов возможно только на небольшой срок и с помощью квалифицированного адвоката. "Овчинка выделки не стоит". за работу адвоката отдадите больше, чем алименты. Мы считали. Можно попробовать поговорить с бывшей женой, предложить альтернативные варианты.... Правда, "наша бывшая" не очень то сговорчива....
А Вы не думаете, что 2-ой ребёнок может оказаться когда-нибудь в роли 1-го? Хороший же мужчина достался Вашей семье, если готов рассматривать такие варианты...
Страшно, что этот вопрос задаёт женщина, будущая мать. А Вы не подумали, что рядом с Вашим ребёнком будет отец, а первому достаются лишь деньги. Так Вы и это хотите отнять. Мне стыдно за Вас. Снемите вопрос ине позорьтесь.
а почему вы об этом волнуетесь?
Кто делает детей, тот пусть и думает, как всех своих наследников прокормить и до ума довести.
Все рашается в суде. Но лучше честно признать, что дети имеют равные права на отца и его заботу.
хер его знает! мне самому интересно! )))))
Ни как. Если только устроится на мало оплачиваемую работу. :))))))))))))))