Воспитание детей
а как бы поступили Вы ???муж помогает давольно прилично взрослому сн о первого брака! и я не возмущаюсь !
А вы бы помагали своей дочке после первого брака еслиб она жыла с отцом?
Светлана Мерзлова
Я просто не дописала ! ему 23 года -хочеразу ) и жениться и дом построить и папа должен во всем ему помогать ! живет в другой стране и ничегоделать не хочет!
Грех так думать...
Простите.. но Жен может быть МНОГО
а сын - один.
И ключевое слово СЫН
Отец заботится о сыне и мало того, он ДОБРОВОЛЬНО ДЕЛАЕТ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ
он - а не вы.
Я бы отнесся с уважением и пониманием.
(конечно, при условии, что вы неделями не голодаете, при том, что вся еда и все заработанное отдается сыну.. а в доме шаром покати)
а сын - один.
И ключевое слово СЫН
он - а не вы.
Я бы отнесся с уважением и пониманием.
Светлана Мерзлова
по мимо его у нас двое детей ещхвзрослых!а ему 23 и все папа должен !
Я бы очень возмутилась.
согласна с Boris Medvedev, у меня подруге. муж бывший НЕ помогает, она тоже "не довольна"
Это нормально, значит хороший человек, значит ответственнен за своё прошлое. Значит и с Вами оч. хорош. Просто перед глазами много распавшихся пар с детьми, которые ненавидят друг друга, и с собственными детьми не общаются. А Ваш мужчина-настоящий мужчина, и Вы не беспокойтесь, удачи...
сынок конечно же сволочь последняя)))))))) ) извините))))))))) ) в 23 года люди уже чего то и сами должны добиваться в жизни, и родителям помогать))))))) ) но вашему мужу респект!!!! а вам терпения и понимания ))))))))
А что Вы скажете, если он не будет помогать своему ребёнку от второго брака, если его 3-я жена будет возмущаться?
Моеё дочке, от первого брака, уже 28. Но небыло и не будет случая, что бы я отказал ей в помощи, когда она в ней нуждается!!! !
Разве её вина в этом??? ?
Вот когда вы со своим ТЕПЕРЕШНЫМ мужем разойдётесь, а это обязательно случится если Вы не перемените своё отношение, мне кажется тогда Вы "ЗАПОЁТЕ совсем другую песню... .
Задумайтесь пока не поздно!
И потом не говорите, что ",,, Я И ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛА,,, "
Разве её вина в этом??? ?
Задумайтесь пока не поздно!
и не надо это же ребенок..
А сейчас что Вы делаете? По-моему, как раз возмущаетесь.
Светлана Мерзлова
так я только здесь и возмущаюсь ! выговорюсь может легче будет !
Какая разница сколько ему лет и где живет! ! Сын есть сын! Он отец! Мы отвечаем за поступки и действия своих детей!! ! И отвечать будем всегда ( косвенно ).
А принимать или не принимать это дело каждого человека ( совесть должна быть ).
Я вырос без отца! И хочу найти не для того что бы что то взыскать! А для того что бы просто узнать про родственников которых ни когда не видел! Корни так сказать!! ! А если бы предложил помощь сам, думаю бы в какой то мере не отказался бы!!!!
обычно при разводе родители чуствуют себя виноватыми перед детьми, может его помошь желание как-то загладит свою вину???
хотите брак сохранить, закройте глаза. будте маенькой стервой ему хвали его сына, спрашивай как дела у него, а сма подумай а зачем мне нужно это? и найдешь ответ а он будет мне нужна семья
Лишь бы Вас и ребёнка это устраивало. А вообще вопрос поставлен некорректно. Нужно было слегка углубить суть вопроса, а так вы получите однотипные ответы, благодаря чему КПД данного вопроса будет равняться 1-2%(имеется ввиду не КПД, который на данном сайте котируется, а реальный Коэффициент Полезного Действия)
На самом деле, как бы на первый взгляд может показаться - вопрос банален, и уже замылен до нельзя. Но дело в том, что тонстей и нюансов здесь много, а информации для анализа данной ситуации не достаточно. по сути, то что Ваш супруг помогает сыну - это по сути его личное дело и это ЕГО сын и как бы в жизни не было он все равно ему будет помогать (раз он это делает до сих пор, имеется в виду что до 23 лет, а не до 18 - так лишь бы для формальности) . Вашего супруга это характеризует как человека достаточно порядочного. Но здесь необходимо понять, во-первых, происходит ли ущемление Вашей новой семьи в чем-то (хотя бы материально) и простите, но есть ли у вас совместные детки? Вот если происходит какое-то ущемление (имею в виду не просто лишнюю "1000" рублей отправил, а вообще, то есть прежде всего сыну, а мы мол с вами как-нибудь уж перебьемся, имею в виду это - то тогда есть повод для не то, чтобы недовольства, а для непонимания действия Вашего супруга. Тогда нужно просто поговорить откровенно и попытаться понять, почему он делает именно так, в чем причина. причин может быть разная масса: боль за прошлое, любовь к сыну, отсутствие других (совместных с Вами) детей, безумная любовь когда-то к совей супруги и т. д. Здесь ведь также необходимо проанализировать на какие именно нужды он отправляет ему деньги: на лекарства, на учебу, на повышение квалификации, на еду - это серьезно и нужно, или например (извините, конечно) на какие-то вещи и предметы, которые попросила "бывшая" - это уже другое дело и меняет действия "порядочности" на действия странные и непонятные. Просто нужно поговорить, но без эмоций и наездов, претензий, но разговорв снова повторяю должен быть лишь в том случае!!!! если действиетльно это очень Вас ущемляет и приводит к неккомфортному состоянию. Если вы - обеспеченная семья и от этого не страдаете и его вклад в Вашу семью никак не меньше его помощи сыну, то, я думаю, не паники для недовольства. Другое дело, это Вас это задевает морально (скорее всего) , то попытайтесь проанализировать себя, свои мыли и желания, что именно Вам не нравится и что именно ВАс гложет. просто может оказаться так, что причина не в Вашем супруге, а в Вас, а точнее в том, что у Вас в душе. Пробуйте))))) ) Удачи Вам.
Светлана Мерзлова
спасибо вам за ответ! слава богу наши двое детей не чувствуют никаких ущемлений!это о меня и успокаевало! а когда я стала видеть что сыночек наченает просто наглеть вот я и стала задумываться - а нормально ли это !живем мы уже давно сыну 15 дочке 3 -а этот просто наглый товарищь который не хочет ничего делать! ладно бог с ним !с наступающим Вас и всего самго хорошего !
Помогать и выирать сопли старшему сыну это две разные вещи. По вашему описанию он вытирает сопли. Конечно не чего плохого, он просто пацана портит. Вырастить тряпка а не мужик.