Воспитание детей
А чем можно оправдать отказ мужа содержать маленького ребенка своей жены от первого брака? И как к этому относится?
ребенок и мать одно целое! (если конечно мать порядочная) , и уж если мужику жалко копеечку потратить на этого ребенка, то пускай катится куда подальше! так жизнь не построишь! и дело даже не в деньгах, а в уважении и любви к женщине и ее ребенку! семья должна быть единой!
Вообще, конечно, если дама выходит замуж повторно, имея ребенка от предыдущего брака, то в первую очередь, должна думать об этом ребенке, причем всегда. Мужчина этот может и не любить ее чадо, но уважать обязан. И вообще, он должен изначально с ним подружиться. В противном случае-комфликты неизбежны.
оправдать можно его мелочностью и жадностью.. а как относиться- ну лично я жмотов не люблю. .
а вот вопрос -почему женщина хочет содержание своего ребенка свесить на мужика?
уж не по расчету ли мадам выходила замуж во второй раз)
не все расчеты оказываются верными.. бывают и просчеты
Он и не обязан этого делать. Но все уверены, что должен.
честно говоря он видел кого брал в жены
что у любимой есть ребенок
я уверена была и буду, что любит женщину- любит ее ребенка.
и обеспечивает тоже
потому что теперь он папа и муж и кормилец
а у кого иначе- я тоже их жалею.. .
выбирают мужика в ущерб ребенку
что у любимой есть ребенок
и обеспечивает тоже
а у кого иначе- я тоже их жалею.. .
выбирают мужика в ущерб ребенку
Зачем вы идете на конфликт?
Вам плохо живется всё-таки? И вас так мучает ревность к жене вашего бывшего, что надо вымещать агрессию здесь?
Очень "мудро"...
Я была о вас совершенно иного мнения. И до той единицы, которую вы влепили мне за правду, очень уважительно к вам относилась.
Ненормально НЕ давать ребенка бывшемку мужу в его новую семью. Когда вы перестанете надеяться на то, что он вернется к вам - тогда вы поймете это.
Касательно НЕсодержания моим мужем моей 9-летней дочери.
Содержанием я называю НЕпокупку ей одежды и НЕоплаты школьных нужд. Всё это элементарно оплачиватеся мной лично, без напрягов. И предательства и оскорбления в этом нет ни малейшего со стороны мужа к дочери.
Удовлетворены?
Очень "мудро"...
Удовлетворены?
Ольга Смирнова
Я могу задать любой интересующий меня вопрос. В данный момент меня интересует именно это тема, и к вам она не имеет ни малейшего отношения. А если вы в любом вопросе видите лично себя - это ваше личное несчастье...
О, тут оказывается какой-то драматический конфликт. Не буду лезть в чужие разборки, не мое дело... а по сути вопроса отвечу - в принципе, он не обязан это делать, если ребенок не усыновлен им. И вообще говоря в каждой семье свои что называется тараканы - заморочки, странности, правила, договоренности... и порой то, что кому-то со стороны покажется диким абсолютно нормально и органично изнутри. Просто наблюдатели не видят всей картины и судят со своей колокольни... В каждой избушке свои погремушки.
Так содержать ребенка ОБЯЗАНЫ родители!
Мама и папа, а не посторонний дядя, так что ничего страшного в том что муж отказывается содержать чужого ребенка не вижу.
Ольга Смирнова
Так в том и дело, что вроде теперь они ОДНА семья и ребенок не должен быть чужим. А то получается - маму трахаю во все дырки, а ребенку трусов купить жалко.