Воспитание детей

согласны ли вы с тем, что мужчина легче принимает детей жены от первого брака, чем женщина?

Мужчина может оставаться нейтральным в отношении ребенка, а женщине приходится заботиться о чужом ребенке, да и времени с ним проводить больше... мужчине легче
Нина Шадрина
Лучший ответ
Нет.
Зависит от конкретного человека.
Наталия Орлова
Мои жизненные наблюдения подтвердили слова, когда-то сказанные еще моей мамой, уже тогда умудренной жизненным опытом: "Мужчина любит детей той женщины, с которой он живет". Правда, у многих национальностей помнят (положено помнить!!! ) и о первых детях, но русским все равно. Исключения, когда задето его самолюбие - он доказывает или мстит. Но всегда и во всем случаются исключения из правил... правда, редковато... Мужчина же женат для статуса в обществе, и дети ему нужны для того же... У них же вместо любви секс, а дети этому не мешают.
а я не согласна. мужчины и к родным-то детям не всегда нормальные отцовские чувства испытывают, что ж про чужих-то говорить.. .
а для НОРМАЛЬНОЙ женщины ребенок и есть ребенок, неважно, чей он
Юлия Стрюк
Это зависит от человека.
Линуся Намская
Большинство женщин воспринимает ребёнка мужчины от предыдущего брака как напоминание о его предыдущей женщине + ревность и прочий набор женских психологических примочек.
А мужчине с этим проще.
Вспомните хотя бы одну сказку, где фигурировал бы "злой отчим", а не "злая мачеха"?
Елена .
Однозначно...
так оно и есть
у них выбора нет. у нас выбор есть
да....
К!
Клеопатра !!!!!
абсолютно
У мужа дочь от первого брака, каждые выходные она у нас. Сначала было трудно, а сейчас мы в отличных отношениях.
Совсем не фокт. Все люди разные.
Ainur Beisembayeva
полностью согласна!
нет, мужчины вообще с чужими детьми никого брать не хотят, женщины более терпимые.
Нет. Мужчина любит детей, если он любит женщину, их мать. При варианте наоборот, к детям он чаще всего равнодушен.
скорее, мужчине больше "все равно"...
Свое оно все равно ближе, буть то мужчина или женщина.
Vozzzmezzzdie :)
здесь все индивидуально.
полностью!
не согласна я. Мужчины делают это чаще женщин, т. к. после неудачного брака ребенок обычно воспитывается матерью, а полюбивший ее мужчина просто свыкается с мыслью о ребенке
Баян Усманова
Все люди разные, не стоит делить их на мужчин и женщин в этом вопросе.
Дети цветы жизни. Люби и ...
Не имеет значение, кто чьего ребенка принимает - если присутствует НАСТОЯЩАЯ любовь между мужчиной и женщиной, значит мы человека принимаем ЦЕЛИКОМ КАК ОН ЕСТЬ - с ребенком, без ребенка, со странностями, причудами и т. д. , и т. п. И этим людям все под силу, в том числе и воспитание ребенка от первого брака.
нет. для каждого индивидуально
все зависит от человека. многие вообще не могут жить с чужими детьми